Вопрос про кредитные карты и покупку недвижимости

Аноним 66
автор

Извиняюсь за тупой вопрос))) при покупке недвижимости - можно часть суммы расплатиться кредитной картой? если через агентство недвижимости покупать или застройщика?
% не добавляют за оплату картой? ( продавцы)

просто посетитель

Аноним автор темы: % не начисляют

С чего вдруг?

Аноним 66
автор

[cit]Nebo_naladoni: С чего вдруг?
откуда я знаю? монетка же не начисляет)))

будущая мама
Екатеринбург

нельзя

просто посетитель

Аноним автор темы: монетка

Это банк новый?

Аноним 66
автор

Потолковый Лампонюх,
даже застройщику? вот им не пофиг

Аноним 66
автор

Nebo_naladoni: Это банк новый?

вопрос не про начисление банком %. а про продавцов. прибавляют они или нет % за оплату картой, если такая оплата возможна.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: даже застройщику?

нет у них терминалов

Аноним 66
автор

Потолковый Лампонюх,
чо никто не ставит вобще, да? странные

просто посетитель

Аноним ,
Вы сначала одно написали,потом исправили.

Аноним 66
автор

Nebo_naladoni: Вы сначала одно написали,потом исправили.

по поводу % и продавцов - ничего исправлено не было. только пояснение для особо не понятливых.

просто посетитель
Екатеринбург

а прикольно бы так. С карты тинькова расплатилась и получила хороший кешбек. Например, с ляма 10 тыщ

Екатеринбург

Смотря как будете деньги застройщику переводить. У Атома через сбер, можно онлай, можно через оператора, поэтому картой наверное можно.

Аноним 66
автор

Русалочка я: У Атома через сбер, можно онлай, можно через оператора, поэтому картой наверное можно.

вопрос не про сбер онлайн - с него и снять деньги не проблема.
а именно про покупку КРЕДИТНОЙ картой. т. е у меня этих денег нет. их нельзя снять. ( кредитный лемит)

просто посетитель

Аноним автор темы: по поводу % и процентов

Аноним автор темы: для особо не понятливых

какая каша в голове

Аноним 66
автор

Nebo_naladoni: какая каша в голове

идите мимо уже))) вы же вот без всякого смысла зашли)) в ваших сообщениях полезных ответов на мой вопрос: 0

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка я: переводить

Это ключевое. И будет квалифицировано как перевод, а не покупка, а это невозможно с кредитной карты сбера, либо возможно с комиссией.

Екатеринбург

Конечно нельзя. Если, например, это ипотека - банк специально проверяет этот момент - первоначальный взнос не может быть кредитным.

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: Если, например, это ипотека

не, без ипотек если

Екатеринбург

Аноним автор темы: не, без ипотек если

Ну переводом наверное можно, но комиссия будет огромная, банк тоже не дурак :) И хочет избежать подобных случаев.

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн,
не, не переводом конечно. нафиг надо.
именно расплатится картой как в магазине.

Ториль-ор-Твайн: банк тоже не дурак

ему то какая разница на что давать кредитный лимит?

Екатеринбург

Вот даже глянула первый попавшийся банк - перевод с кредитки на карту другого банка 5,9%, а перевести на счет юр. лица вообще нельзя. И кстати, правильно, это ж отмывание денег получается.

Аноним 66
автор

Ториль-ор-Твайн: Вот даже глянула первый попавшийся банк - перевод с кредитки на карту другого банка 5,9%, а перевести на счет юр. лица вообще нельзя. И кстати, правильно, это ж отмывание денег получается.

Вы чо-то бредите.
Т.е я могу пойти и купить на кредитную карту в любом магазине и без всяких процентов диван за 200 тыс, и все ок?
а пойти и за покупку хаты доплатить 200 тыс - отмывание денег.
в чем логика?????

Причем тут перевод??? на другие карты? именно покупка в чистом виде. никаких снятий и переводов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы чо-то бредите.

Ну найдите мне в тарифах какого-нибудь банка перевод с кредитки на счет юрлица. Оплата товара и/или услуги в магазинах это совершенно другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";