Оцените планировку трех квартир

Аноним автор темы
Екатеринбург
купили
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
мне третий вариант
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
на третьем рисунке трешка?
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
Sтропа
Екатеринбург
мама
у меня примерно как у вас 3 вариант. Плюс в том, что окна на обе стороны, это удобно, да и сама подобная планировка очень нравится.
Муми-мама всея Руси!)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Все квартиры трехкомнатные
Sтропа
Екатеринбург
мама
1 вариант - не нравится
2 вариант не удобный, так как вся грязь из коридора будет растаскиваться по квартире
3 вариант - самый оптимальный
Муми-мама всея Руси!)))
Кот Бублик
Екатеринбург
просто посетитель
у меня у кв планировка, как у вас в 3 варианте, только лоджия 1, захватывающая и кухню, и гостиную, входа через кухню нет. Для меня- очень удобная планировка. Заметила, что многие соседи с такими кв объединяют коридор, кухню и гостиную в одно большое пространство
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Я_Солнце:
на третьем рисунке трешка?

на трешку в пентагонах похожа. только там балкон обычно в маленькой комнате

мне 2 больше всех нра
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Sтропа,

В первом варианте шикарная квадратная прихожая,но восьмисчемтометровая комната все портит( Тем более две комнаты смежные, двери прям рядом(
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кот Бублик,

В третьей кв. правда лоджия, метров пять или шесть, вход через кухню, можно объединить.Это я нарисовала неудачно.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
е шикарная квадратная прихожая,

И зачем она?)))) Комнаты - бестолково расположены.
Муми-мама всея Руси!)))
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
шикарная квадратная прихожая,но восьмисчемтометровая комната все портит

Да, в прихожей же жить не будешь )
А во втором варианте плохо, что прихожей нет - это вечно дежурить с веником\пылесосом\шваброй у входной двери.... особенно если дети или животные есть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Во втором варианте смущает, что от входной двери все комнаты просматриваются, одна комната (самая маленькая) вообще прямо напротив.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
У нас примерно как третий. Самая удачная планировка. Прихожая связывает все три комнаты и жизнь в доме кипит, сплоченнее что-ли все жильцы. У знакомой узкий длинный коридор и детская в начале квартиры, а спальня где-то в конце квартиры. Такое ощущение что все сами по себе живут. Чтобы встретиться в такой квартире, надо специально идти. Атомсфера какая-то другая в таких квартирах.
аноним
Екатеринбург
Второй вариант!У нас также - очень нравится!По стене к кухне поставили шкаф купе -как прихожая и по другую сторону галошница и шкафчик узкий-фукционально и как бы вход вырисовывается немного закрытый, а по прямому коридору дети на великах гоняют , а муж мечтает танцы там устроить :blush:
Ни какой грязи, вещи сразу в шкаф, у калошницы "спецтазик" стоит для грязной обуви и всё это в уровень к шкафу купе.И да балкон в спальне очень нравится.
Третий вариант у подруги такая квартира, не нравится то , что заходишь и сразу кухня
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Вы потрясающий художник
Обычных планов нет? С метражом и прочим?
Стороны света какие где?
Первый вариант оч странный
Второй и третий более менее, надо смотреть, куда выходят окна
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
3 вариант, была такая квартира на Ботанике.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Maryann
Екатеринбург
хочу стать мамой
как хозяин третьего варианта - вход на кухню очень близко ко входу в квартиру, прихожей одно что нет, весь трафик через входной пятачок. Это, пожалуй, единственный минус, так все нравится. Ну и вход на лоджию через кухню, учитывая площадь кухни, неудобен (у нас через большую комнату, изначально так и было).
Второй тоже интересный, и с той же проблемой - пешеходный трафик через коврик у двери.
Первый вариант совсем бестолковый
Аноним автор темы
Екатеринбург
Anastasia_:
Вы потрясающий художник

:gy: мне хотелось поскорее с народом посоветоваться) планов нет, все на память.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Стороны света для квартиры обязательно смотреть, я считаю
Будь хоть трижды распрекрасная планировка, но первый этаж, Северная сторона или дом перед окнами все испортят
Аноним автор темы
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА,

Не напрягало, что кухня близко ко входу?
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Аноним ,
нет, там у нас еще между кухней и входной дверью маленький коридорчик и типа кладовки было. Т.е. не сразу дверь на кухню а еще наверное см 70 коридор к ней. На две стороны удобно тем, что проветривать можно. Когда все по одной стороне движения воздуха нет, что лично мне не нравится.
А да, у нас вход на балкон был из гостиной, а не кухни - из кухни только окно.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Anastasia_,

У третьего варианта окна одной комнаты на восток, осталыные - на запад. У второго все на запад. А первых мы несколько смотрели, там разное расположение.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА,

Кладовка была! Хозяева убрали, расширив тем самым прихожую.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Прихожая у третьего варианта не маленькая, по ощущениям метров 7.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
второго все на запад

Там как минимум две стороны (балкон и кухня с одной комнатой)

Если так, то мне больше нравится второй вариант. В третьем у вас будет одна практически всегда теневая комната. Спальню там делать - так солнце по утрам ..
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)