ВИЗ - на сколько вероятно, что с ближайшем будущем туда метро пустят?

Аноним 256

Salina137,
Трамвай до Пышмы почти реальность. Проект прошёл Госэкспертизу. Софинансирование у города с УГМК. Все возможно в ближайшее время

мама
Екатеринбург

Ну, когда народу еще ляма 1,5 прибавится, налоги в город с них пойдут, а не в область, тогда и пустят строительство новой ветки. А пока, надеется и верить.

Екатеринбург

строить метро в Екб не будут больше. Приоритет у наших руководителей - наземный ОТ без дублирования и велодорожки. Им вон заграничный вредитель приехал и убедительно доказал, что метро вредно и неэффективно. И выгоднее ездить с ЮЗ на ВИЗ через центральную гостиницу, как нам тут господин-подноситель фломастеров доказывал, выпрыгивая из штанов...

Екатеринбург

аноним: Как раньше добиралась, так и сейчас также

Я сильно не так же. С апреля по июль вообще пешком ходить приходилось и в дождь, и в солнце - быстрее без вариантов. Сейчас по сравнению с этим просто праздник какой-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Лет через сто... все может быть, прям по Некрасову: «жаль только, жить в эту пору прекрасную...» на и тд)

Екатеринбург

тампа: За час я с ВИЗа дохожу до Парк Хауса.

Так вопрос в том, сколько км. :) У меня три офиса было все в центре, до одного 7 км, до другого 4,5, до третьего чуть больше 6 - до второго я дойду за час, а вот до первого нет. И вопрос даже не в скорости моей ходьбы, а в том числе в режиме светофоров.

Аноним 494
автор

Сами мы сейчас живем в центре - весь транспорт под боком!
На ВИЗе тоже гортранспорта много, но вот метро....больно уж мы привыкли к этому виду транспорта (муж особенно!)
А я в центре работаю, дети в центре в садиках - все пешком!...но новое жилье тут неимоверно дорогое...
ВИЗ мне нравиться, даже не знаю по какой причине....
Сейчас морально настраиваю себя на пробки, что домой будем приезжать не в 18:00-18:30 (как сейчас), а в 19:00 и позже....
Дом на Репина/Н.Васильева - может кто живет на этом "пятачке" - отзовитесь! во сколько домой приезжаете, например, от Гринвича? или Пл.1905г.?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Флагман?

Аноним 756

Настолько же как появление канатной дороги от м.Ботаническая до Уктуса...

Аноним 494
автор

Вот что я нашла сегодня на просторах инета...
"Заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин в эфире программы "Стенд" заявил, что если "Экспо" пройдёт в Екатеринбурге, то город преобразится, и у нас построят вторую ветку метро.

"Если будет "Экспо", дойдет до Верх-Исетского пруда, что действительно преобразует облик и транспортную инфраструктуру города. Что же касается влияния "Экспо" – это появление нового Верх-Исетского микрорайона, который будет построен по всем современным нормам и правилам: больница № 2 в этом районе, которая будет обслуживать жителей района; метро, которое будет обязательным, чтобы организовывать транспортное обеспечение Экспо-городка. То есть остаётся осязаемое, реальное и материальное наследие. Далее – не хватит передач, чтобы рассказать, что получат горожане с точки зрения развития своего бизнеса, обеспечения рабочими местами в сферах строительства, обслуживания, гостеприимства, транспорта", – пояснил Сергей Тушин.

Ведущий программы Максим Путинцев спросил Тушина: как он считает, кто выиграет.

"Первый этап соревнований в борьбе за право проведения выставки мы уже выиграли. Это был внутренний этап. Помимо Екатеринбурга на право проведения претендовали и такие города, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва и другие. На федеральном уровне было принято решение в пользу Екатеринбурга по совокупности всех качеств: готовности инфраструктуры, способности города принимать масштабные мероприятия, степени продвинутости заявки и поддержки со стороны сообщества в городе", – ответил Тушин.

Напомним, о том, что вторая ветка подземки должна появиться в Екатеринбурге, начали активно говорить после "Иннопрома", который прошёл в этом году."

Молчун

Согласно генеральному плану застройки, город будет развиваться в юго-западном направлении. Геометрический центр переместится в район Автовокзала, ВИЗ станет окраиной. Нафига на окраине метро?

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: Дом на Репина/Н.Васильева - может кто живет на этом "пятачке" - отзовитесь! во сколько домой приезжаете, например, от Гринвича? или Пл.1905г.?

Фунтик2017: Аноним ,
Флагман?

У нас бухгалтер живет рядом с Флагманом. Работает у цирка. Она работает строго 9-18. Т.е. в самый час пик.
В среднем около часа ездит. Были жуткие дни по полтора часа, больше полутора часов не припомню. Это на машине. Но летом быстрее добиралась, бывало и за 30 минут доезжала, если немного опаздывала. А если часам к 8 ехала, то совсем быстро выходило. Все зависит от того в какое время ехать.

Тайна, покрытая мраком

Аноним: ездили на автобусе меньше 20 минут с площади до Флагмана, когда был закрыт Макаровский мост

В выходной? Или днем, в нерабочее время?

Анонимушка

Ториль-ор-Твайн: А почему так?

Потому что строят и развивают метро в Москве, на остальных уже средств не хватает.

Екатеринбург

Аноним: Потому что строят и развивают метро в Москве, на остальных уже средств не хватает.

Московское метро строится за счет федерального бюджета, наше за счет муниципального, связи тут никакой нет.

Анонимушка

Ториль-ор-Твайн: Московское метро строится за счет федерального бюджета, наше за счет муниципального, связи тут никакой нет.

верьте

Екатеринбург

Аноним: верьте

Больше сказать нечего?

Анонимушка
фэс

Аноним автор темы: Дом на Репина/Н.Васильева

так какой же это ВИЗ? Это не ВИЗ, это район цыганского поселка или , кому первое неприятно, район радуга-парка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";