Ипотека в Сбербанке и снижение % ставки

мама
Екатеринбург

Девочки ! На сайте Сбера есть же вся информация!!! Хорошо бы в 1-ый пост поместить -

"Снижение ставок по действующей ипотеке

Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим ипотечным кредитам. Процентная ставка по кредиту снижается до уровня 12,5%, если кредит выдавался до ноября 2014 года, и до 12-13% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него) для кредитов, выданных после этой даты. На положительное решение банка влияют отсутствие просроченной задолженности, остаток по кредиту не менее 300 000 руб. и другие факторы.

Для рассмотрения возможности снижения процентной ставки по действующему ипотечному кредиту Сбербанка напишите заявление в свободной форме и отправьте через форму обратной связи."

Аноним 818

Ипотека 2015 года под 12,5%. Месяц рассматривали заявление и снизили до 12%.

просто посетитель
Екатеринбург

ekna: а у кого-нибудь есть ниже 12%? где ниже процент дают?

ну вы хоть тему почитайте.
так-то не понимаю, чего все за сбер держатся с его 12%

мама
Екатеринбург

polanka: Мы в субботу написали заявление у нас 12,75%, нам консультант сказал,что меньше 12.5% точно не понизят,должны до 1 октября ответить,вот посмотрим.Хотелось бы хоть до 12%.

Ой нам консультант чего только не наговорила, и что вряд ли снизят, и что рассматривать будут не меньше 3х месяцев.... Рассматривали без трёх дней месяц, снизили до 12. Ниже 12 не слышала, чтоб кому то снизили.

Она

Банкирша: так-то не понимаю, чего все за сбер держатся с его 12%

а в каком банке ниже процент и возможность предоставления справки по свободной форме? (оба условия)

просто посетитель
Екатеринбург

Она: а в каком банке ниже процент и возможность предоставления справки по свободной форме?

саижк, напрмиер

мама
Екатеринбург

Она,
ВТБ 10%.

Она

Банкирша: саижк, напрмиер

нет, я к ним обращалась, 2ндфл только

просто посетитель
Екатеринбург

Она: 2ндфл только

не врите. когда вы к ним обращались? несколько лет назад? у них есть форма банка, добавляется 0.5%, вроде. но это гораздо ниже 12% сбера

Она

Ясно: ВТБ 10%.

спасибо, надо посмотреть..

еще ведь формулы расчета разные, не всегда выгодно скакать.

самомама
Екатеринбург

Банкирша: так-то не понимаю, чего все за сбер держатся с его 12%

у меня первый взнос 10% всего, в других банках нужно 20% минимум..нет у меня 200-300тыс чтоб первый взнос увеличить((

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura: у меня первый взнос 10% всего

ну это другой вопрос. я про тех, кто радуется 12% перекредитовки. думаю, людей с нюансами гораздо меньше.

Она

Банкирша: не врите

хорошо, я не вру, действительно, это было в 2014г. сейчас на их сайте увидела, что условия стали более близкие к народу!)

Аа-нони-мм

Ясно,
Давно вы обращались в ВТБ за понижением ставки?

просто посетитель
Екатеринбург

Она: это было в 2014г.

ну дак... Семен Семеныч... все на 10 раз поменялось)

Она

Банкирша: все на 10 раз поменялось)

тогда спасибо за информацию! и не подскажите, досрочное погашение у них возможно, нет сложностей?

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня одобрена ипотека в ВТБ под 9,5% в августе.

просто посетитель
Екатеринбург

Она: и не подскажите, досрочное погашение у них возможно, нет сложностей?

конечно. первые полгода в офисе заявление. потом в личном кабинете хоть каждый день. за неделю до внесения формируете заявление и через минуту смотрите новый график.

Она

Банкирша,
Сейчас у меня ежемес. платеж в Сбере 13970р., ставка 13,5% , посчитала в саижк, ставка 10% платеж - 13402р. Разница 568р12мес7лет=47712р.

Но мне еще Сбер не снизил ставку. (вроде). Поэтому подожду пока.

просто посетитель
Екатеринбург

Она,
все зависит от срока
мы вот в саижк в 2 раза срок снизили и переплату более, чем в 2 раза сократили. у нас выгода копеечная. не будем дергаться, потому что сейчас ускоренно закрываем кредит
а вот когда мы к ним из сбера ушли, там 600 с лишним тысяч была выгода.

Аноним 917

Аноним: Мне снизили процент. Спасибо автору темы. Очень рада.

А ск-ко у вас было? и ск-ко стало? Сбербанк?

мама
Екатеринбург

У нас ставка 14,5% (2010 год), платеж дифференцированный. Если подаваться на понижение ставки, оставят дифференцированный или переведут на аннуитет? может, кто-то знает...

Аноним 619
автор

serezhkina: а смс о принятии заявления у вас тоже была?

нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";