Развод, ипотека, МК, муж ни на что не претендует. Посоветуйте адвоката.

мама
Екатеринбург

Не все так просто с разделом в суде и выводом из созаемщиков. Банк вероятнее всего будет против. Если что, говорю не как теоретик. Будь я сейчас на месте автора,выбрала бы БД.

автор
самомама
Екатеринбург

Я вот все сомневаюсь в своём решении. БД заключить можно хоть сейчас, разрешение есть. Может ему машину отдать, она совсем не дорогая. И долг у него по алиментам наверно в половину стоимости этой машины.
Убедить только его надо, а то он упертый, скажет что не будет такое подписывать. Типа решил что ничего не надо, так не чего мне и навязывать.

мама
Екатеринбург

Алименты и раздел имущества никак не связаны. В данном случае нельзя ими взаимозачет проводить.
У вас остаток основного долга большой?

автор
самомама
Екатеринбург

Приличный, но я сама способна его оплачивать.

мама
Екатеринбург

Я не об этом. В случае развода не хотите рассмотреть варианта взятия потребительского кредита только на вас одну,чтобы погасить им ипотеку?

мама
Екатеринбург

Насколько я понимаю,ваш муж является заемщиком,но не залогодержателем по кредитному договору? Тогда можно перевести ипотеку в другой банк и изменить состав заемщиков(убрать его). Сделать это либо до развода,предварительно заключив БД и предоставив его в новый банк. Либо уже после развода. В этом случае необходимо ему в новом банке согласиться с вашим желанием об исключении его из состава.

автор
самомама
Екатеринбург

Когда я предоставлю в банк брачный договор, то по нашему заявлению его могут перевести только в поручители. У меня будет возможность на будущий год погасить ипотеку полностью. Для этого сначала надо разделить имущество и обязательства.

Я сейчас вспоминаю, что в разрешении банка отсутствует выражение брачный договор. Вечером дома посмотрю. Может на основании такого письма можно и соглашение о разделе оформить?

мама
Екатеринбург

Выкладывайте вечером фото письма банка. Можете мне в личку отправить,если здесь не хотите. И поясните,вы в банк с каким конкретно вопросом приходили, какие заявления заполняли?

автор
самомама
Екатеринбург

Хорошо, спасибо что помогаете разобраться.

В том-то и дело что с заявлением на брачный договор((((. И проект прикладывала.

мама
Екатеринбург

По поводу перевода в поручители...Это вам в Сбере такое сказали? Я говорю о предоставлении БД в другой банк и о том,чтобы ваш муж нигде более не фигурировал.

автор
самомама
Екатеринбург

Да, в Сбере сказали. Сбербанк сказал что выводят только по свидетельству о разводе. Сначала в поручителях оставляют. Это точно, потому что мое заявление изначально было и на вывод его из созаемщиков.
В другой банк подавать... Если это правильный вариант... А потом через полгода-год все погасить?..
Нужен банк который берет в залог имущество несовершеннолетнего.

автор
самомама
Екатеринбург

Я ошиблась. В письме от сбера сказано именно про брачный договор.

мама
Екатеринбург

Позвоните в ВТБ24 и уточните про долю несовершеннолетнено. Я не так давно им звонила, у них даже на горячей линии очень грамотные специалисты, по телефону консультируют, а не посылают в отделение. Момент у них про маткап не подскажу,у меня один ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";