Прописка в ипотечной квартире

автор
мама
Екатеринбург

Переехали, решили прописаться в квартиру и ещё нужно прописать брата и его жену. Вот по нашей семье вопросов не возникло. А по отношению к брату с женой, паспортист из нашего тсж сказала, что нужно разрешение банка, тк квартира ипотечная. Я что-то очень удивлена.
Прописывали ли вы родственников в ипотечной квартиру и требовали у вас разрешение банка?

папа
Хабаровск

Мария2606 автор темы: и ещё нужно прописать брата и его жену

а потом и всех его детей...

автор
мама
Екатеринбург

jersan: потом и всех его детей...

Какая вам разница? Если нужно, то и их пропишу. Детей пока нет у них, но прописка нужна, квартира съёмная. Купят квартиру вы пишутся. Что за отношения у людей в наше время. Неужели элементарная помощь, которая мне ничего не стоит, так может восприниматься? Мне жаль ваших друзей и близких

Аноним 302

Мария2606 ,
Прочитайте ипотечный договор, там выделен отдельный раздел на эту тему с последствиями прописки без уведомления банка, но у каждого банка свои требования.

А вот чтоб паспортист требовал, почему ее это вообще волнует?

мама
Екатеринбург

Сестру троюродную прописывали в ипотечной квартире, правда временную регистрацию на 5 лет ей делали. Кроме согласия собственников и ее заявления ничего не просили. Одно но, кроме этой сестры там больше никто не прописан.

мама
Тюмень

Аноним: Прочитайте ипотечный договор, там выделен отдельный раздел на эту тему с последствиями прописки без уведомления банка, но у каждого банка свои требования.

Да, должно быть написано. у нас тоже есть такой пункт, не то разрешение нужно не то банк в известность поставить...не помню.

я просто я

у нас в договоре есть пункт. что прописывать в квартире можем только с разрешения банка. Даже на детей ходили брать разрешение.

Аноним 107

У нас тоже пункт о прописке иных, кроме семьи, с разрешения банка. Семья указана сразу

мама
Екатеринбург

Мария2606 ,
Прописывали свекровь, никаких разрешений не просили.
Банк втб

Екатеринбург

Все правильно Вам сказали. Родственников первой очереди (детей, родителей и сестер, братьев) можно прописывать без разрешения банка. А вот жену брата можно прописать только с разрешения банка.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Нихрена вы наехали

Что за анонимный правозащитник Какое дело кого я прописываю? Вопрос был не в этом. В ипотечном договоре ничего относительно прописки нет.

Екатеринбург

Мария2606 автор темы: нужно разрешение банка, тк квартира ипотечная

Почитайте кредитный договор - там обычно указывается все.
У меня в первую ипотеку было указано что в обязательном порядке банк спрашивать по совершеннолетним. Членов семьи (супруг, дети) - обязательно уведомить банк.
Брат и тем более его дети - не члены Вашей семьи.

мама
Екатеринбург

Мария2606 автор темы:
Какая вам разница? Если нужно, то и их пропишу

А потом ипотеку не будете платить и хрен оттуда несовершеннолетних детей выпишут. Или выпишут, но муторно и через суд.

Вы как маленькая

мама
Екатеринбург

Не знаю как сейчас, раньше в договоре сразу прописывали, кто из участников договора намерен прописаться в квартире. Все остальные- по разрешению банка.
Заемщики приходили менеджеру, который занимается сопровождением ипотеки, писали заявление на разрешение прописать кого-то еще, им давали ответ на фирменном бланке, с которым они уже шли в паспортный стол. Думаю сейчас та же схема.

мама
Москва

читайте ипотечный договор. если в условиях нет положений о разрешении банка для регистрации посторонних лиц, то не нужно. если есть, ну соответствующе.

папа
Екатеринбург

а чо вас удивляет то ? вы явно из категории кто взял кредит но условий договора не читали. банк заботится о своих правах -всё законно!

@ноним

аноним: И не спрашивать разрешения до регистрации

а возьмет ли паспортный стол на себя такую ответственность без бумаги от банка ? вряд ли

просто посетитель
Екатеринбург

Пока ипотеку не выплатили, квартира не ваша, а банка. Вот банк и распоряжается кого прописывать, кого выписывать. Вы рано возомнили себя собственницей, приземлитесь

Аноним 966

Мария2606 ,
Вам может сделать им времнную регистрацию?? Меньше заморочек... И наверное ч банком проще будет

просто посетитель
Екатеринбург

Мария2606 автор темы: Какое дело кого я прописываю? это не ваша квартира, а банкак. И банку есть до этого дело
Мария2606 автор темы: ипотечном договоре ничего относительно прописки нет.

да не может быть, не верю

ломовая: Пока ипотеку не выплатили, квартира не ваша, а банка. Вот банк и распоряжается кого прописывать, кого выписывать. Вы рано возомнили себя собственницей, приземлитесь

++

Аноним 966

Мария2606 ,
Не обращайте внимания на всяких... Их тут ой как много говорливых.... Читайте только суть))
А она такая... Прочтите договор. Если надо уведомить или получить разрешение банка на прописку то действуйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";