хочу быть мамой

Ипотека в Сбербанке и снижение % ставки

Аноним автор темы
Екатеринбург
Есть две ипотеки в сбербанке под 13,25 % и под 13 % годовых
Сейчас везде идет реклама, что Сбербанк понизил ставку по ипотеке
Посчитала в ипотечном калькуляторе на их сайте, можно снизить до 9,9 %
Я сегодня сходила в СБ, написала заявление на уменьшение %-ной ставки
Есть такие, кто написал заявление и банк понизил ставку :ugu:
или отказал :nea:

информация с сайта - "Снижение ставок по действующей ипотеке

Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим ипотечным кредитам. Процентная ставка по кредиту снижается до уровня 12,5%, если кредит выдавался до ноября 2014 года, и до 12-13% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него) для кредитов, выданных после этой даты. На положительное решение банка влияют отсутствие просроченной задолженности, остаток по кредиту не менее 300 000 руб. и другие факторы.

Для рассмотрения возможности снижения процентной ставки по действующему ипотечному кредиту Сбербанка напишите заявление в свободной форме и отправьте через форму обратной связи."
Аноним
Екатеринбург
Тоже написала, жду ответа.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ЛЛариска:
Интересно... чойта вдруг Сбер будет себе в убыток снижать ставку по действующему договору

сотрудник банка сказала, что уже есть положительные решения, поэтому и спрашиваю у знающих ю-мамок :smile:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Тоже написала, жду ответа.

вам какой дали срок ответа на заявление?
Анонимка
Екатеринбург
Тоже что ли сходить, у нас 12,25
Кудряшказдесь
Екатеринбург
АНОНИМ ,

10 рабочих дней.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кудряшказдесь:
10 рабочих дней.

а мне 30 дней озвучили , да уж сбербанк опять удивляет
посмотрим, когда придет ответ
Аноним
Екатеринбург
это только в сбере? в др банках нет такого? например в втб
Кудряшказдесь
Екатеринбург
АНОНИМ ,

Мне сказали придти через десять рабочих дней, звонить и отправлять на электронную почту не будут. Вот такой ответ)))
Lakrima
Екатеринбург
мама
АНОНИМ автор темы:
Есть такие, кто написал заявление и банк понизил ставку
или отказал

Отказал
Кудряшказдесь
Екатеринбург
Мне к сожалению в другой банк не уйти(((( одна надежда, что может быть снизят))
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Кредитный специалист - умничка, на оформлении был другой специалист, все доступно объяснила, разжевала, на электронную почту пришло поздравление со сделкой, позвонили, уточнили как дела

даже интересно стало в каком это банке так хорошо живется кр. инспекторам В сбере девочки живут на работе и на такое внимание к клиентам просто нет времени. Если че я серьезно без подтекста.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Всем друзьям, у кого сбер, пришел отказ. Постоянно переносили сроки рассмотрения заявления.

вы когда писали заявление?
сотрудники говорят, что у них с августа поменялись правила по ипотечному кредитованию и даже сотрудникам уже понизили ставки
Zezya2224
Екатеринбург
мама
Аноним,

Напишите, пожалуйста, в личку, имя специалиста. Тоже необходимо перекредитоваться.
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,
Нигде
Реклама эта непиикрытая
Не первый раз здесь этот отзыв вижу
Нет там таких процентов
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Перекредитовалась и счастлива, срок уменьшился с 14 лет до 7,9

со сбера в другой банк ушли?
Жду трамвая):
Реклама эта непиикрытая

это вы про сообщение выше?
Девочки, напишите потом, кому Сбер % снизил.
Подавала док-ты на рефинансирование ипотеки, но так ответа и не дождалась :sad:
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
Девочки, напишите потом, кому Сбер % снизил.

я обязательно отпишусь, мне самой интересно, кому снизил и есть ли отказы
аноним
Екатеринбург
АНОНИМ автор темы:
я обязательно отпишусь, мне самой интересно, кому снизил и есть ли отказы

:smile:
мама
АНОНИМ ,

А заявление как писали? У них шаблон есть или в произвольной форме?
KatyaMar
Екатеринбург
мама
Писали в июле, отказали.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
В сбере девочки живут на работе и на такое внимание к клиентам просто нет времени.

только толку от этого абсолютно нет. ушла оттуда и счастлива.
а по теме - тут много тем уже про это .автор. и в каждой, мне кажется, только про отказы.
проще уйти в другой банк
Аноним автор темы
Екатеринбург
сейчас звонила на горячую линию, уточнить, сколько же точный срок ответа на заявление, молодой человек, когда услышал вопрос, вообще растерялся и неутвердительно ответил "90 дней" :omg:
вот такой вот наш сбербанк, кому-то говорят 10, кому-то 30, а тут вообще 90 :gy:
Alex Drake
Екатеринбург
просто посетитель
АНОНИМ автор темы:
Есть такие, кто написал заявление и банк понизил ставку

родственнику снизили на 1%.
Не путайте судьбу с простым невезением.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)