как живут в маленьких городах?

Аноним 254
автор

Я: вы вообще жили хотя бы неделю в провинции нашей хоть раз?

вот вобще никогда в провинции не жила)) вот и тянет)) та же дача у нас близко к екб)

мама
Екатеринбург

ну как работы никакой?
Все равно есть. Только денег меньше. Сестра двоюродная кладовщиком работала за 12 тыс. до декрета. Рада была, что работа есть вообще да еще и официальная и выплатят все пособия при рождении ребенка, так как до этого без офиц.трудоустройства работала продавцом в киоске. Муж вахтовым методом работает.

просто посетитель
Екатеринбург

Кого-то свежий воздух и близость леса вдохновляют,а кого-то возможность зарабатывать в большом городе. Жила в маленьком городе,в первое время шок. От всего. От мелких магазинов,от того,что все друг про друга знают и рассказывают,от ограниченности мест,куда можно пойти гулять и много еще всего,что дико человеку,живущему в большом городе. Но человек такое существо,что привыкает ко всему практически) За пол года привыкла,освоилась вполне,можно сказать,прижилась) Если бы не развод,жила и бы и до сих пор в маленьком городке и радовалась жизни)

Аноним 254
автор

Ибис: ну как работы никакой?

я 12 тыс. за работу не могу считать как и работу продавцом в пятерке. моей работы точно нет. моя работа только в крупных городах бывает.

Аноним 254
автор

я больна. что не выходные - то куда-то тянет переехать.(

Екатеринбург

Аноним автор темы: я если честно это вобще не считаю отдельным городом

Ну..пока это отдельный город с хорошими начальниками. Дороги хорошие, с ЖКХ, как говорят, проблем нет, школы\бассейн/дет.сады строятся. Больница новая, медцентров уйма.
про Серов я написала. Ещё мне нравится Заречный. Только ссыкотно там как-то...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или это лишить детей будущего?

Что именно вы имеете ввиду?
Дочь учится в деревенской школе, хороший пед.состав. + доп.занятия
Поступать будет либо в Питере либо в Европе.

Аноним автор темы: да, без перспектив. зато спокойно, чисто, без пробок.

откуда там пробки то гробовая тишина вокруг

Аноним автор темы: чем вообще люди в маленьких городах занимаются? если там работы никакой.

Мы живем в селе за 100 км от города. Пару магазинов "упакованных" работают. И это не сарказм, а действительно так. Алкоголь разнообразный ( ну эт мы алкоголики ) все свежее и цены отличные. Рядом ферма . Берем всю молочку и яйца, оооочень вкусную.
Такую в городе не купишь.

Весь бизнес в Ебурге, да. Но знаю, что и в селе неплохо развернулись ( открыли прекрасные мини-отельчики ) Мотаемся 4-5 раз в неделю в город.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
Откуда вы? Прочитала и подумала про Урай, я там росла))

просто посетитель

Аноним ,
Недавно была в Ялуторовске - 70км от Тюмени.
Красота и благодать! Север вспомнила.
Всё чисто и красиво. А как тихо! Школы и детские сады новые, старые с капитальным ремонтом. Частный сектор ухоженый - газоны между домами (не коттеджи дворцы) и дорогой клумбы и газоны. Приятно удивилась, давно не видела такого благоустройства в маленьких городах.
Хорошо когда бабушки и дедушки живут в таких городах)

Аноним 254
автор

BoroKat: Дочь учится в деревенской школе, хороший пед.состав. + доп.занятия
Поступать будет либо в Питере либо в Европе.

Правда так хорошо в деревнях учат?

BoroKat: Мотаемся 4-5 раз в неделю в город.

зачем? это ж стрельнутся 5 дней в неделю - 100 км туда, 100 км. обратно

ya

BoroKat,
4-5 раз в неделю 100 км и обратно?..

просто посетитель

anabel,
Радужный :) до 17 лет там жила

Аноним 38

Ну..насколько маленький...родной Сургут мне нравится, климат только подкачал. А вот пара местных уральских, не скажу чтоб не обидеть - ну тоска зеленая. Летом на даче могу неделю-дней 10 прожить, потом все. Хочу в город. Зимой поди вообще пипец, ну на лыжах покататься только.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
Наверное все северные городки похожи))

Аноним 752

Я родилась и всю жизнь живу в ЕКБ. Мой муж из Снежинска (чел.обл). Маленький закрытый город.
Я когда приезжаю в гости к свекрам - первые полдня все прекрасно! Лес, озеро, чистота, пыли и грязи нет, тихо и уютно так.. На второй день как-то грустить начинаю. А на третий день начинается ломка А когда мы оттуда выезжаем - я инстинктивно даже вдыхаю воздух полной грудью - как будто из колонии поселения на волю выпустили! Вот реально такие чувства, не объясню... Да, в этом городе идеальные условия для декрета - но нет, я там жить не смогла.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Правда так хорошо в деревнях учат?

Отлично учат, я сама была неожиданно удивлена Их 10 человек в классе, сдирают по 10 шкур ежедневно.

Аноним автор темы: зачем? это ж стрельнутся 5 дней в неделю - 100 км туда, 100 км. обратно

Как зачем? Контролировать "работу". И это только кажется в первое время что ппц как далеко. А потом привыкаешь. У мужа выходит 40 мин до города. У меня 1 час. туда-обратно.

Я: 4-5 раз в неделю 100 км и обратно?..

уху

просто посетитель

аноним: родной Сургут мне нравится, климат только подкачал

Кому как) на мой вкус на Урале климат не очень в сравнении с сервером- воздух влажный, заняжная весна и осень, более суровая зима из-за той же влажности

Екатеринбург

Кряча: Вы КатеринаВ живете в Серове?

Нет. У меня

КатеринаВ: у меня деверь живёт в своём доме

А я сама

КатеринаВ: Я уже где-то писала-Арамиль.

мама
Ханты-Мансийск

Я живу в Югорске это в ХМАО, первые года хотелось обратно в екб. Но сейчас видя, как мои друзья, на ипотеку работают, детей по часу дома видят, так как, то пробки, то задержки какие то. Неееет, не хочу. В плане сферы услуг и шопинга, в последний год большой шаг сделали. Город чистый, уютный, много чего сделано для детей, спорта и развития. Кто знает - поймёт)

Аноним 67

Конечно, намного спокойнее и менее стрессово, чем в больших городах
Рассмотрите Европу. Все живут по деревням

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А мне нравится в маленьких городах.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Деверь живет в своём доме, это хорошо:).
Ибо именно в Серове ЖКХ вообще "мертвое"
Медицина там никакая. И платная, и бесплатная. Особенно детская.
Асфальт до дома, это очень выборочные улицы. Чаще центр. :).
Автор, мы сегодня населенный пункт Исеть проезжали. Съездите посмотрите, погуляйте день в любом из городов. И тогда решите. Как там живётся.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: какого-это


ой, простите.
каково!
а по теме: в маленьком городе можно подучить правила русского языка, например))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";