Про копии документов при сдаче квартиры

Посетитель автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Сдаю квартиру в аренду. Арендаторы просят предоставить мою копию паспорта и копию свидетельства о праве собственности для отчётности в организации (арендаторы заехали на время командировки). Насколько это опасно?
Аноним
Екатеринбург
А чего вы опасаетесь ?)))
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

У меня еще до заключения договора просили - проверить, что вы сдаете свою квартиру, а не соседа. :)
Посетитель автор темы
Екатеринбург
Не посмотреть, а отдать. В моем договоре есть пункт про право собственности. Там прописан номер свидетельства. Но отдать копию паспорта и свидетельства как-то страшновато, нет?
безника
Екатеринбург
Я параноик, но не отдала бы. Глазками посмотрели - и все. Для отчетности договора достаточно.
Beatle
Екатеринбург
мама
а вы налог с аренды платите?
думаю, что нет.
договор с юр.лицом чреват
и это тоже пройдёт!!!!!
Посетитель автор темы
Екатеринбург
Beatle,

В договоре обычно срок указываю 11 месяцев.
Сейчас заключаю договор с физ.лицом.
Он мне выслал пример договора, который требует организация, но про фирму нет ни слова.
безника
Екатеринбург
Beatle:
договор с юр.лицом чреват

копия паспорта и свидетельства тоже чревата.Доказывай потом, что ты не верблюд.
Beatle
Екатеринбург
мама
безника,
конечно
и это тоже пройдёт!!!!!
Аноним
Екатеринбург
Если они вам на карту платят, то организация и платит налог сверху вашей суммы 13%,( ндфл платит источник выплаты, у вас это организация заключившая с вами договор) свидетельство нужно им для отчетности, что они на самом деле платят аренду, а не обналичивают деньги через физика. Ещё и Снилс нужен так-то. Боитесь не сдавайте, живите в ней сами.
RoMaxNat
Екатеринбург
мама
Сходите в МФЦ, наложите запрет на регистрационные действия с имуществом и живите спокойно. Только проверяйте, не пересдают ли они, и все
Включила дуру. Выключить не могу. День не могу... Второй не могу... А потом смотрю... Жизнь-то моя налаживаться начала!
StiX
Москва
мама
Если договор с физиком - я бы тут подумала. Копии документов раздавать направо-налево чревато.
Как вариант, связаться с организацией и передать им в бухгалтерию или юротдел копии документов напрямую, минуя ваших арендаторов.
В России две беды: -тся и -ться...
Марусильда
Екатеринбург
мама
Делаете копию, перечеркиваете красной линией и пишите для чего дали
Аноним
Не имеет значение на 11 месяцев или на один день ( по новому)
Правильно - запрет в МФЦ и ничего не давать физ лицу
Посетитель автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Платят наличкой. Потом сдают для отчётности договор и копии документов.
Почитала что на копии свидетельства и паспорта можно написать "копия". Так будет безопасно, как думаете?
Аноним
Так как в договоре прописаны Ваши данные , то напишите ручкой поперек " копия" и подотрите несколько цифр
безника
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Почитала что на копии свидетельства и паспорта можно написать "копия". Так будет безопасно, как думаете?

Смотрела как-то передачу - чтоб кредит например взять нужно только цифры и сговор с дающим кредит. То есть достаточно только документа с вашими паспортными данными - любого договора по большому счету. Если еще и образец подписи - совсем хорошо. Конечно это редко бывает, но....Квартиру вашу вряд ли продадут, но гадость какую сделать что запаришься разбираться потом - вероятность небольшая, но есть.
аноним
Аноним автор темы:

и что это изменит, если итак видно, что это копия?
Марусильда:
Делаете копию, перечеркиваете красной линией и пишите для чего дали

:good: вот этот вариант
Посетитель автор темы
Екатеринбург
безника,

То есть достаточно только документа с вашими паспортными данными - любого договора по большому счету. Если еще и образец подписи - совсем хорошо.

Ужас какой!!!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)