сложная сделка

тынцтытынц
автор

не, всё-таки Пышму рассматриваю,Уралмаш ещё, но и цены в Екатеринбурге намного выше, а из Каменска в Среднеуральск не хочется. Каменск люблю, но понимаю, что будущее какое-то совсем не радужное

мама
Верхняя Пышма

Тогда Юность, Садовый-2, Центральный смотрите (это ЖК, все с отделкой). Расположение и транспортная доступность отличные, для детей все рядом (музей, театр, стадион, бассейн, дворец спорта и дворец культуры, музыкалка, художка, боулинг, кинотеатр, допы всякие, Пицца Миа ). Сама кучу вариантов пересмотрела, пока определились. Вторичка тоже недешевая, если не убитая.

тынцтытынц
автор

Femida96,
спасибо, глянула мельком только что, цены не сильно заоблачные. Я просто даже не смотрела раньше на стройки, потому что был опыт покупки нынешней квартиры, надо было с разрешения опеки день в день все сделки провести, чтобы разрешили, ещё и ипотеку нельзя было, добивали жилищным кредитом

просто посетитель
Екатеринбург

у каждой опеки свои требования
Какая тоопека смотрит чтоб по квадратом жилье меньше не было.Какая то - по кадастровой стоимости
и мы когда консультировались, нам сказали что сделка не обязательно в один деньт должна проходить. Главное ПДКП им при нести. И потом отчитаться свидетельства о собственности новые предоставить

мама
Екатеринбург

Ипотеку на новую могут не разрешить, пч сейчас доля ребенка без обременения, с ипотекой - будет обременена. Лучше этот вопрос тоже сразу уточнить.

мама
Верхняя Пышма

В Екб подруге разрешили. Как вариант - дать ребенку чуть больше, чем требуется (настаивать, чтобы не по квадратуре смотрели, а по стоимости), получится, что будете улучшать условия.

мама
Верхняя Пышма

Вот отоварят все маткапитал - потом проблемы с разменом-обменом будут. Даже во взрослом возрасте, т.к. со всеми договориться надо. А для статистики у всех жилье есть (хоть и доля). Хитрый ход гос-во придумало.

тынцтытынц
автор

С маткапиталом удобно, конечно, но мы до него успели второго. Знать бы раньше-постелить бы соломки. Эту квартиру покупали с долями, потому что у старшего после приватизации в моей квартире доля оказалась, ну а младшего я уже автоматом, чтоб никому не обидно было долей наделила. Сейчас вот разруливать придётся

Екатеринбург

Kremleva,
это ненужные и неправильные действия, девочки уже все грамотно рассказали.

Аноним 864

тынцтытынц автор темы: Максимум свою сможем за 2,5 продать, добивать на новостройку много.

тынцтытынц автор темы: Правобережный помониторю, спасибо

бугага
какое тут спасибо? какой тут правобережный?

Аноним 864

тынцтытынц автор темы: из Каменска в Среднеуральск не хочется

если 2 млн не готовы добавить, то именно он.
в екб в ваши деньги старый сортир, химмаш

тынцтытынц
автор

Аноним,
смотрела вторичку в Пышме, аналогичная нашей квартира добавить 400-500 тыс. В Среднеуральск точно не хочу, на Пышму хватит

Аноним 699

Мы по похожей схеме покупали квартиру. Квартира в Екатеринбурге была, половина у несовершеннолетнего. Нужна была им квартира в В Пышме. Но у них риелтор хорошая была у продавцов. Она прописала у себя собственников, чтобы прописка была пышминская, у них там с местной опекой отношения хорошие)) Нашли нас, покупателей, подписали предварительный договор на покупку. Нашли квартиру в Пышме, подписали тоже предварительный договор. Отдали документы в опеку, что продают такую то долю, покупают в пышме таку-то долю выделяют ребенку. Опека за 2 дня дала разрешение ( обычно дольше это все длится, но у агентсва хорошие отношения с опекой). На следующий день было подписание договоров одновременно у нотариуса. Такие сделки с долями и детьми только через нотариуса. Собственно все. Я бы не советовала без риелтора делать, все-таки в нашем случае ей пришлось побегать, да и ускорила она процесс существенно. Мы как покупатели не стали бы, например, 2 недели ждать решения опеки. Но тут все рядом, мы ездили в Пышму на сделку, у вас посложнее будет. Если нужно, могу дать контакты риелтора из Пышмы в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";