Как поступить? (Хэппи энд 7 стр)

Аноним 228

аноним ,
Как так? 7 этаж без лифта???
Весь жилой фонд начиная с 5- го этажа обязаны обеспечить лифтами.
Я и спрашиваю, что за трешка. И какого размаха дом?
Домик с печуркой в пикулях?

Аноним 715
автор

Александровнa: автор хочет сказать, что трешку и свою и родителей мужа продаст

Автор хочет продать только трешку родителей, точнее, они сами хотят)) нашу не собираемся. Пока, во всяком случае

Аноним: Как так? 7 этаж без лифта???
Весь жилой фонд начиная с 5- го этажа обязаны обеспечить лифтами.
Я и спрашиваю, что за трешка. И какого размаха дом?
Домик с печуркой в пикулях?

А, я ж вам писала и не дописала.
Дом небольшой в 15 км от города (мы в др регионе). А квартира в 20тилетней панельной 9тиэтажке. И вот уже 20 лет там не работает лифт. Так бывает)) дом стоит 2.5 млн, кв макс 2, но красная цена 1.5-1.8. Наша в такой же планировкой в том же районе стоит 2.5-2.8

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Автор хочет продать только трешку родителей, точнее, они сами хотят)) нашу не собираемся. Пока, во всяком случае

какая хитрая автор

Аноним 715
автор

Александровнa: какая хитрая автор

Да уж. Хитрость аж из ушей лезет))

мама
Екатеринбург

аноним ,
При использовании мат. капитала, Вы обязаны детей наделить долями в приобретаемом жилье.
Если такой расклад всех устраивает, то используйте. мат. капитал...

Екатеринбург

Трудно представить что там за домишка за 2.5 млн. Я всегда думал, что более менее нормальный от 10 млн начинается. По моему за 2.5 можно головную боль только приобрести

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
в своем доме всегда много дел и мне очень сложно представить, что за такие деньги можно купить что то нормальное

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
зачем стариков удалять от себя, ну бред вообще, сижу и прям смеюсь, че за идиотическая идея

Аноним 715
автор

Папа_школьника: Автор, рассмотрите вариант покупки небольшого домика/садового участка на Вас, без продажи квартиры. Зимой будут в городе жить, летом на природе, как многие и делают. Переезд из квартиры навсегда не очень может хорошо на стариках сказаться.

Я уже писала, что сад с домиком у них есть, там они живут с апреля по октябрь. Но если сейчас они могут ходить на 7й этаж пешком, то даже лет через 10 это будет сложнее. Они сами хотят дом

Аноним 715
автор

Доктор Грин: Трудно представить что там за домишка за 2.5 млн. Я всегда думал, что более менее нормальный от 10 млн начинается. По моему за 2.5 можно головную боль только приобрести

Строительная компания строит коттеджный поселок в 15 км от города, дома новые под ключ, со всеми коммуникациями. Просто площадь небольшая - всего 60 кв.м.

Аноним 715
автор

Аноним: Все правильно автор

Все верно. По-русски изложили, то что я пытаюсь сказать))

Аноним 715
автор

Александровнa: зачем стариков удалять от себя, ну бред вообще, сижу и прям смеюсь, че за идиотическая идея

Что ж смешного-то? Расскажите?) Старикам на минуточку 55-56 лет. Мы в том же селе строим дом. И дача у них в 2 км от будущего дома. То есть это не халупа у черта на куличках))

@ноним

Daryanaa_L: При использовании мат. капитала, Вы обязаны детей наделить долями в приобретаемом жилье.

не только детей, но и мужа и сами

Александровнa: ачем стариков удалять от себя, ну бред вообще, сижу и прям смеюсь, че за идиотическая идея

хм, автор со "стариками" не в соседнем доме живет, в др регионе - читайте внимательно

аноним автор темы: что сад с домиком у них есть, там они живут с апреля по октябрь. Но если сейчас они могут ходить на 7й этаж пешком, то даже лет через 10 это будет сложнее. Они сами хотят дом

так и продайте квартиру и сад с домиком и купите хороший дом для круглогодичного проживания с огородом - и пусть было и остается это жилье только свекров
МК не должен там фигурировать - а скорее всего ПФ и не разрешит

Аноним 715
автор

Да, вопрос был не в том, менять/не менять, покупать/не покупать. Вопрос был использовать МК или нет.

Кстати, свекрови предложила, предупредив о нюансах. Она сказала (дословно) "что ж нам в могилу что ли с собой тащить, все равно все им (внукам) достанется"

мама
Екатеринбург

Аноним: Весь жилой фонд начиная с 5- го этажа обязаны обеспечить лифтами.

обязаны, да не всегда.
Есть куча шестиэтажек без лифтов (хрущевки)

Автор, вы поговорите со свекрами, они вообще согласны на этот вариант. Хотя-если они хотели подарить квартиру, то значит с доверием в вашей семье все нормально!

Аноним 715
автор

@ноним: автор со "стариками" не в соседнем доме живет, в др регионе - читайте внимательно

По ходу, у автора проблемы с изложением)) мы как раз таки живем в одном районе, в 10 мин ходьбы. Но собираемся строить дом. И будущий дом свекров будет в том же селе в 15 км от города.

@ноним

аноним автор темы: Дом небольшой в 15 км от города (мы в др регионе).

хм...

аноним автор темы: мы как раз таки живем в одном районе, в 10 мин ходьбы.

ну извините - Ваши слова что в др регионе

Аноним 715
автор

@ноним: в др регионе

Не екб, Свердловская область. Написала, чтобы цены вас не удивляли

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтропа: Хотя-если они хотели подарить квартиру, то значит с доверием в вашей семье все нормально!

вот тоже сижу и радуюсь, что остались еще нормальные семьи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";