Отвратительнейшая работа риэлторов.

Аноним 111

Я тут давно очень...: что приходят типа с наличкой самые хамы, кичаться этим. ипотечники в этом смысле гораздо спокойнее

вот абсолютно согласна, из свежего -продала ипотечникам квартиру на 150 тыс дороже чем давали те те кто с наличкой, банк рассмотрел объект за два дня, деньги в день сделки
и еще умиляют товарищи звонят в будний день днем, а сейчас показать можете? ага, сейчас продавец с работы отпросится, и я на свои встречи-сделки дела плюну и поеду тебе показывать, мир вокруг вас одного не крутится, голову включали бы

Аноним 699

Я тут давно очень... :что приходят типа с наличкой самые хамы, кичаться этим. ипотечники в этом смысле гораздо спокойнее

Да даже по автору это очень видно.

Аноним 708

аноним,
Ну кому надо продать - тот и крутится. И отпрашивается, и приезжает. А как иначе?

Аноним 111

Аноним: И отпрашивается, и приезжает. А как иначе?

шутите? в неделю могут по 5 раз смотреть, каждый день отпрашиваться что ли?.. бредятина. Подбираю когда объект, спокойно относимся к ситуации и собственника и риэлтора, ибо нет мании величия
А еще часто бывает, отпросишься, подстроишься, а покупатель не является или глобально опаздывает, ачтотакова, я ж покупатель, и пусть весь мир подождет

просто посетитель

Аноним автор темы: еботечники

Аноним автор темы: понторезы, считающие свои копейки

Аноним автор темы: продаваны

У вас все нормально?Гонору столько,сколько бывает от внезапно свалившихся денег.Из грязи в князи

мама

Nebo_naladoni: Гонору столько,сколько бывает от внезапно свалившихся денег.

Таких даже по тону голоса в трубке слышно

Аноним 812

ОляЖ: Мы только что дачу купили. Договориться по просмотрам крайне сложно было.
Звонишь в понедельник - говорят, давайте к выходным созвонимся.
Или говорит риэлтор: я сейчас с клиентом свяжусь, узнаю, когда удобно показать, и вам перезвоню. И не перезванивает. Сама перезваниваю через несколько часов - ответ: клиент в отпуск уехал, пока никак. Но я ведь звонка жду обещанного, что за неуважение?
Один риэлтор неделю переносил встречу, обещал перезвонить, пропал. Потом сама перезваниваю в очередной раз - клиенты передумали продавать. Но объявление до сих пор висит.

аналогично, искали сад. С первым договорились- надо на сделку выходить- продавать передумали, со вторым- утром в МФЦ идти, а он вечером поднимает стоимость на 15 тыс за участок. Типа надо за электричество заплатить и у него долги по взносам, вот и решил за наш счет уплатить. Бесят такие продавцы

мама

Яя: а он вечером поднимает стоимость на 15 тыс за участок.

А вы договор подписывали авансовый, в котором прописана сумма сделки???
Если подписывали и сумма изменилась - эти расходы должен брать на себя риэлтор.
Хотя на самом деле не должен, так как с продавцом тоже договор с фиксированной суммой и неустойкой за отказ от сделки при внесенном авансе.
Вот при работе с нормальным риэлтором таких казусов типа "поднял стоимость" не должно быть.

Аноним 929
автор

Nebo_naladoni,
Не угадали ни разу, автор вообще понтами не отличается, просто задолбали, что все кругом рыдают, что продать не могут, но при этом продавать просто не хотят. Да и отлично, зато купили мы отличный вариант, а не хрень втюханную втридорога.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне дважды хорошие попадались,и возни со мной много было))) Ничего,все спокойно об'ясняли,водили,показывали.
Удивляюсь,как так,берут люди жилье за наличку! и лень об'ект показать... У них очередь что ли там выстроилась)))

