Как с наименьшими финансовыми потерями справится с ситуацией.

автор
мама
Екатеринбург

Проблема не моя,а подруги. Есть квартира двушка,не приватизированная. Дали квартиру мужу свекрови,а он умер. После смерти мужа свекровь забухала и не платила комунналку.Бухала долго,долг большой,больше 200000. Муж подруги(ее сын) узнал об этом,когда вырубили свет в квартире. До этого они жили на съемной квартире. Сейчас они живут в квартире свекрови. Платят комуналку+ закрывают долг. В квартире прописаны свекровь,ее младший сын(тоже пьет),его бывшая жена и дочка младшего сына. Вчера пришло письмо-требование закрыть полностью весь долг(около 200000) до второго августа,иначе выселение. Я советую подруге кинуть все и съехать с мужем и ребенком на съемную квартиру,а позже взять ипотеку Но муж подруги не хочет кидать маму. И они придумали вариант,что они берут на себя долг,но мама поднимает свою попу и приватизирует квартиру на себя и мужа подруги. На младшего сына нельзя,на нем кредитов непогашенных около ляма. Я говорю,что это нереально,т.к прописана несовершенолетняя девочка и даже если ее мама откажется,то ребенок по достижению 18 лет может затребовать долю свою. Какие варианты еще есть,кроме самооо идиотского:взять кредит и платить за чужую квартиру.

Екатеринбург

Ameliya автор темы: младший сын(тоже пьет),его бывшая жена

согласны написать отказ от приватизации?

Аноним 163

Выписать перед приватизацией младшего сына, бывшего жену и ребенка в другую квартиру.

мама
Москва

Ameliya автор темы: На младшего сына нельзя,на нем кредитов непогашенных около ляма

а вы уверены, что он добровольно откажется от приватизации квартиры. я так поняла, что он там прописан и является обязательным участником приватизации, пока не доказано иное

Ameliya автор темы: это нереально,т.к прописана несовершенолетняя девочка и даже если ее мама откажется,то ребенок по достижению 18 лет может затребовать долю свою.

так и есть.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83: а вы уверены, что он добровольно откажется от приватизации квартиры

у него вариантов то особых нет. Или бомжевать пойдет. Но блин. Жить в двушке по соседству бабкой и парнем бухариками всю жизнь....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Выписать перед приватизацией младшего сына, бывшего жену и ребенка в другую квартиру.

Это вроде не поможет? Я бы на месте бж не выписывалась,алименты он не платит.

Екатеринбург

Ameliya автор темы: у него вариантов то особых нет. Или бомжевать пойдет.

ну а жене то его бывшей и отказываться то незачем, это во-первых
а во вторых все отказавшиеся от приватизации будут иметь право бессрочного (пожизненного) проживания в этой квартире
Ради чего вообще весь этот геморрой?

Екатеринбург

Ameliya автор темы: Я бы на месте бж не выписыва

воот, она и не будет, скорее всего
так зачем вы вообще утопичный вариант этот рассматриваете?

автор
мама
Екатеринбург

Cуслик:
Ради чего вообще весь этот геморрой?

Мама мужа окажется на улице. Муж(ее сын старший) против этого. А сами последний хрен без соли доедают. Я понимаю,что там мама,но блин он же из семьи деньги туда отдает. Лучше бы дену с дочкой одевал и на юга возил.

Екатеринбург

а просто маму забрать к себе? маме, кстати, сколько лет?

мама
Иркутск

Cуслик: а просто маму забрать к себе?

в съем? шоб мама и в съеме бухала?

Екатеринбург

Cуслик: а просто маму забрать к себе?

куда ? в съемную?

Екатеринбург

точка0110,
о как, секунда в секунду.

Екатеринбург

точка0110: в съем? шоб мама и в съеме бухала?

так они жить с ней и мл братом-алкашом собрались один фиг, не вижу принципиальной разницы
ну и кроме съема, может маячит еще какая-то перспектива? ипотека, не?

Аноним 0

Так кто в квартире жил, когда долг копился? Мама одна? Веселят все равно куда-то, ведь там ребенок прописан. В их ситуации, наверное, либо долг закрывать, можно попробовать соглашение подписать с управляющей чтобы частями, либо кредитом гасить, либо ждать выселения

мама
Екатеринбург

а на лечение пьющих нельзя?

мама
Екатеринбург

Самое лучшее и без фин потерь - на ввязываться в аферу с халявный жильем. Хорошее бесплатно не бывает!

самомама
Екатеринбург

лисено_к: а на лечение пьющих нельзя

Ну если уж совсем деньги некуда девать.
Проблемная квартира,такой и останется,с какой стороны не посмотри. Выселят маму не на улицу, я бы не связывалась

Аноним 853

Для начала выписать бывшую жену и ребенка и не говорите ,что не выпишут, выпишут.

автор
мама
Екатеринбург

Я сама.: Выселят маму не на улицу,

точно?

Аноним: можно попробовать соглашение подписать с управляющей чтобы частям есть такая договоренность,по ней они платят. Письмо пришло с администрации ждрайона

автор
мама
Екатеринбург

Четаржу,
я вообще предложила их в деревню переселить,там с жильем проще

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: как можно быть такими дураками.

с оодной стороны,какая ни есть,она мать. Но я подруге уже давно говорю переходить на раздельный кошелек. А то он свою зп маме отдаст,а на ее зп живут. Хочет помогать- пусть работает

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
тяжело быть грамотным.
предложите грамотный выход автору, раз все тут безграмотные

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
не понятно из вашего сообщения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";