Отвратительнейшая работа риэлторов.

Молчун

Я б автора тоже отшил. Слов слишком много, а мысли ясно выразить не может :gy:

Anonim

Автор нормально и ясно выражает мысли, хоть и раздраженно (но и тема соответствующая). Все понятно про нал, безнал и т.д. Просто в риэлтеры идут все подряд, мне как-то таксист свою визитку из новосела вручил :gy:

Аноним 467

Аноним, Значит, муж плохо рекламирует, не умеет подать. Теже 5 % были реальными, а он убедить не смог. Стороннему человеку легче петь в наглую. Сама пррдаваоа 2 года , с риелтором 3 месяца...

555
Аноним ,

Так же ищу, но два раза чуть не нарвалась. Так вот работают черные риэлторы, им сначало типо некогда, потом звонят и предлагаю посмотреть, потом говорят Вы не первая и предлагают заключить договор аванса, в итоге подсовывают договор оказания услуг, это первый вариан. второй сразу предлагают договор услуг, чтобы и с Вас и с продавца деньги снять.

Я вышла на прямую на продавца, все обговорили и договорились встретиться в банке, я им ячейку с деньгами, они подписывают договор. в назначенное время их нет, звоню, продавец давай орать, что я их хочу обмануть раз решили без риэлтора сделку провести. Видимо риэлтор хорошо им в уши вдула. через неделю продавец звонила, извинялась, я уже сама не хочу с такими неадекватами сталкиваться

Вот и решайте сами

Екатеринбург

Я вообще согласна с автором. Мы только что дачу купили. Договориться по просмотрам крайне сложно было. Звонишь в понедельник - говорят, давайте к выходным созвонимся. Или говорит риэлтор: я сейчас с клиентом свяжусь, узнаю, когда удобно показать, и вам перезвоню. И не перезванивает. Сама перезваниваю через несколько часов - ответ: клиент в отпуск уехал, пока никак. Но я ведь звонка жду обещанного, что за неуважение? Один риэлтор неделю переносил встречу, обещал перезвонить, пропал. Потом сама перезваниваю в очередной раз - клиенты передумали продавать. Но объявление до сих пор висит. Но один кадр совсем удивил. Прошу дом показать, а он мне: а у вас какая ситуация, наличка или что? Я говорю, что у меня квартира выставлена на продажу, я заранее подбираю дачу. Он мне говорит: так у вас может долго продаваться будет. И отказался показывать :wow: Мне на след. день аванс за квартиру внесли, а через 2 недели я другую дачу купила. А у него все продается объект.

Тсссс

Автор у меня три квартиры на продаже, показываю в любое время дня и ночи, нала не боюсь :acute: . Может прикупите что. :wink:

самомама
Екатеринбург
ОляЖ:
Или говорит риэлтор: я сейчас с клиентом свяжусь, узнаю, когда удобно показать, и вам перезвоню. И не перезванивает.

Воот. А я всего лишь аренду ищу. Агенты - не меньшее зло. Или - " этот вариант уже снят, я вам скину на почту предложения". И скидывает. Трешки на окраинах. А ищу однушку в центре. Он правда думает,что я от безысходности трешку сниму?

Тайна, покрытая мраком
Anonim:
Автор нормально и ясно выражает мысли, хоть и раздраженно (но и тема соответствующая). Все понятно про нал, безнал и т.д.

+1000. Все понятно, все ясно. И то, что она покупатель, а не продавец. И про нал. У меня есть подруга, которая работает риэлтором. Она пошла из-за свободного графика, например, потому что у нее двое маленьких детей. И таких людей там много, кому важен свободный график. Образование тоже - требований к образованию нет. Поэтому профессионалов мало.

