Очень нужен ваш совет.

Аноним 407
автор

В мамином доме продается 1/2 доли 1-й квартиры. Доли в натуре не выделить. Продают дешево. Есть наличка на эту сумму. Как думаете стоит покупать или нафиг связываться? Ипотеку мне никак не дают. Живем с мамой в 4 в однушке. Я мама и 2 е моих детей. С

Екатеринбург

аноним ,
а что вы этим выиграете?
Обычно покупают такие доли с риском и целью долгострочной выгоды.
Я бы не вложила.

Аноним 432

аноним автор темы: В мамином доме продается 1/2 доли 1-й квартиры. Доли в натуре не выделить. Продают дешево. Есть наличка на эту сумму. Как думаете стоит покупать или нафиг связываться?

а вторая половина доли у кого, что там за человек, не получится ли так, что потом вы и вторую половину выкупить не сможете, т.к. цену заломят, зная, что вам нужно и продать ее потом не сможете?

Аноним 407
автор

аноним: вторая половина доли у кого, что там за человек, не получится ли так, что потом вы и вторую половину выкупить не сможете, т.к. цену заломят, зная, что вам нужно и продать ее потом не сможете?

Там развод, муж с женой по 1/2. Жена продавать не хочет. Но и в кв. не живет. Дак цену заломят пусть ломят. У меня то вопрос. Я вселится могу или нет??

Аноним 432

аноним автор темы: У меня то вопрос. Я вселится могу или нет??

вам нервы лишние, сильно спокойно живете и приключений не хватает? Ваше вложение денег будет из разряда "купила баба порося"

Екатеринбург

аноним ,
Купите, вселитесь, а потом с его женой будите жить в этой однокомнатной или она квартирантов впустит Или вы решили, что типа если она не живёт там, то спокойно даст вам одной жить в квартире? Не будьте так наивны, смотрите не ситуацию трезво. Тем более она не хочет её продовать.

Екатеринбург

Какой суммой денежных средств обладаете? Может легче комнату купить? Это более реальное вложение.

Аноним@Kо

аноним автор темы: Я вселится могу или нет??

в свою собственность да. Но что там будет делать второй владелец? Вам не страшно?

@ноним

plombieres karina: Купите, вселитесь, а потом с его женой будите жить в этой однокомнатной или она квартирантов впустит

без согласия второго собственника она не сможет квартирантов пустить
но на зло запросто - потом и домой с детьми не попадете
оно вам надо ?
уж лучше с мамой в однушке или извернуться на ипотеку подкопить

Екатеринбург

@ноним,
Это да, но если смотреть с точки закона, тогда и девушке нужно долю выкупать и собственниками становиться именно тем кто будет проживать вместе с нею. Это, если она не одна решит, там жить.

А то, что назло что либо сделает это очевидно, тк она продовать её не хочет.
Без смысленно, так рисковать.

Анонимный ник

plombieres karina: продовать.

plombieres karina: продовать

Екатеринбург

Прод
аноним,
т9

Карбофос

Не стоит. Реально вы можете потерять деньги.

мама
Екатеринбург

продать мамину квартиру и добавив денюшку купить двушку не предлагать?

Аноним 407
автор

Beatle: продать мамину квартиру и добавив денюшку купить двушку не предлагать?

Однушку покупала с использованием мат.капитала дети наделены по 1/3. Хрен я что в ипотеку возьму. Я сначала должна взять ипотеку, потом получить разрешение от опеки продать эту кв. И полностью погасить взятую ипотеку. И опять наделить детей долями. Я все это прошла когда эту квартиру покупала. Была изначально комната в общежитии.

аноним автор темы: Я вселится могу или нет??

можете
и думаете вас там жить спокойно оставят? Однушка тоже? Готовы к тому, что жена будет приходить ночью с бойфрендами и оргии устраивать? имеет полное право.

бабушка
Екатеринбург

Я так купила 1/2 у разведенного мужа, у которого с женой не было согласия в этом вопросе.
Но, во-первых, там была двушка, а во-вторых, у меня есть опыт и я постаралась максимально просчитать ситуацию.
Но, даже в моём случае, вторая собственница целый год по судам бегала, стараясь признать сделку недействительной. Потратила только и время, и деньги.
Но я изначально не планировала там жить. Купила задешево, потом продала ей же задорого.
аноним ,
Вам бы не советовала связываться.

@ноним

аноним автор темы: дети наделены по 1/3

аноним автор темы: полностью погасить взятую ипотеку. И опять наделить детей долями

автор, если у детей доли уже есть, то повторно наделять не нужно (МК уже использован и нотариальное обязательство выполнено)
у Вас будет продажа имеющейся и покупка новой квартиры и всЁ - одновременно, однодневно
а детям сразу при покупке доли выделяются согласно приказа опеки - Ваша задача будет просто погасить ипотеку (а может и ипотека не понадобится, у Вас налички может хватит)
но в Вашем случае уж лучше продать однушку и двушку купить - а там смотришь и на трешку подкопится (тут главное район правильный выбрать - цены на квартиры от района очень и очень зависят)

Аноним 407
автор

На двушку не хватает моих денег и продажи этой однушки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, а за сколько продают? Может лучше студию купить где-нибудь в березовском или арамиле? Я бы не покупала долю в однокомнатной. А если реально вторая хозяйка начнёт туда мужиков водить специально, а вы с ребенком. Просто потом вынудит вас продать ей долю дешевле чем купили.

аноним13

KsushaK: Просто потом вынудит вас продать ей долю дешевле чем купили.

да уж с долями связываться зубки и нервы нужны )

Аноним 860

аноним автор темы: Я вселится могу или нет??

только по решению суда и если у вас нет своего жилья
просто туда прийти и попасть не сможете, даже с милицией. даже при наличии документов на собственность

Аноним@Kо

Аноним: только по решению суда и если у вас нет своего жилья
просто туда прийти и попасть не сможете, даже с милицией. даже при наличии документов на собственность

Поясните, почему?
Вторая собственница на тех же правах, получается. Ни вселиться, ни в квартиру попасть не сможет?

Аноним 860

ЗлобастаяКудава: Поясните, почему?

как минимум у нее есть ключи и если она сменит замки, то вскрывать будут только в ее присутствии. Далее - у нее там вся мебель и тд и тп а нового собственника - ничего. Потом заявит в милицию о краже да и все.
я 10 лет в подобной ситуации изматывала противника бегом))) в итоге он мне продал свою долю намного дешевле рыночной. Потому что ему нужны были деньги, доля нахаляву досталась, а мне нет) продавать я ее не собиралась и ему половину от рыночной стоимости отдавать тоже. С милицией приходил - те требовали решение суда о вселении.

Так что на месте автора я бы не связывалась. Там тоже может оказаться очень терпеливая вторая сторона.

самомама
Екатеринбург

аноним: Фу вам
противно читать.

Там может умственных и финансовых возможностей только на это и хватило. Пожалели б лучше. Так то 10 лет жизни человек положил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";