для чего заверять нотариально что холост.

Анонимный А

Автор, проявите осторожность, подумайте хоть немного о будущем. Человек меняется, и неизвестно, какие качества проявятся в вашем МЧ через 3-5-10 лет. Вы найдете новую любовь, он найдет. Или взаимно пройдет любовь. Зато вылезут дурные привычки у обоих.
А вы за эту квартиру ВМЕСТЕ платили, делали ремонт, платили коммуналку. А после развода квартира достанется только ЕМУ. И когда квартиры пилят, благородство из большинства людей улетучивается.

мама
Екатеринбург

мисюсь: я кухню персиковую


мама
Екатеринбург

А вместе долгое время - это сколько в цифрах?
Автор,щас рынок жилья стоит,найдете еще квартиру после жениться, подумайте сто раз!

Екатеринбург

Автор, почему не расписались до сих пор?
Конечно, мы все верим в любовь и благонадежность и проч., но если вас не захотели взять взамуж с дитями, то хз, какие настроения в голове вашего сожителя.
Я верю, что вы ему верите, и у вас Любовь и семья. Но давайте с оговорочной - на текущий момент. А он может измениться. Измениться может все. Диаметрально противоположно. А вы ничем не застрахованы. А у вас дети. Так нельзя. Нельзя быть настолько недальновидной.
Меркантильность, это не ругательное слово. Это необходимая опция для взрослой женщины с детьми.
У меня ещё много что сказать о дальнейшем развитии отношений в таком "браке" с финансовой западнёй, но вас 13 страниц не убедили. Эх.

Екатеринбург

все не читала, но возник вопрос: а можно ли будет воспользоваться МК, если не в браке и квартира на постороннего человека (даже признанного отца) будет оформлена

Екатеринбург

В плане поручителей это у втб именно такие нюансы - мои знакомые женаты официально, квартира в общей совместной собственности, при этом она поручитель - это втбшные тараканы. Так что вполне можно по 1/2 доли оформить каждому.

Аноним 58

tea88 ,
то есть на поручительство вашей зарплаты хватило, а на ипотеку нет. Вот странно, раньше поручитель должен был иметь соизмеримую зарплату. И вообще многие банки дают без поручителей кредиты..

Аноним 870

Автор милая - даже если ваш мужчина - не такой , и никогда ему в голову не придёт вас оставить или прокинуть с квартирой- ему может кирпич на голову упасть - а вы обязаны будете платить

просто посетитель
Екатеринбург

tea88 ,
Оформляйте в долевую собственность. Сейчас можно оформлять в долевую собственность гражданским супругам, даже без учёта дохода созаемщика. И не только в Сбере. Маткапитал потом без проблем задействуете.

мама
Москва

tea88 автор темы: Милые мои прошу вас по делу!!!

оформлять квартиру в совместную собственность и ипотечный договор на двух заемщиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";