Выбор района Заречный или Правобережный

Аноним 691
автор

Рассматриваю варианты покупки 3комн квартиры.
Хочется кирпич, дому около 10 лет, плюс минус.
Смотрю в заречном и правобережном есть такие дома.
Выскажите свое мнение по поводу этих районов в плане удобства с детьми садичного и школьного возраста, инфраструктуры, поликлиник, детских садов, школ(хочется уровень знаний повыше давали, перспективы развития района в будущем. Плюсы и минусы.

мама
Екатеринбург

не живу ни там, ни там. Со стороны Правобережный больше нравится. Цивильнее он как-то. И с транспортом проще

мама
Екатеринбург

жила и там и там. Если есть деньги- я за правобережный. Очень уютный квартал. Тихий.
А пробки и там и там жуткие)

мама
Екатеринбург

Площадки отличные детские. Все дворы закрытые. Магазинов много типа "у дома".
По садикам не подскажу мы съехали как раз, но тоже рядом были. Школы есть тоже недалёко. Спорцентр, развивайки. Это правобережный я хвалю)

Аноним 513

Школа в Заречном, муз школа рядом с Правобеоежным, т.е., везде регулярно езжу.
Однозначно Правобеоежный, т.к выехать с Виза гораздо проще. Заречный регулярно в транспортной блокаде, итить всех за ноги!

мама
Екатеринбург

цветок сирени,
На самом деле не намного)

Заводская стоит, Татищева тоже, пока до токарей доедешь это минут 15-20 с утра в лучшем случае.

Аноним 376

Конечно, правобережный! Сравнили.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в плане удобства с детьми садичного и школьного возраста, инфраструктуры, поликлиник, детских садов, школ(хочется уровень знаний повыше давали,

это заречный, но
Vikulizm:
Со стороны Правобережный больше нравится. Цивильнее он как-то. И с транспортом проще
мама
Екатеринбург

это пока!

Irmelin:
пока до токарей доедешь это минут 15-20

скоро все откроют. вопрос года *максимум
и будет кайф!!! Рассмотрите, автор, также уголок возле центрального стадиона. есть такие же дома, как вы хотите. близость к центру - 10 минут пешком
просто посетитель
Екатеринбург
Irmelin:
Татищева тоже

скоро откроют и все поедет
Аноним 175

Классно в Правобережном. Дети бегают по закрытому двору. Никуда не хочу уезжать-живем с самого начала. Мало кто переезжает- по крайней мере сужу по подъезду и подругам дочери.

Аноним 425
Аноним автор темы:
Смотрю в заречном и правобережном есть такие дома.

цены на квартиры раза в два отличаются
Аноним автор темы:
поликлиник, детских садов, школ(хочется уровень знаний повыше давали, перспективы развития района в будущем.

с правобережным рядом 3 или 4 садика. ходили в 5 (за татищевым) - отличный. школы тут 2 - 63 и 163 обычные дворовые школы. Надеюсь, что в 5 класс поступит в 9-ку. Поликлиника и детская и взрослая рядом. Магазинов пруд пруди. Есть где погулять, есть где спортом позаниматься, много школ развития. Обожаю свой район)
Аноним 425
IN to LOVA:
есть такие же дома, как вы хотите. близость к центру - 10 минут пешком

кстати, да. токарей, 26, или нагорная, 49 посмотрите. Закрытый двор, большая детская площадка. сейчас дорогу откроют - считайте центр будет. все те же поликлиники, магазины, садики. Школа только по прописке там 74. Не хвалят, вроде, ее. Ну со школами, думаю, вопрос решаемый.
Аноним 513
Irmelin,

Викулова, Металлургов, Гурзуфская - и ты на свободе!
А в Заречный регулярно то мост закрывают, то половину Токарей. И надолго. И все, в такие моменты ты в глубокой попе :cry: .
мама
Екатеринбург

А где в Заречном кирпичные дома???? Если Ольховский парк, то только облицовка. Из кирпича только хрущовки на Колмогорова (и то, под вопросом)

Аноним 516

Konfeta5,
Готвальда 6. Опалиххинская 20 а.
Минус у заречки один и существенный -пробки ) больное мое место)

мама
Екатеринбург
Тайна:
Готвальда 6. Опалиххинская 20 а.

Да, про Готвальда и забыла. Дом хороший, но вот расположение дома мне совсем не нравится. Рядом общаги, гуляют развеселые студенты. В хрущах тоже не ахти какой контигент проживает.

Но это мое субъективное мнение
мама
Екатеринбург

Живу в Правобережном из минусов нет нормальной школы, стадиона, парка, а так всё отлично. Заречный хуже

мама
Екатеринбург

Опалихинской 20а там вроде своей даже территории особо нет?
Coco Loco,
Знаете, я у центр стадиона сейчас. Вот тут НИЧЕГО нет)
А в правом все было((( до сих пор обратно хочу. Вместо парка- пруд.

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/768439/index.html вот про заречку тема.. правда про транспорт, автору не знаю насколько актуально... виз вроде в этом году уже починили все что могли., татищева еще добьют...

Аноним 961

Жили 10 лет в заречном, много алкашей, оочень много((( не очень инфраструктура по сравнению с Автоаокзалом, даже сравнивать не хочется. Конечно выбирайте виз

Аноним 409
Аноним:
Жили 10 лет в заречном, много алкашей, оочень много

не то слово
Заречка неблагоприятный район по туберкулёзу и гепатиту, тараканник. Живу здесь, мечтаю уехать.

Странное сравнение, конечно правобережка

Аноним 961
Аноним,

Странно, обычно каждый хвалит район, где живет, а на негатив закрывает глаза и со временем не обращает внимание :gy:
Аноним 691
автор

Спасибо всем за мнение.
Я так поняла, что школы около правобережного обычные, посмотрела в заречном 12 лицей, вроде хвалят его. Вот думаю если жить в правобережном, а в школу возить в 12 лицей в Заречный,насколько это будет напрягать?
Рядом с правобережном есть бассейн со спортивными секциями, тоже плюс

мама
Екатеринбург

как можно Правобережку с Заречным сравнивать в принципе?
примерно как ЮЗ с Эльмашем. :wink:

  1. контингент совсем разный проживает,
  2. роза ветров в сторону Заречки,

    что касаемо школ и садов - очень много возят с ВИЗа в Заречный, это очень близко
    есть минус что школы по прописке, но это решаемо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";