Прописка в ипотечной квартире

Мария2606 автор темы
Екатеринбург
мама
Переехали, решили прописаться в квартиру и ещё нужно прописать брата и его жену. Вот по нашей семье вопросов не возникло. А по отношению к брату с женой, паспортист из нашего тсж сказала, что нужно разрешение банка, тк квартира ипотечная. Я что-то очень удивлена.
Прописывали ли вы родственников в ипотечной квартиру и требовали у вас разрешение банка?
jersan
Хабаровск
папа
Мария2606 автор темы:
и ещё нужно прописать брата и его жену

а потом и всех его детей...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Мария2606 автор темы
Екатеринбург
мама
jersan:
потом и всех его детей...

Какая вам разница? Если нужно, то и их пропишу. Детей пока нет у них, но прописка нужна, квартира съёмная. Купят квартиру вы пишутся. Что за отношения у людей в наше время. Неужели элементарная помощь, которая мне ничего не стоит, так может восприниматься? Мне жаль ваших друзей и близких
Аноним
Екатеринбург
Мария2606 ,

Прочитайте ипотечный договор, там выделен отдельный раздел на эту тему с последствиями прописки без уведомления банка, но у каждого банка свои требования.

А вот чтоб паспортист требовал, почему ее это вообще волнует?
Летиция
Екатеринбург
мама
Сестру троюродную прописывали в ипотечной квартире, правда временную регистрацию на 5 лет ей делали. Кроме согласия собственников и ее заявления ничего не просили. Одно но, кроме этой сестры там больше никто не прописан.
Любовь - это когда даже самые черствые сухари становятся мягкими хлебушками)
alita
Тюмень
мама
Аноним:
Прочитайте ипотечный договор, там выделен отдельный раздел на эту тему с последствиями прописки без уведомления банка, но у каждого банка свои требования.

Да, должно быть написано. у нас тоже есть такой пункт, не то разрешение нужно не то банк в известность поставить...не помню.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Аноним
Екатеринбург
Мария2606 ,
Нихрена вы наехали, :rools: так то
jersan,
права, у вас квартира ипотечная, значит и по прописке могут быть особые условия. ( читай-ваши альтруистические порывы не волнуют банк и могут быть им не одобрены)
А вы уже и высказали и диагноз поставили и чужих друзей пожалели. :cen:
я просто я
Екатеринбург
у нас в договоре есть пункт. что прописывать в квартире можем только с разрешения банка. Даже на детей ходили брать разрешение.
Аноним
Екатеринбург
У нас тоже пункт о прописке иных, кроме семьи, с разрешения банка. Семья указана сразу
аноним
Мария2606 автор темы:
А по отношению к брату с женой, паспортист из нашего тсж сказала, что нужно разрешение банка, тк квартира ипотечная.

у нас также
Мария2606 автор темы:
Прописывали ли вы родственников в ипотечной квартиру и требовали у вас разрешение банка?

БЖ мужа хотела ребенка к нам прописать. Банк разрешение не дал: прописаны могут быть только члены семьи, т.е. М+Ж+ их совместные дети.
Лампа
Екатеринбург
просто посетитель
Мария2606 ,
Прописывали свекровь, никаких разрешений не просили.
Банк втб
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Лучик_Солнца
Екатеринбург
мама
Все правильно Вам сказали. Родственников первой очереди (детей, родителей и сестер, братьев) можно прописывать без разрешения банка. А вот жену брата можно прописать только с разрешения банка.
Мария2606 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
Нихрена вы наехали

Что за анонимный правозащитник :omg: Какое дело кого я прописываю? Вопрос был не в этом. В ипотечном договоре ничего относительно прописки нет.
АнонимММка
Екатеринбург
мама
Мария2606 автор темы:
нужно разрешение банка, тк квартира ипотечная

Почитайте кредитный договор - там обычно указывается все.
У меня в первую ипотеку было указано что в обязательном порядке банк спрашивать по совершеннолетним. Членов семьи (супруг, дети) - обязательно уведомить банк.
Брат и тем более его дети - не члены Вашей семьи.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Мария2606 автор темы:

Какая вам разница? Если нужно, то и их пропишу

А потом ипотеку не будете платить и хрен оттуда несовершеннолетних детей выпишут. Или выпишут, но муторно и через суд.

Вы как маленькая
Чучик
Екатеринбург
просто посетитель
Мария2606 ,
Потому что хамить не надо, нам всем все равно и вообще фиолетово -но, раз вы пришли за советом вам уже не один человек ответил- банку может быть не все равно. У банка могут быть определенные условия на прописку. Поэтому сотрудник тсж вам так и ответил.А вы продолжаете на ровном месте хамить.
И тыкать носом, что это не наше дело :omg:
МаRта
Екатеринбург
мама
Не знаю как сейчас, раньше в договоре сразу прописывали, кто из участников договора намерен прописаться в квартире. Все остальные- по разрешению банка.
Заемщики приходили менеджеру, который занимается сопровождением ипотеки, писали заявление на разрешение прописать кого-то еще, им давали ответ на фирменном бланке, с которым они уже шли в паспортный стол. Думаю сейчас та же схема.
Мурзик83
Екатеринбург
мама
читайте ипотечный договор. если в условиях нет положений о разрешении банка для регистрации посторонних лиц, то не нужно. если есть, ну соответствующе.
Настроение классное - весеннее! я иду, улыбки не тая. у меня сегодня воскресенье! пофигу, что осень и среда!!!
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
а чо вас удивляет то ? вы явно из категории кто взял кредит но условий договора не читали. банк заботится о своих правах -всё законно!
@ноним
Екатеринбург
аноним:
И не спрашивать разрешения до регистрации

а возьмет ли паспортный стол на себя такую ответственность без бумаги от банка ? вряд ли
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Пока ипотеку не выплатили, квартира не ваша, а банка. Вот банк и распоряжается кого прописывать, кого выписывать. Вы рано возомнили себя собственницей, приземлитесь
Аноним
Екатеринбург
Мария2606 ,

Вам может сделать им времнную регистрацию?? Меньше заморочек... И наверное ч банком проще будет
тапком в глаз
Екатеринбург
просто посетитель
Мария2606 автор темы:
Какое дело кого я прописываю?
:gy: это не ваша квартира, а банкак. И банку есть до этого дело
Мария2606 автор темы:
ипотечном договоре ничего относительно прописки нет.

да не может быть, не верю
ломовая:
Пока ипотеку не выплатили, квартира не ваша, а банка. Вот банк и распоряжается кого прописывать, кого выписывать. Вы рано возомнили себя собственницей, приземлитесь
++
Два способа победить в споре с женщиной: 1) Заплакать первым. 2) Притвориться мертвым)))))
Аноним
Екатеринбург
Мария2606 ,

Не обращайте внимания на всяких... Их тут ой как много говорливых.... Читайте только суть))
А она такая... Прочтите договор. Если надо уведомить или получить разрешение банка на прописку то действуйте.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)