мама
Екатеринбург

Тоже подкинуть из наболевшего. Неделю назад на выходных ездили в область смотреть квартиры. Заранее договорились, чтоб в один день все посмотреть, городок небольшой. 8 объектов. Созванивалась, уточняла условия продажи, цену и ТП.
При просмотре, когда дело касалось цены, выяснялось в 6 случаях из 8, что цена, оказывается, неверная, хотят больше. Кто на 100 тыщ, кто на 50 и ТП. Только двое подтвердили цену. Одни готовы были чуть скинуть. У нас без капиталов и ипотек, деньги сразу.
И вот так обидно. Я мб и на просмотр к ним не пошла из-за цены.
И такие интересные, всё у них кто-то виноват. То сын не ту цену поставил (2 объяснения) то риелтору что-то "напутали", то вдруг сезон пришел). Ну ведь не дураки же покупатели. Как начинают песню, аж смешно за их маркетинговые ходы.

мама
Екатеринбург

аноним:
и всем ипотеку они дают, и быстро.

Конечно, ведь ищут-то уже с одобренной. Вернее не так... Покупатель с одобренной ипотекой ничем не хуже покупателя с деньгами (ну если с объектом все законно).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: еботечники ага, им то что-что банк одобрит то и ладно.

Что за стеб? Почему Вы свой НАЛ превозносите выше? Без разницы продавцу кто деньги заплатит банк или непосредственно из Вашего кармана. Даже слова перековеркали в непонятной экспрессии.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да и отлично, зато купили мы отличный вариант, а не хрень втюханную втридорога.

Ну и чего тогда было "разоряться"
Значит не "Ваши" объекты были...

мама
Екатеринбург

Klarisska: Удивляюсь,как так,берут люди жилье за наличку! и лень об'ект показать... У них очередь что ли там выстроилась)))

Нет, конечно. Муж когда был риэлтером, срывался всегда. Ну пришли бы "просто посмотреть" тоже и ничего страшного. Ипотека или деньги а вот вообще без разницы. Тут я понтов не понимаю.Не знаю как так автора "угораздило". Хотя... Был у нас вариант, мне кажется шикарный, там тоже не могли риэлтера застать, на договор авансовый не приехала (мы все планы отложили), потом и вовсе пропала. Потом позвонила и сказала, что продавцы отложили продажу. Купили другой объект, и я тоже себя успокоила, что так лучше сложилось.

Екатеринбург

Все мы порой нервничаем. И автору можно, ну раз накипело)). А вообще согласна я с тем, что от риэлтора проку ноль. Морока одна и ещё за это заплати. Продаем квартиру. Звонки хоть и не в избытке, но есть. Приходят и оказывается, что из агенства и у них, ну прям у всех есть миф клиент, желающий квартиру как наша. Только, мол, вы договор заключите с нами, а уж мы все-все-все сделаем. И договор заключать пробовали. Три месяца потом потратили впустую. Вообщем , лучше самим. Автор, это продать сложно. А купить что бы, зачем вам риэлтор? Обзванивать сами и выбирайте где собственники продают.

мама
Екатеринбург

Красна девица: А купить что бы, зачем вам риэлтор?

Вы хотя бы первое сообщение темы читайте....

мама
Екатеринбург

Красна девица: А вообще согласна я с тем, что от риэлтора проку ноль. Морока одна и ещё за это заплати.

Ну так умнее надо быть. Хороший риэлтер на вес золота и деньги и время сэкономит. Это как юрист, одних гнал бы и гнал поганой метлой, и напортачит, и денег надо. А иной юрист, так все сделает красиво, и денег сэкономит в 10 раз больше, чем возьмет.
Если "сам с усами" и время есть, то зачем агента нанимать?
Я когда продавала, даже не думала, что нужен "сторонний специалист"....
Когда покупала, риэлтор нужен был только из-за скидки в ипотеке Так и получилось, реально скидку дал на 0,5% годовых (я сама пробовала, одна, подаваться). Ну и в нужный момент дала совет "помолчать с ответом". Мы согласны были уже на квартиру, но "ротик скривили", на след. день риэлтор продавца скинул 150 тыс. Отработала на все "сто процентов", даже на одной ипотеке.

