как живут в маленьких городах?

просто посетитель
Екатеринбург

As,
я за вас рада. Но всем 50-60тысячам населения стать начальством невозможно при всем желании. Хоть сколько там мозгов. Нет столько вакансий. Поэтму там и рвутся все мелкие предприниматели в мэры да в думу, чтоб хоть на короткое время припасть к кормушке.

Аноним 384

Не знаю что придумать: Но всем 50-60тысячам населения стать начальством невозможно при всем желании. Хоть сколько там мозгов. Нет столько вакансий.

Как и всему миллионному екату.
Как и всей сколько-то там миллионной москве.
А кому-то и не надо этих высоких должностей, потому что они все соки высасывают такие работы. Не каждый ещё выдержит такую нагрузку, даже если должность со всеми её обязанностями выдать ему на блюдечке.

мама
Екатеринбург

As: Занятие в бассейне 150 р., репетитор 300 р. Ух!

Чета дёшево.
А по поводу "вышел и пришел". Как в большом городе можно комфортно расположиться логистически, так и в маленьком. И обратно. Пример: я всю жизнь свою школьную проходила в школу за 3 км. в Ирбите. ОТ не чета Екатеринбургскому... ходил очень-очень редко и переполнен. Проще пешком, примерно 40 - 50 минут. Ну, если папа на машине подбросит, то хорошо, пробок нет, да. Но он на работе. А потом в секции ещё идти после школы, все, достаточно, далеко. А здесь... ребенок сам ходит с первого класса, до школы 3 минуты. На секции вожу, да. Но это на машине, минут 15. Так что... Кто как устроился.

Аноним 384

%Луна%: Чета дёшево.

Ну при тамошних зарплатах если сделать дороже, то просто всё простаивать будет.
Там приём врача-невролога 400 р. стоит!!! 400 р.!
Зубы я только там лечу.
Парикмахер у меня тоже там
Услуги в общем там существенно дешевле.

мама
Екатеринбург

As: Потому что выплывать умеем и с неба нам ничего не упало.

А кому падает?
Выбился и хорошо, повезло в жизни.
Многие при таких же исходных данных не выбиваются. И при таких же умственных
способностях.
Мне интересно, как мог брат "держать магазинчик" на втором курсе? Это ж нехилый стартовый капитал нужен. А Вы описываете себя как из бедной семьи.
Говорю, потому что сама занималась продажами всего что могла с первого курса. Но это ж исхитриться надо найти денег на закупку.
Помню как на каблуках машину разгружала. Да много чего было. Пришлось уйти на заочку.
Начальником не стала, из-за кумовства, однако. Полгода билась за должность, а потом рукой махнула.

мама
Екатеринбург

As:
А вы попробуйте стать начальством сами.

Поэтому мне очень интересно, как становятся, да...

мама
Екатеринбург

As: миллионному екату.

Ооооо. Тут гораздо больше возможностей. И статистика на "человека с мозгами" иная будет.

Аноним 384

%Луна%: Мне интересно, как мог брат "держать магазинчик" на втором курсе? Это ж нехилый стартовый капитал нужен.

В 90-х многие приторговывали. Не знаю как. Навряд ли там прямо у всех стартовые капиталы были. Зарплаты не платили и многие приторговывали на рынках шмотьём.

Аноним 384

%Луна%: Ооооо. Тут гораздо больше возможностей.

Потому и едут, но не меньше потом обратно возвращаются, т.к. не срослось. Всё-таки подняться без мамы-папы-поддержки везде трудно.

мама
Екатеринбург

As:
В 90-х многие приторговывали. Не знаю как. Навряд ли там прямо у всех стартовые капиталы были. Зарплаты не платили и многие приторговывали на рынках шмотьём.

Ну, вот видите особого ума не надо. Мы машины перепродавали, взяв комиссию и с покупателя и продавца. Не думаю, что это путь "в начальники".Просто повезло.
Как в анекдоте:

  • Как Вы добились такого богатства?
  • Сначала я купил одно яблоко за 1 руб, продал за 2 руб. Потом ведро яблок...
  • А потом Вы купили вагон яблок и продали его?
  • Нет. Наследство получил....
Аноним 384

%Луна%: Не думаю, что это путь "в начальники".Просто повезло.

Путь в начальники дала диссертация, образование.
А торгашество дало возможность выживать пока учились.

ya

Klarisska,
Само собой)

мама
Екатеринбург

Мало получить шанс, надо суметь им воспользоваться.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%,
ага, я тоже в школу дааалеко ходила. Как вспомню, так вздрогну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";