стоит ли менять панельку на монолит

папа
Екатеринбург

Блюхера я не думал

Аноним 846

Баба Yoga: все объекты окадемы неликвидны

папа
Екатеринбург

Мысли то о том что якобы панель качественее монолита и как уйти от этой мысли

Аноним 487

Наблюдатель73 ,
Юз на Академ поменяла бы. Потому что районы рядом, не так сильно будет чувствоваться удаленность от центра. Лес там тот же, дома новые, подъезды чистые. Если не выезжать каждому утро, то приятно там жить.
Насчёт качества домов повыбирать наверно можно?

Аноним 566

Наблюдатель73 ,
В плане ликвидности...
В Академе, кмк, продать будет нелегко (если вдруг приспичит) - много подобного жилья от застройщика и на вторичке.

мама
Екатеринбург

Однозначно да. В монолите теплее в разы. Жила в нескольких панелька - везде мерзла, особенно в межсезонье. В монолите очень тепло, про носки и тапки забыли, обогреватель в сад увезли.

Аноним 487

Я ляльке на ЖБИ купила, через года 4-5 поедет туда. Или мы туда поедем.

папа
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Он есть везде. Вопрос цен. Вроде бы есть и на синих камнях и жби трешки нормального метража и они дешевле двушек в академе и в других районах, но новые дома.

папа
Екатеринбург

Аноним,
На будущее я себе не думаю. Фсе в дом, фсе детям. У меня их две, ляльки....
Двое...

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73 ,
Была тема тут, похвалите свой дом. Мы так квартиру купили, подьезд супер, кирпич. Поищите ту тему. Надо не районы, надо дома смотреть.

мама
Екатеринбург

Подскажите а какие дома считаются хорошими на жби? Интересуют трешки лямов за 4

Аноним 778

Лампа,
согласна, тепло, светло, чисто, просторно, двор огромный закрытый, паркинг, отсутствие мусоропровода, но слышииииииимость просто жесть, каблуки по утрам, топот ото всюду и лай собак, не жила в панельках, но в кирпичном жили, небо и земля конечно,

папа
Екатеринбург

Я в академе так выбирал что соседей нет . Есть, но только под нами. В плане спокойствия мне пока везет

мама
Екатеринбург

Аноним,
В панельках такая же слышимость, особенно через розетки, если не переносить. А уж в сан узлах так тем более.

Аноним 615

На жби лучше, если учиться в УПИ будет.
А из академа до любого вуза далеко

мама
Екатеринбург

Хм, а почему бы в центре лялечке не прикупить однушку? Или ножкой топает и требует много комнат?
У нас однушка в центре была, в старом доме. Быстро сдавалась, потом сами жили. Продали по хорошей цене . Все рядом, а двор тихий,соседи очень приличные кругом!

Ну или виз. Тут есть приличные дома. Вон ,например, квартал начдива васильева-репина-викулова. Те дома,где ук Волгоградская, в отличном состоянии : отремонтированные подъезды, красивые дворы. Живём тут же в панельке, все отлично, соседей слышно только когда ремонт. Вот только УК у нас другая

Аноним 525

Почему о качестве монолита делают вывод по домам в академе? Там совсем со слышимостью плохо? У нас монолит и тишина, а вот в панельке жили, так знали все проблемы соседей, настолько слышимость аховая.

Аноним 525

Мы как то смотрели квартиры на Фурманова Чайковского Степана Разина, там есть панель, но толщина у неё метр наверное отпугнули только старые подьезды(((

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73 автор темы: а вы бы поехали с панельного уп дома на ...ну скажем с жби, в академ!?

для меня пофик конструктив. я бы переехала в лучшее место (район), лучшую планировку и больший метраж. а из чего дом построен - все равно.
Жила и в панельке, и в кирпиче, и в монолите - вот правда везде нормально (если это новостройка).

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас монолит и тишина, а вот в панельке жили, так знали все проблемы соседей, настолько слышимость аховая.

я всегда считаю так - если вы не слышите соседей, - значит вам повезло с соседями. только и всего )) хоть в кирпиче, хоть в монолите, хоть в панельке - есть плиты перекрытия, есть вентблоки.. Слышимость будет везде в той или иной степени.

Аноним 525

Magic_,
Наш нами семья с 3 маленькими детьми и не слышно, все таки я думаю дело не в материале, а качестве постройки и качестве материала

мама
Екатеринбург

В первую очередь все дело в соседях, а уж во вторую в проектной звукоизоляции и качестве ее исполнения. Если из звукоизоляции по проекту только линолеум, то найдутся умники, которые вынесут на помойку эту звукоизоляцию и всё, вы в аду. И то, что изменение конструкции пола повлекло снижение звукоизоляционных свойств перекрытия ,вы уже будете доказывать только в суде. У нас это не считается перепланировкой и проект не требуется, в отличии от московской области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";