...

Посетитель
автор

...

Аноним 514

А чего вы опасаетесь ?)))

Аноним 369
Аноним ,

У меня еще до заключения договора просили - проверить, что вы сдаете свою квартиру, а не соседа. :)

безника

Я параноик, но не отдала бы. Глазками посмотрели - и все. Для отчетности договора достаточно.

мама
Екатеринбург

а вы налог с аренды платите? думаю, что нет. договор с юр.лицом чреват

безника
Beatle:
договор с юр.лицом чреват

копия паспорта и свидетельства тоже чревата.Доказывай потом, что ты не верблюд.

мама
Екатеринбург

безника, конечно

АноНИМ

Если они вам на карту платят, то организация и платит налог сверху вашей суммы 13%,( ндфл платит источник выплаты, у вас это организация заключившая с вами договор) свидетельство нужно им для отчетности, что они на самом деле платят аренду, а не обналичивают деньги через физика. Ещё и Снилс нужен так-то. Боитесь не сдавайте, живите в ней сами.

мама
Екатеринбург

Сходите в МФЦ, наложите запрет на регистрационные действия с имуществом и живите спокойно. Только проверяйте, не пересдают ли они, и все

мама
Москва

Если договор с физиком - я бы тут подумала. Копии документов раздавать направо-налево чревато. Как вариант, связаться с организацией и передать им в бухгалтерию или юротдел копии документов напрямую, минуя ваших арендаторов.

Екатеринбург

Делаете копию, перечеркиваете красной линией и пишите для чего дали

безника
Аноним автор темы:
Почитала что на копии свидетельства и паспорта можно написать "копия". Так будет безопасно, как думаете?

Смотрела как-то передачу - чтоб кредит например взять нужно только цифры и сговор с дающим кредит. То есть достаточно только документа с вашими паспортными данными - любого договора по большому счету. Если еще и образец подписи - совсем хорошо. Конечно это редко бывает, но....Квартиру вашу вряд ли продадут, но гадость какую сделать что запаришься разбираться потом - вероятность небольшая, но есть.

аноним 279
Аноним автор темы:
Почитала что на копии свидетельства и паспорта можно написать "копия". Так будет безопасно, как думаете?

и что это изменит, если итак видно, что это копия?

Марусильда:
Делаете копию, перечеркиваете красной линией и пишите для чего дали

:good: вот этот вариант

Екатеринбург

Я (как бухгалтерия) не просила к договору никакие документы. Все должно быть прописано в договоре, какие еще копии документов? На вашем месте я бы не давала никаких копий.

Сочи

Я сейчас живу в квартире,за которую платит мой работодатель. То есть договор заключен между собственником и организацией. Наша юридическая служба запрашивала копии всех страниц паспорта

Аноним:
Снилс
, документы на право собственности... Там приличный список получается, на самом деле. Автор,Вы действительно не боитесь пустить в собственнне жилье посторонних людей,но опасаетесь предоставить им копии документов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";