Помогите написать объявление

Аноним 629
автор

Умные и острые на язык ю-мамы, помогите сочинить текст объявления. Нужно, чтобы объявление было остроумным, коротким, но не обидным.
Дано: живем в малоквартирном доме, управления нет, т.е. сами нанимаем дворника, уборщицу и т.д. В их обязанности не входит убирать урну у подъезда. Урна была поставлена для маленького мусора, типа фантиков, окурков, чтобы не бежать домой выбрасывать, когда стоишь на улице.... Но находятся не очень умные люди, которые в эту урну бросают крупный мусор - коробки, бутылки двухлитровые и т.д. Получается, что эта урна наполняется за пару дней, а выбрасывать никто не хочет, выбрасываем только мы с мужем, как главные активисты....
Вот хочу написать объяву, чтобы поимели совесть и не выбрасывали крупный мусор, а несли его домой. А если выбрасывают, что чтобы сами эту урну чистили. Но не знаю, как написать остроумно, возможно в шутливой форме, но действенно.
Помогите плиз!

Аноним 10

Аноним автор темы: т.е. сами нанимаем дворника,

в обязанности дворника включите и урну.

Аноним 127

Выбирайте

Аноним 127

или так)

Аноним 629
автор

аноним,
Такие не подходит
мусор можно бросать, но не бутылки и коробки огромные
Как то раз, кто-то даже свой пакет с мусором положил в эту урну. Ну тогда я написала жесткое объявление и пакет убрали. А сейчас хочу написать тлько про крупный мусор.

Аноним 127

Аноним автор темы: А сейчас хочу написать тлько про крупный мусор.

Просьба крупный мусор не бросать, это не контейнер, это- пепельница.

Аноним 629
автор

Аноним: в обязанности дворника включите и урну.

так дворник просто чистит снег и подметает двор
Даже если он вытащит пакет с мусором, то он не понесет же его с собой искать, куда выкинуть (мусорного контейнера рядом с домом нет). Поставит рядом м этой же урной, а нам потом выбрасывать. Я не против выбросить раз в месяц, но не через день.

Екатеринбург

А когда дворник подмел двор, то мусор который он намел, куда выбрасывает?

Аноним 629
автор

фиатка: А когда дворник подмел двор, то мусор который он намел, куда выбрасывает?

Если там много листьев или травы, то в большой пакет и ставит около ворот, а мы (опять же только я или муж) выбрасываем. Но это не каждый день бывает

Аноним 813

Аноним автор темы: о находятся не очень умные люди, которые в эту урну бросают крупный мусор - коробки, бутылки двухлитровые и т.д

У нас еще умнее есть, зачем нести до помойки мусорный мешок, если есть урна.

Аноним 629
автор

Хмурая Бровь: ликвидируйте эту урну, на кой она нужна? Фантики можно в кармане домой утащить

у нас второй подъезд так и сделал
я еще борюсь за эту урну, муж тоже хочет убрать
но урна нужна, т.к. те же свиньи соседи будут окурки бросать прямо у подъезда, а так хоть в урну бросают
и дети летом гуляют - мороженое едят, чупа-чупсы, потом могут бросить фантики. Мои знают, что нельзя, но всех же не проконтролируешь

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мне думается, что вы с дворником не проговорили его обязанности, потому что это не дело

Аноним автор темы: пакет и ставит около ворот, а мы (опять же только я или муж) выбрасываем.

этим должен заниматься дворник и этим тоже

Аноним автор темы: урну чистили

Аноним: в обязанности дворника включите и урну.

+

Аноним 629
автор

Kirisha: мне думается, что вы с дворником не проговорили его обязанности, потому что это не дело

да я думала об этом, но я дворника не вижу, при случае скажу ему
но дело не в этом - дело в свинстве людей
зачем пихать в урну большую коробку или бутылку? До дома не донести? Тем более, знают, что дворник эту урну не выбрасывает, а выбрасывает кто-то из жильцов (этот кто-то - я или муж). Как можно гадить, зная, что твои соседи за тобой будут убирать? Я бы слова не сказала, если бы те, кто гадит хотя бы иногда выбрасывали мусор из урны

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как можно гадить, зная, что твои соседи за тобой будут убирать?

не факт, что все знают, это могут быть квартиранты, гости, доставщики чего либо

Аноним 603

Аноним ,
согласуйте с жильцами вашего подъезда график выноса мусора, одну неделю один выносит и т.д.
график повесьте на подъезде

Аноним 629
автор

Kirisha: не факт, что все знают, это могут быть квартиранты, гости, доставщики чего либо

у нас 10 квартир в доме всего, в нашем подъезде - 5, все прекрасно все знают
раньше могли мусорить рабочие и доставщики, сейчас все ремонты закончены, мебель доставлена, ну раз может бросить кто-то чужой, но не постоянно

просто посетитель

да у вас урна должна быть маленькая, а так-то

Аноним автор темы: дело в свинстве людей
зачем пихать в урну ... бутылку

это не свинство, а использование вещи по назначению

просто посетитель
Екатеринбург

Люди сами на себя навешают обязанностей , потом жалуются. Тут варианта три: 1) убрать урну;
2) добавить обязанностей (и видимо оплату) дворнику за эту урну, 3) убирать вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";