Как поступить? (Хэппи энд 7 стр)

Аноним 309

аноним,
Аноним,
С дарственной отличный вариант. Сразу по их реакции все поймете

Аноним 886

готова спорить что квартира в итоге их дочери достанется, даже не сомневайтесь ))

Аноним 502

Аноним: готова спорить что квартира в итоге их дочери достанется, даже не сомневайтесь ))

а я сразу так подумала, когда они решили дом купить, а квартира еще не продалась. Утром деньги, а вечером стулья - золотое правило. В результате потерянные деньги и ненужный дом в собственности. Вещи-то они быстро перевезли. Авось обратно не выгонят. Хитропопая родня: решили пощипать "богатого" сына. Автор либо прямо сегодня оформляет договор дарения(не завещание-его можно в любой момент отменить) хаты на сына либо продает дом.

Екатеринбург

аноним: Автор либо прямо сегодня оформляет договор дарения(не завещание-его можно в любой момент отменить) хаты на сына либо продает дом.

И сразу развод да оформлять с мужем? Это ж его родители) он явно дал понять, что достали его со всеми разборками)

Аноним 502

emily2015: он явно дал понять, что достали его со всеми разборками)

Вроде, по словам автора, муж сказал, что ему надоело быть дойной коровой, а разборки только вчера начались, когда надоесть-то успели. Бездарно профуканный МК у автора теперь.

emily2015: И сразу развод да оформлять с мужем? Это ж его родители)

а чего нет-то? у автора своя собственная трешка есть, имущество еще пополам, детей мужу. И свободный обеспеченный человек, хочет халву ест, хочет-пряники. Может работать, путешествовать, может еще замуж, например за американца, выйдет. Поживет как человек. А муж пусть по полгода впахивает дальше: платит за чужие кредиты, а детьми свекры займутся-поотрабатывают проживание в домике.

Аноним 38

Аноним: Или оставить свекровей с их площадью в покое , все таки они родители мужа

Тему читали внимательно?
Родителям купили дом, дав им деньгами 1 млн. + мат капитал + кредит который должен быть погашен за счет продажи квартиры.
А теперь они и в доме ( Да, оформлен не на них, т.к. мат капитал, но сын их оттуда не выгонит). И квартиру продавать отказываются. А семье автора платить кредит и коммуналку за квартиру.

Аноним 411

Я бы перестала платить зятев кредит. Ссылаясь на отсутствие денег и отказ родителей продавать квартиру. Дочка быстро бы надавила на родителей, чтобы продали и не фордыбачили.

Аноним 715
автор

Девочки, спасибо за мнения. И особенно за сочувствие, вы меня очень поддержали, мне было очень тяжело. Но как некоторые тут догадались, ничего мы не сделаем. И кредит будем платить, и все остается по-прежнему.
Единственное, чего я добилась от мужа и что меня смирило со всем происходящим, - он признал, что его вчера взбесила ситуация с квартирой. Что он рассчитывал на эти деньги купить двушку в соседней новостройке. Т.е. это не я такая жадная сука))) ну и сказал, что квартира таки будет продаваться, когда сделают лифт.
Вчера в ходе ссоры он мне сказал, что случись что ему даже уйти некуда, а это его тыл. Сегодня я его спросила, может, родители это и имели в виду, когда решили не продавать. На что он сказал, что о нем никто не думает. Такие дела. Жалко его безумно. Но. Сам виноват(

Аноним 715
автор

Аноним: Если свекры хотели дом , то прямой путь продать их квартиру и добавить им , на это купить дом , где выделить им долю по цене проданной их квартиры - так честно по отношению к родителям мужа

Я так и хотела, но муж у меня очень порывистый человек. Ему надо сегодня и сейчас. Я хотя я предлагала подождать продажи квартиры или хотя бы после следующей вахты, когда мы были бы свободнее в средствах. Но там оставался последний дом в первой линии с хорошими подъезными путями, дальше была бы грунтовка и непролазная грязь. Вот сейчас и расплачивается за свои необдуманные решения.

Аноним 715
автор

Самое обидное, что наша собственная стройка встала. Сыну идти в школу, хотели сразу туда, там и дочку садик можно бы сразу отдать, здесь мы 120е в очереди и хз попадем ли к школе. Все наперекосяк. Хотя это не из-за квартиры, а в целом из-за покупки дома. Т.к. и так не факт, что она продалась бы к лету, отказ от продажи мало что изменил в этом плане.
Ой, хоть выговорилась. Никому не могу этого рассказать(

бабушка
Екатеринбург

аноним , поддержу вас и расскажу, что мой муж таким же был, сорри, ишаком. Все на нем ездили - даже родственники бывшей жены, а так как его родители рано умерли, дорожил человек родственными "отношениями". Только вот все равно мозг на место встал, пусть и поздно.
Конечно, взятого-купленного-подаренного-профуканного не вернуть, но теперь он хоть понимает разницу между - вези воз потому что должен или помоги, если хочешь и есть возможность.
и надо честно сказать, почти не помогает. Обижен.
А по мне лучше б злился...ну что теперь, как могу - нивелирую, но даже я не много могу, шибко родственники весомый след оставили.
редкие суки редиски

Аноним 502

аноним автор темы: Никому не могу этого рассказать(

вот свекрам и расскажите. Спасибо за все:

аноним автор темы: что наша собственная стройка встала. Сыну идти в школу, хотели сразу туда, там и дочку садик можно бы сразу отдать, здесь мы 120е в очереди и хз попадем ли к школе. Все наперекосяк.

вот это все и скажите. Будете делать вид, что все нормально- будут на вас дальше ездить.

аноним автор темы: ну и сказал, что квартира таки будет продаваться, когда сделают лифт.

с чего его сделают? свекры там по инстанциям бегают, подписи жильцов собирают? скорее насовсем решили себе оставить, а в вашем доме пожить. Вон как быстро вещи перевезли- молодцы! Тем более кризис- квартиры в области только дешеветь будут. Потом скажут - ой дешево, мы продавать не будем

Аноним 502

а чего им боятся бомжами остаться? им предлагали оформить долю в доме равноценную стоимости их квартиры, но они все хитрее провернули: и при квартире остались и в доме живут, и все молчат, как будто так и надо

Аноним: Тему читали внимательно?
Родителям купили дом, дав им деньгами 1 млн. + мат капитал + кредит который должен быть погашен за счет продажи квартиры.
А теперь они и в доме ( Да, оформлен не на них, т.к. мат капитал, но сын их оттуда не выгонит). И квартиру продавать отказываются. А семье автора платить кредит и коммуналку за квартиру.

Симферополь

Какие хитровыделанные ваши свекры! И их дочка с мужем с ними в одной команде. Сделку купли-продажи дома расторгнуть нельзя? В опеке поинтересуйтесь.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
продайте дом, а они пусть обратно в квартиру едут, раз такие хитропопые

Аноним 540

аноним: Зять взял кредит для других людей (родственников).

А нечего было брать. ССЗБ - вот и платит пусть теперь. Тогда квартиру быстрее продадут, возможно

Аноним 715
автор

аноним: зять также "попал"

Зять тестю по гроб жизни должен)) т.к. построил себе дом практически на деньги тестя, на его земле)) так что он сидит и не отсвечивает

Аноним 454

Греча: Во зять влип.

Греча: свёкры-аферисты

Всех поимели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";