Вопрос про кредитные карты и покупку недвижимости

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: тарифах какого-нибудь банка перевод с кредитки на счет юрлица.

это не перевод. это покупка.
вы идете в монетку и покупаете молоко на кредитку. - никаких тарифов и %. обычная покупка. сумму нужно будет вернуть на карту без всяких % в течении 50 дней.

мама
Екатеринбург

Квартиры не встречала, а участки земельные можно) мы тоже так покупали- мили копили)

Екатеринбург

Аноним автор темы: это не перевод. это покупка.

Перевод :) Потому что нет у застройщиков терминалов, вам это озвучили уже. Еще посерфила - нету такой услуги в принципе по кредиткам, причину озвучила выше.

Аноним 66
автор

Olcha,
а где Вы землю покупали? раз землю можно значит и хату должно быть можно

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: Потому что нет у застройщиков терминалов

это 100%? ни у одного застройщика и ни у одного агенства недвижимости?

Ториль-ор-Твайн: Еще посерфила - нету такой услуги в принципе по кредиткам,

какой???? какой услуги???? что-то покупать и расплачиваться за это картой??? можно где угодно где есть терминал.

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно где угодно где есть терминал.

У застройщика его нет и быть не может, повторюсь, это отмывание денег.

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн,
почему в случее застройщика это отмывание денег, а случее магазина - нет?

хорошо. если все-таки у застрощиков нет - может можно через перекупов купить?
например агентство недвижимости?

Екатеринбург

Аноним автор темы: какой???? какой услуги????

Перевод на счет юр. лица (да и даже физ) - такой услуги по кредитным картам НЕТ. ТОЛЬКО на другую карту. Вам сколько раз еще повторить? Ну позвоните в колл-центр своего банка да спросите. :) Коли не верите.

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: Перевод на счет юр. лица (да и даже физ)

Вы понимаете - что если я завтра пойду и куплю молоко в монетке - это перевод на счет юр.лица с карты физ. лица?
чем застройщики как юр. лица принипиально отличаются от магазинов?

Екатеринбург

Аноним автор темы: а случее магазина - нет?

В магазине вы расплачиваетесь за конкретный товар / услугу - все ясно и понятно, экономическая целесообразность, как говорится, налицо. В вашем случае - нет.

Автор, ну вы ж так-то можете тупо деньги снять с кредитки да расплатиться в кассе застройщика. Комиссия те же 6%.

Екатеринбург

Аноним ,

Автор, ну это можно дискуссию долго разводить, не вижу смысла, вы нашли в тарифах данную услугу? Позвонили в КЦ?

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: все ясно и понятно,

а квартира это не товар чтоли?

Ториль-ор-Твайн: Комиссия те же 6%.

всмысле те же? у меня при покупке в магазине - вобще никаких комиссий нет и %. об этом и речь.

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: вы нашли в тарифах данную услугу? Позвонили в КЦ?

я вобще не понимаю о какой услуге речь. картой можно расплачиваться где угодно где есть терминал.
У меня один вопрос главный с которого все и начиналось:

Аноним автор темы: это 100%? ни у одного застройщика и ни у одного агенства недвижимости? нет терминалов?

Екатеринбург

Аноним автор темы: всмысле те же?

В смысле те же, что и за перевод на другую карту. Кстати, вопрос для самостоятельного размышления вам - почему у застройщиков нет терминалов, а в магазинах есть? И почему, когда вы расплачиваетесь в магазинах, у вас нет комиссии? Вот когда найдете ответы, все сами и поймете.

Yeiwe: Отмывание денег - мне ни о чем не говорит.

Почитайте об этом. За это банки реально греют так, что мама не горюй.

Аноним 973

Yeiwe: за автомобиль можно

Нам в салоне сказали, что в городе в 1 или двух салонах толтко есть, и вроде только дорогие тачки.

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: Кстати, вопрос для самостоятельного размышления вам - почему у застройщиков нет терминалов, а в магазинах есть?

я не банковский работник и не застройщик. мне нет никакого дела до размышлений почему у них что да как. и времени у меня на это нет.
нельзя расплатится картой застройщику -- ну чтож теперь. значит отброшу эту мысль. а идея была хорошая.
ну или все-таки может быть можно

Аноним 66
автор

Аноним,
а машины то почему нельзя все, я ничего не понимаю)))
машина это ведь товар все таки.

Аноним 973

Аноним ,
Думаю можно, но в салонах нет терминалов, в кот можно вставить карту. А их нет, тк салоны бы понесли доп затраты.

Аноним 66
автор

Аноним: А их нет, тк салоны бы понесли доп затраты.

ну все другие предприятия на свете включили же эти доп. затраты в стоимость своих товаров))
у нас даже пирожок можно купить по кредитке. без доп. трат.

Аноним 973

Аноним ,
Напишите в салон или или застройщику.

мама
Екатеринбург

Аноним: Думаю можно, но в салонах нет терминалов, в кот можно вставить карту. А их нет, тк салоны бы понесли доп затраты.

Есть у них терминалы, но об этом они не говорят. Сами интересовались данным вопросом, тк с наличкой ссыкотно идти было.. Нам шёпотом сообщили, что терминал есть, но 2% за перевод вы оплачивать будете. А это уже нарушение закона. Цена за нал и по карте должны быть одинаковы. Поэтому большинство салонов не говорят о возможности использования терминалов для покупки авто. Хотя странно получается, ТО оплатить картой легко, а вот автомобиль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";