А на такое бы согласились?) тоже про мужа и квартиру

Аноним 385
автор

Муж покупает квартиру в браке и наделяет долями только несовершеннолетних общих детей.

Нет. Не согласилась бы.

Екатеринбург

аноним автор темы: Муж покупает квартиру в браке и наделяет долями только несовершеннолетних общих детей.

Правильно делает.

Хотя...мало данных. Может это уже третья квартира? А может у жены своих три?

Аноним 183

А по закону разве совместно нажитое в любом случае не делится на 2 в случае развода?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж покупает квартиру в браке

Вы автоматически становитесь ее собственником тоже, независимо от того, на кого она записана. Если деньги им не получены от продажи его добрачной собственности, подарка или наследства.

Аноним 385
автор

Mrss, Частично там деньги от продажи его наследства будут

Аноним 385
автор

Чудо рядом..., Почему не согласились бы?

Аноним 385
автор

Чудо рядом..., У жены трёх нет

мама
Екатеринбург

Да, а почему нет

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Частично там деньги от продажи его наследства будут

Тогда в случае раздела имущества он может требовать себе пропорционально бОльшую долю.

Аноним 885

я так понимаю вас эта ситуация угнетает? Вы задали вопрос по поводу вашей доли мужу? Вы официально женаты?

Краснодар

аноним автор темы: Муж покупает квартиру в браке и наделяет долями только несовершеннолетних общих детей.

По-моему, отлично, у него минимальная доля, вша супружеская + доли детей, явный плюс. Соглашайтесь, пока не передумал!

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Вы автоматически становитесь ее собственником тоже, независимо от того, на кого она записа

+++ а что б дети доли получили нужно ваше согласие )) Я б согласилась - налог то ему приходил бы ))

Аноним 169

аноним автор темы: наделяет долями только несовершеннолетних общих детей.

Дети вырастут и квартиру про...т. Где жить будете?

Аноним 196

Mrss: Вы автоматически становитесь ее собственником тоже, независимо от того, на кого она записана. Если деньги им не получены от продажи его добрачной собственности, подарка или наследства.

Mrss: Тогда в случае раздела имущества он может требовать себе пропорционально бОльшую долю.

автор извините, можно я в вашей теме спрошу? у меня зеркальная ситуация)) у меня подаренная квартира была двушка. Я ее продала и мы построили трешку, причем полностью на деньги от продажи моей квартиры, еще и парковку приобрели. Договор долевки был оформлен на мужа, деньги отвозил и платил он, квартира записана на него. Делалось это для того что бы получить имущественный вычет. У него была официальная з/пл, а я в декрете была. Ну и имущество приобретенное в браке , независимо на кого записано, делится пополам. Не стала тогда брыкаться, бессмысленно было. Прошло 10 лет, брак трещит. При разделе имущества разве будет учитываться, что наша общая квартира, наша совместная собственность, приобретена на деньги от продажи моей личной, подаренной мне квартиры? Я продала свою за 8 млн, построили за 7 млн+парковка. Что выделит суд мужу, а что мне ? Документы храню как доказательство, только мне говорили что 50на 50 в любом случае делится, не нужно было продавать добрачное или подаренное имущество. ((( Так то получается , что всё моё и при разделе он мне еще должен останется. :crazy:
Mrss, вот прочитала вас, вы это точно знаете что так будет делиться имущество? меня только квартира и держит, сижу на опе смирно, раз так лоханулась...Неужели он за счет меня квартиру себе сделал получается?

Аноним 169

Аноним: .Неужели он за счет меня квартиру себе сделал получается?

Сходите к юристу.

мама
Иркутск

Аноним: автор извините, можно я в вашей теме спрошу? у меня зеркальная ситуация)) у меня подаренная квартира была двушка. Я ее продала и мы построили трешку, причем полностью на деньги от продажи моей квартиры, еще и парковку приобрели. Договор долевки был оформлен на мужа, деньги отвозил и платил он, квартира записана на него. Делалось это для того что бы получить имущественный вычет. У него была официальная з/пл, а я в декрете была. Ну и имущество приобретенное в браке , независимо на кого записано, делится пополам. Не стала тогда брыкаться, бессмысленно было. Прошло 10 лет, брак трещит. При разделе имущества разве будет учитываться, что наша общая квартира, наша совместная собственность, приобретена на деньги от продажи моей личной, подаренной мне квартиры? Я продала свою за 8 млн, построили за 7 млн+парковка. Что выделит суд мужу, а что мне ? Документы храню как доказательство, только мне говорили что 50на 50 в любом случае делится, не нужно было продавать добрачное или подаренное имущество. ((( Так то получается , что всё моё и при разделе он мне еще должен останется.
Mrss, вот прочитала вас, вы это точно знаете что так будет делиться имущество? меня только квартира и держит, сижу на опе смирно, раз так лоханулась...Неужели он за счет меня квартиру себе сделал получается?

Иех, если бы Ваша недвижка была Вами заработанной, а не подаренной? Разве Вы бы так легко ей поделились?

мама
Екатеринбург

Аноним: вы это точно знаете что так будет делиться имущество?

Если у Вас есть документы о том, что Вы продали свое имущество, не являвшееся супружеской собственностью, и сразу же купили на эти деньги новое имущество в браке, это будет учтено судом при разделе. Нормальная распространенная практика. И не только при разводе употребляется. Имеет смысл проконсультироваться с юристом, какие именно документы нужно представить в суд для подтверждения происхождения средств на данную собственность.

просто посетитель

Да.Выгодно,если посчитать доли при разводе

будущая мама
Екатеринбург

Аноним, Вы были в адеквате и в здравии, когда это делали вообще??? :scare: :dash: как так-то, ниче не понимаю? :wizard: так бывает что ли? :lol:

По теме-в любом случае против наделения детей любыми долями, если это не маткап и по сути не вынуждают.

В случае развода все равно геморрой с долями выйдет. Хоть без участия опеки обойдётесь. Деньги с продажи пополам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
вот потому детям не подарю ни сантиметра жилья, чтоб потом не просирали бездумно,как герой поста. вы- сирота? или доверчивая дурочка?доказать-то докажете, а получите максимум половину. мужик ваш продуманный эээ... экскремент ,если претендует на наследное.

Аноним 45

Если у Вас есть документы о том, что Вы продали свое имущество, не являвшееся супружеской собственностью, и сразу же купили на эти деньги новое имущество в браке, это будет учтено судом при разделе. Нормальная распространенная практика. И не только при разводе употребляется.

перевод со счета на счет считается таким основанием????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";