Екатеринбург

%Луна%: Хороший риэлтер на вес золота и деньги и время сэкономит. это да, нам риэлтор придумал схему с детскими долями для опеки, мы бы никогда не догадались так оформить.
Однушку покупали, тоже покупатели веселили:

  • понравилась квартира, уже готовы аванс вносить, по документам один собственник-девушка. И тут выясняется, что у нее муж недавно умер. Ее риэлтор искренне не понял "ачетакого". Отправили их наследство оформлять.
  • смотрим квартиру, предлагаем вносить аванс. Продавцы на след. день снимают объявление, передумали продавать (так 2 раза!! разные).
  • звоним даме по объявлению, она говорит: да, объявление стоит, но мне подумать надо, что я за полученные деньги купить могу. Пропала.
  • в строящемся доме без просмотра хотели купить по переуступке. Продавец на наше предложение выйти на сделку: мне подумать надо, дайте 5 дней. То есть человек принимает решение продать квартиру, выставляет объявление, а когда хотят купить - уходит думать. Объясните, зачем?
    Можно понять, конечно, у людей разные житейские ситуации, меняются планы, но когда несколько недель не можешь выбрать квартиру, потому что не хотят продавать... это странно.
Аноним 929
автор

%Луна%: Почему Вы свой НАЛ превозносите выше? это не я, это риэлторы опять же. Много раз слышала от них- с ипотекой не хотим связываться. Если нал у вас то покажем. И от собственников тоже. Я сама еботечница была чеуж, и да, была проблема оформить ипотеку-продавцы сразу начинали мяться и цену повышать-типа вы же с ипотекой вам еще доп. документы надо и тп
%Луна%: Ну и чего тогда было "разоряться"
Значит не "Ваши" объекты были...

да я уже поняла, тему создала когда накипело и сорвались два просмотра а по нескольким просто продинамили-типа ой нам неохота/некогда и тп. Сейчас вот зато два названивают, типа давайте мы вам покажем прямо сейчас. а мне уже не нать))))

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%,
Вот кстати да,раз там не получилось,может и к лучшему) Давно заметила,что должно быть,само в руки идёт,а что с заморочками и трудностями,по итогу ненужным оказывается)

Аноним 761

ОляЖ,
Какую придумал схему с детскими долями для опеки риэлтор?
Расскажите, пожалуйста

мама

Аноним автор темы: это не я, это риэлторы опять же. Много раз слышала от них- с ипотекой не хотим связываться.

Не гоните. Риэлторам вообще пофик. Сейчас даже договоры банк делает, а Сбер уже начал сам сделки проводить.

Аноним 929
автор

Kremleva: Не гоните. Риэлторам вообще пофик.

ну значит такие "чудные" попадаются, если с ходу при звонке спрашивают-у вас как, нал или ипотека.

Екатеринбург

Аноним: Расскажите, пожалуйста вряд ли вам пригодится, у нас там весело
Нам надо было продать квартиру с детской долей и купить меньшей площади. Изначально мы думали купить и наделить долей в новой квартире по согласованию с опекой. Но риэлтор, когда узнала, что у нас есть еще одна квартира, в ней собственник муж и дети (по маткапиталу наделяли), предложила: муж дарит часть своей доли ребенку взамен доли в продаваемой квартире. А квартиру меньшей площади мы уже покупаем на себя, без участия детей.
Ну смысл следующий: когда вам надо продать квартиру, где ребенок собственник, то не обязательно выделять ему долю в новой купленной квартире. Можно в другой любой, лишь бы она соответствовала требованиям опеки (не меньше рыночная стоимость и/или площадь). Например, опека согласует продажу, если вы/ваша бабушка/дядя подарит ребенку одновременно долю в другом жилье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";