Оцените планировку трех квартир

Аноним 718
автор

купили

Екатеринбург

мне третий вариант

мама
Екатеринбург

на третьем рисунке трешка?

мама
Екатеринбург

у меня примерно как у вас 3 вариант. Плюс в том, что окна на обе стороны, это удобно, да и сама подобная планировка очень нравится.

Аноним 718
автор

Все квартиры трехкомнатные

мама
Екатеринбург

1 вариант - не нравится
2 вариант не удобный, так как вся грязь из коридора будет растаскиваться по квартире
3 вариант - самый оптимальный

просто посетитель
Екатеринбург

у меня у кв планировка, как у вас в 3 варианте, только лоджия 1, захватывающая и кухню, и гостиную, входа через кухню нет. Для меня- очень удобная планировка. Заметила, что многие соседи с такими кв объединяют коридор, кухню и гостиную в одно большое пространство

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: на третьем рисунке трешка?

на трешку в пентагонах похожа. только там балкон обычно в маленькой комнате

мне 2 больше всех нра

Аноним 718
автор

Sтропа,
В первом варианте шикарная квадратная прихожая,но восьмисчемтометровая комната все портит( Тем более две комнаты смежные, двери прям рядом(

Аноним 718
автор

Кот Бублик,
В третьей кв. правда лоджия, метров пять или шесть, вход через кухню, можно объединить.Это я нарисовала неудачно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: е шикарная квадратная прихожая,

И зачем она?)))) Комнаты - бестолково расположены.

Аноним 718
автор

Во втором варианте смущает, что от входной двери все комнаты просматриваются, одна комната (самая маленькая) вообще прямо напротив.

мама
Екатеринбург

У нас примерно как третий. Самая удачная планировка. Прихожая связывает все три комнаты и жизнь в доме кипит, сплоченнее что-ли все жильцы. У знакомой узкий длинный коридор и детская в начале квартиры, а спальня где-то в конце квартиры. Такое ощущение что все сами по себе живут. Чтобы встретиться в такой квартире, надо специально идти. Атомсфера какая-то другая в таких квартирах.

Аноним 81

Второй вариант!У нас также - очень нравится!По стене к кухне поставили шкаф купе -как прихожая и по другую сторону галошница и шкафчик узкий-фукционально и как бы вход вырисовывается немного закрытый, а по прямому коридору дети на великах гоняют , а муж мечтает танцы там устроить
Ни какой грязи, вещи сразу в шкаф, у калошницы "спецтазик" стоит для грязной обуви и всё это в уровень к шкафу купе.И да балкон в спальне очень нравится.
Третий вариант у подруги такая квартира, не нравится то , что заходишь и сразу кухня

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Вы потрясающий художник
Обычных планов нет? С метражом и прочим?
Стороны света какие где?
Первый вариант оч странный
Второй и третий более менее, надо смотреть, куда выходят окна

Екатеринбург

3 вариант, была такая квартира на Ботанике.

Екатеринбург

как хозяин третьего варианта - вход на кухню очень близко ко входу в квартиру, прихожей одно что нет, весь трафик через входной пятачок. Это, пожалуй, единственный минус, так все нравится. Ну и вход на лоджию через кухню, учитывая площадь кухни, неудобен (у нас через большую комнату, изначально так и было).
Второй тоже интересный, и с той же проблемой - пешеходный трафик через коврик у двери.
Первый вариант совсем бестолковый

Аноним 718
автор

Anastasia_: Вы потрясающий художник

мне хотелось поскорее с народом посоветоваться) планов нет, все на память.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Стороны света для квартиры обязательно смотреть, я считаю
Будь хоть трижды распрекрасная планировка, но первый этаж, Северная сторона или дом перед окнами все испортят

Аноним 718
автор

ЖаР ПтИцА,
Не напрягало, что кухня близко ко входу?

Екатеринбург

Аноним ,
нет, там у нас еще между кухней и входной дверью маленький коридорчик и типа кладовки было. Т.е. не сразу дверь на кухню а еще наверное см 70 коридор к ней. На две стороны удобно тем, что проветривать можно. Когда все по одной стороне движения воздуха нет, что лично мне не нравится.
А да, у нас вход на балкон был из гостиной, а не кухни - из кухни только окно.

Аноним 718
автор

Anastasia_,
У третьего варианта окна одной комнаты на восток, осталыные - на запад. У второго все на запад. А первых мы несколько смотрели, там разное расположение.

Аноним 718
автор

ЖаР ПтИцА,
Кладовка была! Хозяева убрали, расширив тем самым прихожую.

Аноним 718
автор

Прихожая у третьего варианта не маленькая, по ощущениям метров 7.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: второго все на запад

Там как минимум две стороны (балкон и кухня с одной комнатой)

Если так, то мне больше нравится второй вариант. В третьем у вас будет одна практически всегда теневая комната. Спальню там делать - так солнце по утрам ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";