А что сейчас с ценами на комнаты? Есть тут риэлторы?

Аноним 885
автор

Сестра хотела продать свою комнату, но так как она территориально проживает не здесь, то вопросом пришлось заниматься мне. Посмотрела цены на е1 и упн, примерно от 800 до 900 тыс. в нашем районе с нашими квадратами, разница только в отделке, ну думаю, ориентироваться на середнячек и выставить за 850 тыс. А потом позвонила в агенство недвижимости, и они меня уверяли, что красная цена моей конуре 700 тыс., и за 750 ее и не возьмут, хотя в объявлениях за 700 всего пара комнат выставлено и то в 2-3 этажных домах, а так цены от 750 начинаются. Говорят, что выставлено-это одно, а они знают реальные цены сделок. И за услуги агенство попросило 87 тыс. р. Я что-то слегка в шоке от расценок агенства и стоимости недвижимости, с таким раскладом ее вообще продавать не стоит, она на аренде больше пользы принесет..
Есть может здесь риэлторы или те кто недавно продавал покупал комнаты, сориентируйте по цене услуг пожалуйста и по цене сделки.
Для понимания, комната коридорного типа (душ, туалет на этаже на 4 ком.)с хорошим ремонтом, 18 кв. м. р-н уктус.

Аноним 405

Аноним автор темы: 18 кв. м. р-н уктус.

смотреть надо. для вас может ремонт хороший, а по факту - деревянные окна и жуткий пол.

Аноним автор темы: И за услуги агенство попросило 87 тыс. р.

чистая продажа 30 000+2 % от стоимости объекта, но не менее 80.000р. у нас такой ценник. Но я не риэлтор, но работаю в агентстве.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: комната коридорного типа (душ, туалет на этаже

Даже за 700 не продать. Если дурачок найдётся, то молитесь на него

Аноним 885
автор

Аноним: чистая продажа 30 000+2 %

что за агенство?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: покупал комнаты

Я хотела купить и не смогла.
Хотела вложить МК. Ездила, смотрела, выбрала комнаты месяц. Потом плюнула. Такое Г за такие громадные деньги пытаются втюхать...

Аноним 405

Аноним автор темы:
что за агенство?

за рекламу сочтут. вы дочитали, что не менее 80т в любом случае?

Аноним 885
автор

Smatrex: Даже за 700 не продать. Если дурачок найдётся, то молитесь на него

сосед пару месяцев назад продал за 850 тыс. (как говорит), до этого мужчина на 3-м этаже за млн. купил год назад. Так что продаются такие комнаты нормально.

Аноним 405

Аноним автор темы: до этого мужчина на 3-м этаже за млн. купил год назад.

не верю. на уктусе студии от 1млн 220т. а тут комната в общаге.

Аноним 885
автор

Аноним: не менее 80т в любом случае?

ах все таки не менее, а за что такие деньги то? не элитная трешка все таки в продаже...

мама
Екатеринбург

У соседей плюшек в виде воды в комнате не было?

Аноним автор темы: а за что такие деньги то?

За то, чтобы вы ничего не делали.

Аноним 885
автор

Аноним: не верю. на уктусе студии от 1млн 220т. а тут комната в общаге.

нет таких цен на студии на уктусе, сегодня объявление видела, именно 1220 тыс. однуха в истоке, так то разные вещи.
Специально вчера все цены высматривала, студии нашла от 1,6 млн. и еще ждать 2 года пока построят, а тут готовое жилье, не может оно 700 стоить..

Аноним 982

Аноним,
Поделитесь адресом такой студии.

Аноним 405

Аноним автор темы: ах все таки не менее, а за что такие деньги то? не элитная трешка все таки в продаже...

работы не меньше)) трешку зачастую проще продать, чем такой нелеквид)

Аноним 885
автор

Smatrex: У соседей плюшек в виде воды в комнате не было?

у соседей не было, у нас есть.

Smatrex: За то, чтобы вы ничего не делали.

за 80 тыс. они 2 месяца с 9 до 18-00 должны только продажей моей комнаты заниматься, а не на упн раз в неделю выгрузить и очередь в рег палату занять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тут готовое жилье, не может оно 700 стоить

Вы попробуйте разместить объяву по своей цене и посмотрите количество просмотров. Так сами сможете вывод сделать есть или нет покупатели на вашу комнату по вашей цене.
Смысл тут спорить?

Аноним 405

аноним: Поделитесь адресом такой студии.

позвоните застройщику. 17м2 на рощинской 17 месяц назад за 1млн 220 были. коллега смотрела себе.

Аноним 885
автор

Smatrex: Смысл тут спорить?

я хочу услышать мнение тех кто покупал или продавал, есть ведь здесь счастливые владельцы "неликвида"...

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю, я свою с водой в комнате, пластиковыми окнами и свежим ремонтом, мечтаю за 650 продать. В Полевском. Че совсем размечталась?))

Екатеринбург

Аноним ,
А вам для чего агентство? Сами не сможете продать?

Аноним 885
автор

Не знаю что придумать: В Полевском. Че совсем размечталась?))

ну если наша аналогичная на уктусе 700, то вы совсем ага...

Аноним 581

Аноним автор темы: за 80 тыс. они 2 месяца с 9 до 18-00 должны только продажей моей комнаты заниматься, а не на упн раз в неделю выгрузить и очередь в рег палату занять.

Тоже не понимаю за что такие деньги дерут. Поэтому всегда все сами продаем и покупаем. Правда муж юрист.)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мнение тех кто покупал

тогда надо больше инфы о комнате.

Я была согласна купить за 950 тыс. комнату 15 кв.м. с водой на Сапёров (это около метро Цирк). Там ещё стиралку оставляли и кладовку в личное пользование, но всё равно сделка сорвалась.

Аноним 885
автор

Анна Нимская: А вам для чего агентство? Сами не сможете продать?

ну учитывая что комната не моя, а сестры, а сестра здесь не живет, то я хотела с себя этот гемор сбросить, сестра готова была оплатить услуги риэлтора в размере 30-40 тыс., но ни как не 80, сейчас видимо или откажется от продажи совсем, или будет меня уговаривать занятся продажей на добровольной основе, иначе ей ни на что не хватит...

Аноним 885
автор

Smatrex: Я была согласна купить за 950 тыс. комнату 15 кв.м. с водой на Сапёров (это около метро Цирк).

ну это центр ведь, ау нас у тц глобус, 20 мин. до метро ботаники.

SvettMama: узаконено?

нет кстати не узаконено

просто посетитель
Екатеринбург

Две сестры купили в секционные,в пионерском,с ремонтом мебелью и техникой за 700. Одна в парковом вторая на июльской. Но 13 кв площадь.Хороший район и общаги сами, и не коридорка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";