Аноним 929
автор
Молчун:
Я б автора тоже отшил. Слов слишком много, а мысли ясно выразить не может
:lol: ну и сидИте без денег и ревите, что рынок стоит и объекты не продаются
аноним:
потом звонят и предлагаю посмотреть, потом говорят Вы не первая и предлагают заключить договор аванса, в итоге подсовывают договор оказания услуг, это первый вариан. второй сразу предлагают договор услуг, чтобы и с Вас и с продавца деньги снять.
не, со мной такое не прокатит))
Тсссс:
нала не боюсь
:lol: какой район? Нужна трешка новострой (имеется в виду не хрущ или УП 90хх) ВИЗ, ЮЗ или коттедж в пос. Медный-2
Аноним 985

Так спрашивайте название агенства и дирику звоните))) пригрозите в упн стукнуть, быстро показ проведут)

Аноним 239
Аноним:
Так спрашивайте название агенства и дирику звоните))) пригрозите в упн стукнуть, быстро показ проведут)

и этот гемморой за свои же деньги? :gy: Смешное нытье риелторов про то что показы в 90% ничем не кончаются. Ну работа такая, чего уж. Кто мешает расписать что эту квартиру/дачу я показываю по понедельникам с 10 до 12, и по пятницам с 15 до 18, а вот эту - по средам. И приглашать на просмотр на это время. Приехал, подождал, люди пришли-посмотрели, не пришли - по окончанию назначенного часа свалил. Чтоб не носиться между объектами туда-сюда и беситься что кто-то не пришел и не купил...

Аноним 985
Аноним:
и этот гемморой за свои же деньги?

автор разве платит агенту? Я так поняла, что отмораживаются агенты продавца. Они и платят агенту, а автор вроде как просто покупатель.

NNC

Я бы тоже на месте автора психовал уже. А риелторы по просмотрам динамят по очень простой причине - нет этих объектов. Это фиктивные объявления для создания "рыночной" цены для какого-то определенного объекта.

Ом ном ном

а мы таким специально отказываем объясню: это пустая трата времени. ибо начинают пальцы гнуть такие покупашки "У НАС НАЛИК, ДАВАЙТЕ СНИЖАТЬ ЦЕНУ НА 10 ПРОЦЕНТОВ"

папа
Екатеринбург

автор вличку стукните на визе крауля есть трёшечка для вас уп 1 этаж с ремонтом

Аноним 898
Аноним:
а мы таким специально отказываем объясню: это пустая трата времени. ибо начинают пальцы гнуть такие покупашки "У НАС НАЛИК, ДАВАЙТЕ СНИЖАТЬ ЦЕНУ НА 10 ПРОЦЕНТОВ"

удачи! конечно лучше продать через год-два, когда цены на эти проценты и просядут, чем поработать с продавцом и сразу продать подешевле. Ну нет: тогда ведь продвец и агенту меньше заплатить захочет, а агент-то балованный пошел с чего-то: меньше чем за сотку не готов "работать". Девочки, которые с бездельем агентов столкнулись, все правильно пишите. сама с таким столкнулась, правда при выборе дачи. Иногда бывает, что агенты или хозяева "фэйки" публикуют, поэтому и показывать нечего

Аноним 111

вообще не понимаю этих понтов- у нас наличка, всее, все быстро построились в ряд и снизили цены :sarcastic_hand: никогда перед ипотекой не паниковала, если покупатель с ипотекой, то и дороже продать можно, полно банков, где деньги в день сделки, чего вы носитесь со своей наличкой то как с писаной торбой, смешно прям

Аноним 898
аноним:
полно банков, где деньги в день сделки, чего вы носитесь со своей наличкой

и всем ипотеку они дают, и быстро. На самом деле с наличкой самый худший клиент, еще чего-то хочет за свои деньги :ugu:

теперь неместная
аноним:
На самом деле с наличкой самый худший клиент, еще чего-то хочет за свои деньги

с этим согласна на все 100%

сами продаем, те, что приходят типа с наличкой самые хамы, кичаться этим. ипотечники в этом смысле гораздо спокойнее. у нас нормальный риэлтор, всегда на связи, всегда готовы показать. так что не надо всех под одну гребенку.

