Покупка новой квартиры с учётом вторичного жилья

Аноним 100
автор

Прошу оценить ситуацию и дать совет. Имеем квартиру 43 кв. м в Среднеуральске,в новостройке. Ипотеки осталось 500 тыс. Присмотрели квартиру таким же метражом,цена 2300 млн, на Эльмаше, в ЖК оазис,дом на начальной стадии строительства. Если бы смогли продать свою квартиру за 2100-2200, то выгодно было перекредитоваться под меньший процент. Сможем ли мы по-быстрому продать нашу однушку за такую цену? Выгодно ли сдавать вторичку в учёт покупки новой квартиры? Они продадут сами?

ghbdtn
Аноним автор темы:
Они продадут сами?

быстрее у них все равно не получится

Аноним автор темы:
дом на начальной стадии строительства.

где жить будете?

Аноним 100
автор
88:
где жить будете?

Или у родителей или на съёме

Аноним 74

За такую цену в среднеуральске - сомнительно, в Екатеринбурге так стоят однухи

Аноним 100
автор
88:
быстрее у них все равно не получится

Плохо. Я не очень знаю тонкости такой процедуры. Получается,пока риэлтор от СК не продаст нашу квартиру,мы не сможем заключить договор на покупку новой?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

А куда вам торопиться?дом то еще года 2-3 строиться будет.пускай они не спеша вашу продают.вы хоть за съем меньше заплатите.заключите с ними договор с застройщиком на фиксированную стоимость новой квартиры.сейчас рынок стоить.они могут пойти на уступки

Аноним 100
автор
Аноним:
За такую цену в среднеуральске - сомнительно, в Екатеринбурге так стоят однухи

Я помониторила,сколько просят за квартиры в нашем доме. От 2 до 2,4 млн за однушки. Не спорю,может и не получится выгодно продать. Покупали 5 лет назад на этапе котлована за 1,9 млн :sad:

Аноним 302
Аноним автор темы:
Если бы смогли продать свою квартиру за 2100-2200

На эльмаше вторичные однухи 1800 и ниже, те что от 2, стоят уже долго

Аноним автор темы:
на Эльмаше, в ЖК оазис,

Вы с детьми? Подумали в какую школу пойдете,

Аноним 302
ulibka4:
дом то еще года 2-3

Они как грибы, 1 сданный за год построили, уже люди там живут, второй уже окна вставляют, 3 пока ещё частники жгут потихому,

Аноним 100
автор
ulibka4:
Аноним , А куда вам торопиться?дом то еще года 2-3 строиться будет.пускай они не спеша вашу продают.вы хоть за съем меньше заплатите.заключите с ними договор с застройщиком на фиксированную стоимость новой квартиры.сейчас рынок стоить.они могут пойти на уступки

Хороший был бы вариант

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Выгодно ли сдавать вторичку в учёт покупки новой квартиры?

совершенно не выгодно, минимум на 30% дешевле у вас купят. Продавайте сами

Аноним 100
автор
аноним:
Вы с детьми? Подумали в какую школу пойдете,

Ребёнок годовалый, в очереди в садик стоим на Уралмаше. Перспективы всяко получше,чем в Среднеуральске. Здесь совсем печалька с образованием и медициной. Главное мужу на работу не мотаться по 25 км и родители в шаговой доступности.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Получается,пока риэлтор от СК не продаст нашу квартиру,мы не сможем заключить договор на покупку новой?

можете заключать договор

Аноним 100
автор
*lenchik*:
совершенно не выгодно, минимум на 30% дешевле у вас купят. Продавайте сами

Пока мы сами будем продавать,дом построится и цены поднимутся на 1-1,5 млн(((

будущая мама
Екатеринбург
*lenchik*:
совершенно не выгодно, минимум на 30% дешевле у вас купят.

это вы путаете с экспресс-выкупом, наверное мою продали по такой программе чуть выше рыночной цены

мама
Екатеринбург

Обращайтесь к застройщику.выясняйье условия.и настаивайте на фиксированной цене.вот вам по какой дорожке идти надо.если работа у мужа в екб,то точно надо переезжать .даже не раздумывайте Насчет медицины..норм в Среднеуральске.в екб в любой поликлинике ужас ужас

будущая мама
Екатеринбург
ulibka4:
настаивайте на фиксированной цене

такого не будет в договоре все равно будет коридор прописываться и сроки продажи

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
это вы путаете с экспресс-выкупом, наверное мою продали по такой программе чуть выше рыночной цены

это я рассматривала при попупке новостройки - зачет вторичного жилья. Цену предлагали копеечную.

будущая мама
Екатеринбург
*lenchik*:
это я рассматривала при попупке новостройки - зачет вторичного жилья. Цену предлагали копеечную.

экспресс-выкуп. очень похоже. либо вы ошибались насчет среднерыночной у меня агент застройщика смотрел, за какие деньги продаются квартиры аналогичные в моем и соседних домах, потом предлагал мне самую высокую цену для начала. Потом мы прописали коридор скидки, если не будет продаваться за мою...вот и всё

Аноним 100
автор
ulibka4,

Да,съездим в офис продаж,разузнаем какие условия у них. Очень хочется выбраться из пригорода,куда нас занесло по глупости) спасибо!

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
по глупости

да ладно, у вас в Среднеуральске хорошо очень. :mimi: только всему свое время, конечно.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Среднеуральск норм город.все рядом.влздух свежий.для молодых семей очень неплохо.но если у вас муж в городе работает,то уже сложности.смотря где работает.если в районе доньасской,то на авто мин 15.это мало.по серовскому.а если на эльмаше у окей....так час на дорогу,наверно уходит Вы в первую очередь от мужа отталкивайтесь.от его рабоиы.насколько постоянная.сами хотите или нет в ближайшее время выходить.хотиие чтоб бабушка с ребенком помогала?И от этого уже и цели рисуйте. Я до сих пор понять не могу ценообразования в Пышма и Среднеуральске на квартиры.....

Аноним 100
автор
ulibka4,

Да,муж на космонавтов напротив ЗиКа работает,добирается быстро по серовскому тракту,но на бензин за месяц приличная сумма уходит,5-6 тыс. Да и мама моя на Уралмаше живёт,к ней ездим постоянно.Мы в любом случае выбираться отсюда планировали до начала садика у дочки. 2 года ипотеку доплатить хотели и продавать. Единственное,муж боится,что дом не достроится или сроки затянут. Хотя свою квартиру мы тоже на этапе котлована купили, но застройщик более надёжный был.

мама
Екатеринбург

Может вам подобрать более надежного застройщика? Нервы свои дороже .....моё мнение....а два года жить и бояться вдруг что....вам и ведь и не перестраховаться никак.

мама
Екатеринбург

Соловьи на Уралмаше республиканская .посмотрите стоимость 1к кв. Год назад трешки там 3 с чем то стоили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";