мусорят соседи

Аноним 438
автор

У нас широкие коридоры и есть приколясочная при входе, какие-то соседи выставили 2 дивана в проход. Кто именно это сделал не знаю. Есть ли какие-то нормы, или как с этим бороться. Еще стоит шкаф в проходе. . На них периодически спят чужие люди. Могут завестись крысы. Кроме того оставляют мусор в колясочной.
Есть ли нормативные акты.....запрещающие

Аноним 897

Аноним автор темы: Есть ли нормативные акты.....запрещающие

в пожарную. барахло хранить в коридоре запрещено, также как и коляски, если нет спроектированного помещения для них

Инкогнито

Аноним: в пожарную

бе столку - звонить, у нас подобная история была.
По тел сказали обратитесь в УК.
УК сказала, что они не имеют права трогать чужое имущество.
Я написала объявление, где попросила соседей убрать свой мусор в течении недели, если убран не будет, то якобы пишу заявление участковому.
А УК прислала фото из подъезда, через неделю никто не убрал, но у нас кто-то курил и бросил бычки около такого "мусора" - я прислала фото и письмо, что дом газ., значит может быть пожар и если они не уберут - это барахло - напишу в прокуратуру.
В этот же день - все убрали.

автор
просто посетитель

Аноним,
а на кого писать????
я тоже думала ч/з пожарную действовать

автор
просто посетитель

Инкогнито,
есть ли нормативные акты - кроме пожарной инспекции

Аноним 898

А у нас одна квартира ходит курить в подъезд, говорила с ними сто раз, они по началу, проститеизвините, а потом вообще послали меня в пешее эротическое и сказали что только одна я хожу и вы...сь на них вот чё мне делать с этими девами?!

Аноним 898

Забыла добавить бычки они кидают на месте, весь подъезд уже загажен.

автор
просто посетитель

Аноним: А у нас одна квартира ходит курить в подъезд

у нас весь подьезд курит в подьезде - у нас кородор длинный, каждый выходит и курит - им пофиг, что несет в квартиру

Инкогнито

jjluггг автор темы: есть ли нормативные акты - кроме пожарной инспекции

куча актов
Согласно Федеральному закону , любое жилое помещение должно соответствовать установленным санитарным нормам и правилам. В соответствии с ними, подъезд должен содержаться в чистоте, не допускается складывание мусора на общей территории. Несоблюдение этих требований неизбежно приведет к распространению заболеваний, появлению крыс, тараканов и иных вредителей.
Также существуют нормы содержания жилых домов и мусор в подъезде, в соответствии с ними, также является нарушением, за которое полагается определенная ответственность.
Есть Жилищный кодекс,где за складирование мусора полагается штраф, сумма колеблется от 4000 до 5000 рублей.

Аноним: вот чё мне делать с этими девами?!

тут просто, достаточно заявления участковому и все.
Есть закон, есть положение, которое не дает им право курить.

мама

Аноним,
Сфотографировать, снять на видео или имея 2 свидетелей из соседей написать заявление участковому. И так пока не одумаются.

мама

Аноним: Забыла добавить бычки они кидают на месте, весь подъезд уже загажен

Подмести и под дверь этим мадамам.

автор
просто посетитель

fanatkaeburga,
про сигареты без толку т к курят все на этаже кроме меня - никто не пойдет в свидетели- я живу 2 месяц

Аноним 898

fanatkaeburga: Подмести и под дверь этим мадамам.

Мы живём на одной площадке, все окажется под моей дверью. На днях психанула и в ящик почтовый им покидала, так они просто стряхнули все на пол.

Аноним 961

Аноним: На днях психанула

Предлагаю на клей момент на их двери бычки наклеить в виде надписи: Не курить!

Аноним 491

Они видимо думали, что их шикарную мебель кто-нибудь домой заберёт, выкинуть жалко было
А курящие в подъезде меня вообще не раздражают - хотя сама не курю.

мама

Инкогнито,
Очень странное у вас МЧС!
У нас вопрос решился очень просто, обратились в УК с письменным заявлением, и с устным обращением что если не уберут обратимся в пожарную инспекцию, у нас с этим строго, штраф и разбираться не будут. На след день УК вывесили объявление, что если мебель и др утварь не будет убрана в течении недели, на след день все вынесут на помойку. Собственно так и сделали. С колясочными была та же история, жители захламили до потолка барахлом. Так же объявление повесили, потом все вскрыли, что не убрали жильцы вынесли на помойку. Сделали ремонт и теперь кроме колясок ничего не стоит и не лежит

автор
просто посетитель

Аноним: А курящие в подъезде меня вообще не раздражают - хотя сама не курю.

ко мне в квартиру идет весь дым -я не курю вот меня и раздражает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";