Секреты или тонкости переезда все нюансы

Аноним 146
автор

Заранее всем спасибо за ваши советы
Дожила до 47 лет и ни разу не приезжала
Поделитесь пожалуйста тонкостями этой процедуры
Коробок набрала , одежду упаковала в большие пакеты ..Как с мебелью мягкой быть? Ну и другие тонкости?

будущая мама
Екатеринбург

Никаких тонкостей
Все сгребаем и бежим

Аноним 146
автор

Потолковый Лампонюх,
я примерно так и думала , когда ключи получу
но блин вещи то за мной не поскачут

мама
Екатеринбург

Из мужчин есть помощники? У меня муж с друзьями и сын на подхвате грузили крупногабаритные вещи.
Можно грузчиков нанять.
Еще посоветую подписать что в какой коробке и пакете, потому что потом в этой горе сложно отыскать нужное.

Екатеринбург

а ноним ,
Подписывайте всё где что лежит. Иногда руки не доходят сразу разобрать, а тут сразу найдете.

будущая мама
Екатеринбург

а ноним ,
Это правда)) не первый раз перевозилась в этом году
Мягкую мебель можно полиэтиленом обернуть. Но я так не делала.
Все упаковывала в коробки. Грузчики были рады очень, мол, редко нормальные люди попадаются и нормально все упаковывают

рыжая
Екатеринбург

а ноним ,
Все упаковываете
Вызываете грузчиков с газелью, они все грузят, везут, разгружают
Подписать непременно

Одеяла, пледы, подушки и проч объёмные вещи упаковала бы в вакуумные пакеты

мама
Екатеринбург

коробки подписывала цветными маркерами: кухня, гостиная, детская, ванна, коридор. Сразу расставляли куда надо. мебель частично разбирайте, чтобы прошли в лифты. Ящики комода со всем содержимым в пакет засовывала и сверху скотчем обматывала. Очень удобно: остов комода поставил, пакеты с ящиков снял и засунул каждый на своё место

Аноним 146
автор

Котенок5: Еще посоветую подписать что в какой коробке и пакете,

Анна Иванна: Подписывайте всё где что лежит.

вот спасибо-ценный совет

Котенок5: Из мужчин есть помощники?

мужчин полно, и грузовая машина своя

Потолковый Лампонюх: Мягкую мебель можно полиэтиленом обернуть.

где брать?

Екатеринбург

мы в этом году пережили переезд... Блин как пожар!
Все в коробки, все подписывать, мебель не упаковывали, крупногабарит тащили профгрузчики из фирмы "Ассистент", все подъемное - сами с друзьями перли. Реокмендую важные бумаги, золото-ценности в один большой чемодан запаковать, чтоб точно не просеять.

рыжая
Екатеринбург

а ноним ,
А, ещё
Удобно упаковывать хоть что в большие прочные мусорные пакеты + скотч

Vikulizm,
С ящиками крутая идея, возьму на заметку!

Аноним 146
автор

Uma(Оборотень): Реокмендую важные бумаги, золото-ценности в один большой чемодан запаковать, чтоб точно не просеять.

Спасибо

Uma(Оборотень): чтоб точно не просеять.

рыжая
Екатеринбург

а ноним автор темы: где брать?

В строительных магазинах

Аноним 146
автор

Vikulizm: . Очень удобно: остов комода поставил, пакеты с ящиков снял и засунул каждый на своё место

класс-не додумалась бы

мама
Екатеринбург

Подскажите где брали большие коробки для переезда?

Аноним 146
автор

Sonya*,
в красном и белом ,..очень там классные коробки есть из под пивных бутылей они с ручками удобными для переноса

Аноним 146
автор

Ахмед: контролируй что бы не крали и разбивали.

дак грузчики все свои

Аноним 453

Мне очень друзья помогли. Коробки заранее нашли/купили и для вакуумного упаков.пуховиков/одеял и т.п.
Несезонную одежду, цветы, часть посуды, книги, игрушки, мелкую технику и т.п. - без чего можно обойтись неделю, перевозили на легковушках заранее. Опять же нам продавцы кв пошли навстречу и разрешили завозить вещи. В итоге на газель только мебель, стиральная машина и холодильник поехали.
Ну и чтоб кто-то помогал - встречал в кквартире и/или ездил даже с вещами.
Я вообще следом приехала с собакой))

Екатеринбург

а ноним ,
Пупырчатая пленка продаётся рулонами в любом строительном магазине. (точно видела в суперстрое на шефской и в Леруа). Ею можно обмотать шкафы и т.д и сверху пару кругов скотча. Уберёт углы от сколов. Тарелки я паковала в подходящие по размеру коробки, не упаковывая на в какиегазеты и не теряла времени на это (они там стояли твёрдо и не болтались), комплект (ы) постельного, подушку (ки, по числу жителей), одеяла -всё в одну коробку отдельно, подписать и выгрузить отдельно -это избавит от утомительных поисков всего этого перед сном, когда уже все устали. Также в отдельную коробку закинула пару кастрюль, 4 тарелки, вилки, ложки, пачку макарон и гречи -сготовить на пару первых раз.

Аноним 453

Коробки продаются в Кастораме например и т.п.
И да, несколько рулонов огромных прочных мешков покупала-даже вещи на плечиках в них свернув пополам складывала

Аноним 146
автор

аноним: Ну и чтоб кто-то помогал - встречал в кквартире и/или ездил даже с вещами.

вот , тоже подумала надо взять кого то , чтобы постоять с вещами -покараулить , пока из точки А в точку Б не перенесут вещи..

Екатеринбург

о! кстати вещи прямо с плечиками упаковывала свернув в рулоны.

Аноним 146
автор

Котопеска,
какой ценный совет про кастрюли с макаронами спасибо

Аноним 146
автор

Uma(Оборотень): о! кстати в

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";