Метраж квартиры. 60 или 85 метров?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: разговоры вечно сводится, к тому что не сегодня завтра дети ськдут, зачем нам такие площади

По вашему они в 18летие чемоданы собирать начнут? У меня есть пример-две сестры умницы красавицы 31 и 32 года. Мужей нет, живут с мамой и папой. Родителям помогают безусловно, и вроде переехать средства позволяют, но и родителям и детям комфортно, взаимопомощь. У них двушка. Так что "не сегодня-завтра" может растянутся на 20 и более лет

мама
Екатеринбург

Еще масса примеров когда девочки не уходят к мужьям, и у молодых сразу на голову квартиры не сыпятся, поэтому и к жене зпселяются, пусть временно, но так тоже бывает. Да и внуки потом на выходные да и вобще само по себе наследство детям/внукам неплохое

мама
Екатеринбург

Дети у вас пока маленькие и можете спокойно в ближайшие 3-5 лет выходить на работу, налаживать быт-карьеру и к 1-му классу младшей выбрать квартиру. Дети лет до 10-11 как правило не страдают от отсутствия личного пространства. Так что ваши в ближайшее время ничем не ущемлены

мама
Екатеринбург

Детям 1 и 5, а вы уже думаете, когда они съедут.
Вообще по средствам надо жить. На 60 не имеет смысла менять точно

Аноним 26

Если и затевать переезд, то ради 85 м.

Аноним автор темы: разговоры вечно сводится, к тому что не сегодня завтра дети ськдут, зачем нам такие площади, или вы дома сидеть будете?

Правильно вам сказали, внуки будут приходить. Мои родители живут в 3ке 100 м, хотели к старости поменять на 2ку, а сейчас, с двумя внуками, думают в своей квартире оставаться.

Аноним автор темы: зачем нам такие площади, или вы дома сидеть будете? Весь день на работе, только вечером все поужинали и спать.

В квартире в которой свободно дышится в любом случае комфортнее, чем в той, в которой попами толкаются.
У самих сейчас квартира 86 м, но ожидается второй ребенок и я положила глаз на 4-х комнатную 140 м)

мама
Екатеринбург

Если боитесь лишние 6 т.р. в месяц тратить, то подождите с покупкой квартиры. Выйдете на работу и там будете думать. Пока живите как живётся.

Ради 10 метров я бы переезд не затевала. Дело даже не в деньгах, а именно в Переезде. Как вспомню его, так вздрогну...

Екатеринбург

Неужели выбор на вторичке только 60 метров без вариантов? У нас в моем детстве в маленьком городке в области в пятиэтажке конца 80-ых годов постройки и то была трешка 68 метров - вполне приличные три комнаты, раздельный санузел и большая квадратная прихожая, только что кухня узковата. А если есть девятиэтажки у/п, то там трешки 62-67 метров, тоже уже солидней.
У нас сейчас трешка 78 квадратов, гостиная огромная, зато спальни небольшие, так что в вашей строящейся новостройке может такая планировка, что и не захочется в итоге.

Аноним 954

Аноним автор темы: что не сегодня завтра дети ськдут, зачем нам такие площади

ага, сейчас дети на шею садятся. Не факт , что съедут
Вашим детям 5 и 1 год, через сколько они съедут?? Чем больше квадратов , тем лучше.

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: У меня есть пример-две сестры умницы красавицы 31 и 32 года. Мужей нет, живут с мамой и папой.

я выгоню

NNC

При одном человеке, работающем в семье, нужно принципиально забыть про любые кредиты.

Мама

Мы сейчас живём в 2-ке 60 м. Тоже 2 девочки 5 и 2 года. Мечтаю поменять на большую площадь. Пусть двушка опять , но 80 м....там и кухни по 20 метров. Гостиная как таковая нам не нужна. Даже сейчас на нашей кухне в 14 метров все время проводим. Не хватает места девочкам в комнате 15 м. И мне кладовки. Вот уже критически не хватает. По мне так однозначно большую площадь вам.

