стоит ли менять панельку на монолит

просто посетитель
Екатеринбург

Наблюдатель73 автор темы: Я в академе так выбирал что соседей нет

Если вы сами в Академе, зачем квартиру ребенку покупать на ЖБИ? Это же лишний раз в гости не приедете. Если не хотите Академ, посмотрите ВИЗ, Юго-Запад. Но панель я бы брать не стала.

папа
Екатеринбург

Magic_,
Есть трешка 70 кв в панельке и жби и синие камни, либо однешка виз, либо двушка академ. Цена одна....мысли разные

папа
Екатеринбург

StrawberryBlond: Или ножкой топает и требует много комнат?

Неее. У меня не потопаешь. Не хочется старое брать. Как не крути, но основная масса старше 50 лет

Аноним 566

Magic_: я всегда считаю так - если вы не слышите соседей, - значит вам повезло с соседями. только и всего )) хоть в кирпиче, хоть в монолите, хоть в панельке - есть плиты перекрытия, есть вентблоки.. Слышимость будет везде в той или иной степени.

100% Жила везде. Тише всего - на верхнем этаже в крайней квартире. За счет маленького количества соседей.

Наблюдатель73 автор темы: либо однешка виз

+++ Или в прицентральных районах. Около метро.
А за панельную трешку на ЖБИ какая коммуналка будет?
Посмотрите еще кирпичные дома (им лет по 14) на ул. Пальмиро Тольятти. Например, 13а.

Аноним 566

Наблюдатель73 автор темы: .мысли разные

Ботанику рассматривали? Там метро есть

Екатеринбург

я жила в понельке 2007 г соседей вообще не слышно было, а здесь как будто бы они у тебя в соседней комнате живут, единственный плюс новый дом, хорошая детс площадка, хорошие планировки, Автор вам решать

Аноним 566

Наблюдатель73 автор темы: Все что по денешке - все убитое.

Меньше комнат, но не убитое?

Наблюдатель73 автор темы: Знакомые отдают такую. Но надо косметику

Главное - расположение, этаж и прочие неизменяемые характеристики. А так - планировка норм вроде.

Аноним 75

Съехали из панельку в монолит. Сделали везде шумоизоляцию-не нарадуюсь. Друзья напротив не сделали шумоизоляции - слышат, как у соседей телефон вибрирует.

Аноним 952

Наблюдатель73 автор темы: Есть трешка 70 кв в панельке и жби и синие камни, либо однешка виз, либо двушка академ. Цена одна....мысли разные

Ой, какие параметры разные. И районы. Я бы отталкивалась от того, куда ездить, и вообще где вам дислокация удобна.
И те же жби жбям рознь. жить на высоцкого-сыромолотова или на 40 лет влксм-бетонщиков - большая разница.
Мы помню в свое время на синие камни пербрались - потому что нужен был район поближе к центру, а денег было мало. Синие по деньгам - это второй ценовой, такой же, как уралмаш, например, но удаленность от центра другая. Кстати, заехали в новый кирпичный дом. Т.к. он 18-этажный, ширина стен была такая, что например на подоконниках спать можно было )) Да, соседей по этажу я не слышала совсем, зато прекрасно слышала соседей сверху и снизу. В ванне через вентиляцию даже разговор можно было понять ))

аноним: Тише всего - на верхнем этаже в крайней квартире. За счет маленького количества соседей.

++ сейчас так и живем. монолит, последний этаж, квартира торцевая-угловая... никого не слышим )

мама
Екатеринбург

Magic_,
согласна с Вами, еще плюс нервная система разная, я не псих вроде, но под топот ног не могу ни спать ни кино спокойно смотреть, а муж мой не слышит даже танцев с бубнами, ему все отлично

мама
Екатеринбург

Аноним,
во сколько обошлась шумоизоляция? много ли кв потеряно из за нее?

Аноним 75

juliua777: во сколько обошлась шумоизоляция? много ли кв потеряно из за нее?

отдельно по стоимости не соориентирую, потому как платили за весь комплекс работ. съела шумка по 10 см со стен, пола и потолка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
многовато конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";