Сдача комнаты в общежитии

Аноним 531
автор

Общежитие секционного типа, в секции 4 комнаты и один собственник сдал комнату пьющей женщине с собакой и кошкой, вопрос вот в чем, как официально можно приструнить соседку 4 комнаты, т.е. нужны ли, какие либо согласия от нас, официально ли она должна сдавать ее, ну что можно сделать, чтоб она хотя бы по адекватнее квартирантов искала, ну хоть что нибудь можно сделать?

безника

собственник волен делать со своим жильем все что угодно. Про собак были какие-то нормы, но сегодня не работают они.Если шумит - вызывайте ментов.

Аноним 548

Только пакостить и вредничать, звонить хозяйке в воскресенье в 7 утра, например, с жалобами, или душ и плиту на кухне (раковину, туалет и т.д.) Занимать бесконечно, в коридоре простыни развесить возле ее комнаты и прочее.

Екатеринбург

маманя: в коридоре простыни развесить возле ее комнаты

Низя...Только возле своей. И пропорционально занимаемой площади и количеству жильцов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: хоть что нибудь можно сделать?

снять у соседей комнату самим.

Аноним 170

Аноним автор темы: т.е. нужны ли, какие либо согласия от нас

комната в общежитии, это не долевая собственность, а единоличная, в этом случае при сдаче своего имущества в аренду, согласия с других собственников не нужны

согласие нужно, если идет продажа, т.к. идет преимущественное право покупки

Аноним 170

Аноним автор темы: что можно сделать, чтоб она хотя бы по адекватнее квартирантов искала

поговорите спокойно с собственником этой комнаты
может у вас есть знакомые, кто захочет арендовать, поселите своих знакомых

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: официально ли она должна сдавать ее,

Конечно! Оформим договор, оплачивая налоги. Сделать временную регистрацию.

Аноним 170

ms.lora: оплачивая налоги. Сделать временную регистрацию

а кто вообще из арендодателей это делает ?

Аноним 379

Аноним автор темы: пьющей женщине с собакой и кошкой, вопрос вот в чем, как официально можно приструнить соседку

Чем она мешает-то вам? Шумит, что ли? Зачем ее "приструнивать"?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
и при продаже не должны. С какой стати?

Аноним 170

Не знаю что придумать: и при продаже не должны. С какой стати?

когда мы покупали комнату в секционном общежитии, от собственников других комнат требовался нотариальный отказ от преимущественного права покупки, это то же самое согласие ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
не знаю, когда у нас в секции продавали комнату, никто у меня никакого нотариального отказа-согласия не требовал. И я не собираюсь просить. Это же не доля в квартире. нет такой обязанности.

Аноним 170

Не знаю что придумать: не знаю, когда у нас в секции продавали комнату, никто у меня никакого нотариального отказа-согласия не требовал. И я не собираюсь просить. Это же не доля в квартире. нет такой обязанности.

забейте в гугле - список документов при покупке комнаты в коммунальной квартире, бывшие общежития сейчас называются коммунальными
вот из гугл - Отказ от преимущественного права покупки, требуется в случае общедолевой собственности ( или в коммунальной квартире от совладельцев соседних комнат). Обязательно нотариальное.

Аноним 531
автор

ms.lora,
Вот с этого момента можно подробнее, то что она не официально сдаёт и не платит налоги, куда можно обратится?Женщина мешает тем, что стоит вонь во всей секции, с ней ещё взрослый сын живет

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: не знаю, когда у нас в секции продавали комнату, никто у меня никакого нотариального отказа-согласия не требовал. И я не собираюсь просить. Это же не доля в квартире. нет такой обязанности.

то что Вы не знаете, не значит, что так не должно быть. Вы можете не просить, но в таком случае должны быть готовы к тому, что любой из Ваших соседей может оспорить сделку, сказав, что Вы нарушили его права. Закон почитайте.

Аноним автор темы: Вот с этого момента можно подробнее, то что она не официально сдаёт и не платит налоги, куда можно обратится?Женщина мешает тем, что стоит вонь во всей секции, с ней ещё взрослый сын живет

В первую очередь заявление участковому, что понятия не имеете кто у Вас живет в секции, что боитесь, просите проверить законное проживание данной гражданки. Второе сообщить в налоговую, что Ваша соседка сдает комнату, получает доход, с которого не платит налог.

Аноним 531
автор

ms.lora,
Спасибо большое

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora: Закон почитайте.

почитала. У нас считается не коммуналка, так что мне это не грозит.

безника

Аноним автор темы: Вот с этого момента можно подробнее, то что она не официально сдаёт и не платит налоги, куда можно обратится?Женщина мешает тем, что стоит вонь во всей секции, с ней ещё взрослый сын живет

Да бросьте. Сто лет доказывать придется, скажет что это родсттвенники или что года еще не живут, а налоги она честно планировала заплатить, да-да. А потом вам в отместку сдаст десяти таджикам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";