Екатеринбург

ЛяляФаФа: 60 это очень мало. Нас 3 и у нас почти 100 трешка...мне мало.

да вы как ютитесь-то там? вот у Усманова по 100м на муху в семье, и то не шикарно Возьмите ипотеку и переезжайте уже хотя бы в 240. Ну и загородный дом положено иметь для роликов, чет вы совсем себя не любите.

Автор, 60 м мало, 85 вам пока дорого. Я б выбрала пока пожить еще на месте, потому что 10м2 расходов на переезд маловероятно, что стОят.

Аноним автор темы: страдает досуг и одежда( с другими статьями дохода все в порядке) с какими другими? на еду и коммуналку хватает что ли? и еще минус 6тр? звучит как-то неразумно это все.

просто посетитель

Стрекоза Имуравей,
Уже присматриваю вовсю))

Екатеринбург

ЛяляФаФа,
ну так и заведите себе для своих мечтаний отдельную тему.
автор в области выбирает 60/85 с ипотекой на 25 лет, вы тут со своими версиями.
вы, кстати, не моя соседка? ей знакомый мальчик рассказал, что выбирает между ситроС4 или маздой3 10тилетней давности, а она серьезно так спросила, чего он Ешку не берет в Штерне, там акция сейчас хорошая Ленка, ты?

просто посетитель

Стрекоза Имуравей,
Если вы будите говорить что мне делать, я вам расскажу куда идти! Это форум- каждый пишет свой опыт и точку зрения. Не) не Ленка

мама
Екатеринбург

AngelA: поднапряглась в начале - и жила в большем для себя и семьи комфорте.

в начале?))) они на 25 лет берут)))это грубо говоря, начнется и не закончится))

Аноним ,
у вас вариант поменять шило на мыло и погрязнуть в ипотеке, света белого не видя. вздрагивая от всяких незапланированных расходов
А из плюсов будет только ваша маленькая спальня, в которую вы будете падать замученные ипотекой спать и то через 5 лет. старшая запросит отдельную комнату и опять съедете на диван)

Выйдите на работу сначала, а там считайте, потянете без нервотрепки ипотеку или нет.
Крыша есть над головой и не однушка все таки.
Смысла не вижу в ипотеках, которые жить не дают нормально.

Екатеринбург

ЛяляФаФа: будите

будЕте

ну скажите, чоуж. У вас же свой опыт и своя точка зрения

Аноним 127
автор

Vikulizm,
разница уже с учетом нормального ремонта, с заменой полов(причем полной лаги в том числе) потолки в квартире старой частично гипсокартон, в хорошем состоянии в других помещениях, окна хорошие, радиаторы новые) поэтому разница которую я описала это за старую с ремонтом уже, и новая с ремонтом от застройщика, с некоторыми нашими доделками.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нужно жить по средствам.

  • миллион. Если нет средств для нормальной квартиры, что за срочность была рожать, да еще друг за другом. Теперь ютитесь
мама
Екатеринбург

конечно 85....смысл соединять кухню с комнатой? Детки то вырастут и как вы спать с мужем будете? мало ли приспичит дочкам попить...или фруктик стащить ночью...

мама
Екатеринбург

Выйти на работу сначала, а потом уже ипотеку на 85 квадратов. Смысла брать ипотеку на 25 лет из за 10 кв м не вижу.

Екатеринбург

У меня 2ка 62 м. Не представляю 3ку такой площади. Я за 80м.

Аноним 696

Если бы у Вас были деньги на покупку обоих квартир: я бы голосовала за 80 метров.
так как у вас денег нехрена нет: и платить нечем: берите самый дешевый вариант. или вообще отложите вопрос пока на работу не выйдете. по-моему идиотская затея расширятся в декрете, при том что сами говорите что материальное положение не уверенное.
80 метров вы не тянете. 60 метров и 50 метров - особо разницы нет, так что зачем это нужно: не понятно.
Вернитесь к вопросу через 2-3-4 года. тогда будет актуально , и денег подкопите. и заработок будет больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";