мама
папко:
А риелторы по просмотрам динамят по очень простой причине - нет этих объектов. Это фиктивные объявления для создания "рыночной" цены для какого-то определенного объекта.

Кхм...... а рекламу риэлторам добрый дядя оплачивает, ага... на несуществующие объекты.

аноним:
а сами риелторы то на завтра,то на послезавтра

Потому что очень часто звонят: "мы тут в вашем районе, покажите". Просмотр надо согласовать в том числе и с собственником и с уже спланированным графиком работы. Выходные обычно загружены заранее.

Аноним автор темы:
Каких таких??? У нас наличка, куда уж лучше то?

У меня такие с наличкой второй год коттеджи смотрят. Причем звонят по тем же объектам. Теперь просто их вежливо посылаю - я на бензин больше потратила, чем заработала бы на эти клиентах. Кстати, сегодня безнал/кредит/ипотека вообще не проблема. Одобрение в течение дня приходит.

Аноним:
Не хотят с налом связываться.

Бред. Разницы никакой. Ну если только объект не подходит под ипотеку.

Ну и полно риэлторов от балды. Например таких, которые тырят фото и описание объектов с чужих объявлений, у которых нет собственной базы, которые не работают со всеми объектами агентства....

Аноним 898
Kremleva:
второй год коттеджи смотрят. Причем звонят по тем же объектам.

а почему эти объекты не продаются уже втрой год: цена поди не снижается? либо явный неликвид

мама
Екатеринбург
Аноним:
а мы таким специально отказываем объясню: это пустая трата времени. ибо начинают пальцы гнуть такие покупашки "У НАС НАЛИК, ДАВАЙТЕ СНИЖАТЬ ЦЕНУ НА 10 ПРОЦЕНТОВ"

вы это серьезно? с ипотекой скидку никто не просит, да? Так то это рынок - все торгуются.

Аноним 279

Я с такими же горе-риелторами столкнулась. Одна даже договор аванса поленилась составить, подсовывала какой-то договор на услуги их агентства. Другому лень показать квартиру, две недели переносил время. Зачем продавцы нанимают таких людей? Еще и деньги им платят за это. Вообще бредом кажется, есть наличка, а не можешь купить квартиру. В итоге эти квартиры так и висят, при этом еще и цену снижают в объявлении.

мама
аноним:
а почему эти объекты не продаются уже втрой год: цена поди не снижается? либо явный неликвид

Экспозиция дорогих объектов в среднем от 6 месяцев :secret: Такие не могут подешеветь сразу после начала продажи на 30-40% (если собственнику, конечно, не нужны "быстрые" деньги, а это редкость), вот и снижаем медленно, но верно. Ликвидный дешман распродается быстро, большинство клиентов как раз с запросом "домик и земля и до 2 млн." Вообще объектов много. И ликвидных и неликвидных и тех, где собственник за копейку торга готов удавиться тоже. А вот денег у людей мало.

Аноним 929
автор
аноним:
На самом деле с наличкой самый худший клиент, еще чего-то хочет за свои деньги
действительно, ишь чего)) еще что-то хотят ))) то ли дело еботечники ага, им то что-что банк одобрит то и ладно.
Kremleva:
А вот денег у людей мало.
да как сказать, у нас достаточно вроде, да вот косяк за косяком с показами , но кажется нашли то, что хотим на данный момент,аванс внесли.А понторезы, считающие свои копейки и думающие за других, что и они так же будут торговаться-пусть так и сидят со своими объектами вечно))
Аноним:
Вообще бредом кажется, есть наличка, а не можешь купить квартиру. В итоге эти квартиры так и висят, при этом еще и цену снижают в объявлении.
так выше вон описали свои мысли продаваны, типа с наличкой не хотят связываться-самые худшие клиенты это оказывается))) нуну...
Бумеранг #Добра:
на визе крауля есть трёшечка для вас уп 1 этаж с ремонтом
1й этаж-никогда)) уже жили, больше не нать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";