хочу быть мамой

продуктовый магазин в жилом доме

Прохожий автор темы
Екатеринбург
Посоветуйте. Выбрала себе квартиру на вторичке. Кватртира очень понравилась, ремонт хороший. Для такого ремонта цена очень привлекательная. 3 этаж в пятиэтажке. Но на первом этаже продуктовый магазин. Кто живет в таких домах, с магазинами, поделитесь впечатлениями. Читала как-то темы про тараканов и мышей, действительно ли так все плохо. Может и продают недорого, потому что никто брать не хочет рядом с магазином?
Flex
Екатеринбург
когда-то давно жили на 2 эт., под нами был продуктовый магазин. Тараканы были, да. Но тогда тараканы были во всем городе. Может с магазином и не связано было. Из минусов еще то, что дверь хлопала без конца, особенно летом в выходные с утра подбешивало. Муж даже ходил несколько раз, чинил/настраивал эту дверь, чтоб не хлопала. Из плюсов магазин под боком, в любой момент, в любом виде и состоянии можно дойти, ребенок с 5 лет сам ходил за хлебом/сметаной/молоком.
StrawberryBlond
Екатеринбург
мама
Мы жили в 5ке. На первом был магазин, мы на 3 эт . Ни мышей,ни тараканов. Но магазин был маленький, не супермаркет.
Le Cardinal
Екатеринбург
мама
постоянно будут подъезжать машины с разгрузкой товара, продавцы будут курить под окнами, мыши, тараканы...
Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.
OmoNA
Екатеринбург
мама
Недавно такая тема была... Писали, чтр все хорошр. Тараканов и мышей нет. Но машины с товаром могут напрягать
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
свердловчанка-2
Екатеринбург
Зашли мы тут в Пятёрочку на Волгоградской. Угол магазина как бы в доме.
Вонь несусветная. Хотя по мне дак это первый раз ТАк пахнет. А кассир сказала,что типа постоянно такое. Видимо заходим редко
Как оказалось,над ними живут алкаши прожженые,от них всё и идет.
Так что и от соседей "чудеса" бывают.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
прохожий автор темы:
продуктовый магазин

Еще понаблюдайте и разведуйте у местных работает ли магазин по ночам, и не приторговывает ли случаем бухлом. Это на тему постоянных тусовок и драк под окнами.
Голая правда
анониМ
Екатеринбург
послушайте кондиционеры. Когда мы заехали в купленную квартиру (у нас правда второй этаж прямо над магазином), я поняла, почему телевизор не убавили, когда мы на просмотр ходили. Постоянный гул (заехали зимой, и я сначала думала, что машины прогревают) от компрессоров и кондиционеров. На третьем, может, и не слышно
Мария2606
Екатеринбург
мама
Я зимой создавала тему про над магазином. Много тогда написали страстей)) Но мне квартира понравилась прямо над магазином. Всех соседей опросила-ничего плохого от магазина не было, ни шума, ни насекомых, ни грызунов. Магазин не сетевой. Потом нашла тему девушки, кто также выбирал квартиру над магазином, написала ей и она написала мне, что переехали, живут два года и все у них хорошо))
Мы в итоге в эту квартиру не поехали
Пумперль
Екатеринбург
мама
У нас в подвале магазинчик. Мы над ним на втором этаже. Магазин мелкий, машины подъезжают не больше газели. Вход у них с торца дома, где окон нет совсем. Тараканов травили недавно в подъезде и в подвале, но у нас мусоропровод, поэтому вряд ли у магазина.
Flex:
ребенок с 5 лет сам ходил за хлебом/сметаной/молоком.

Ходит. Но только за хлебом. Остальное все дороже, чем в супермаркете. У нас рядом Монетка, Пятерочка, Верный, Кировский. А еще рядом школа. Дети раздетые бегают в этот магазинчик за сухариками-чипсами.
вредина
Уфа
Да ну, алкашня за пивом ходит, орут, машины, холодидьники гудят, зимой бесконечное хлопание дверью. Ад
ясаманеместная
Екатеринбург
мама
Я на 3 этаже живу, весь первый этаж занимает магнит. Тараканы не бегут, раньше др. продуктовый был, тоже не бежали. Мыши есть у них, раньше иногда заходили к нам, теперь завели кошку, мышей больше не видела. Машины у нас разгружаются и подъезжают с противоположного торца дома, мне не мешают, тем у кого окна на этот подъезд выходят может и мешает, не знаю. Кондиционеры повкчили с "тихой" стороны дома - со двора, сначала я переживала, но они работают не постоянно у них, и до 3 этажа не особо звук доходит даже с открытым балконом, короче, сейчас их не замечаем совсем. Так что, смотрите где у них кондиционеры, разгрузка, если под окнами квартиры, то может мешать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)