Ипотека с плохой КИ

Aноним
автор

100500 тема , свежей инфы не увидела.
У меня КИ отличная , у мужа она в дно испорчена . Подали доки на ипотеку в Сбер - сперва отказ , через пару часов - одобрение , ок, порадовались, нашли объект. Сдали доки по объекту- ждём, в итоге возврат заявки потому что менеджер адрес коряво написала , перераспределение на нового менеджера , возвращаем заявку норм в Москву и хоба.... Приходит отказ в ипотеке в общем . Я в шоке, банк аргументировал ,что по мужу отказ , возмущению нет предела ,какого хрена сейчас,а не тогда , финансы как ни как затрачены . Новый менеджер сказала брачный договор принести , мол выведем мужа из созаемщиков и заново доки в Москву отправим .

У кого-то есть опыт , что с бд банк ипотеку одабривал? Сбер,не Сбер - пофиг. Либо порекомендуйте чего-нить. А то атас . И на пв накопили , хоть и минимум ,но всё же.

Молчун

Aноним автор темы: с бд банк ипотеку одабривал?

В вашей ситуации важно, рассматривались ли доходы мужа сейчас и хватит ли личных Ваших доходов на ипотеку. Информации недостаточно, но если у Вас есть дети и до этого рассматривались два дохода, то теперь будет рассматриваться только Ваш, а вычеты на Вас и детей при расчетах по прежнему останутся.
Второй вопрос, что Сбер рассматривает повторную заявку только через 3 месяца. Сделают ли для Вас исключение.
Принципиально заявки с БД принимают. Его условие, что квартира будет только Вашей (по крайней мере до конца выплат), муж не имеет на нее никаких прав и не обязан за нее платить кредит. В случае возникновения требований банка они также будут распространяться только на Вас. Если проходите по доходу, то проблем не возникает. Естественно, если этот банк в принципе согласен на БД.

Аноним 640

У продавцов нашей квартиры была плохая КИ. Такие банки, как втб, сбер, скб ни один не одобрили. Они взяли в каком то банке , я даже название не слышала такое. + крупные банки на слуху не хотели даже их с учетом мат капитала рассматривать.
Автор, поищите, должны быть банки, одобряющие например без учета созаемщика.

Аноним 640

У меня лично доходы мужа не учитывались, делали БД. То есть людей в законном браке не 100% как созаемщиков рассматривают

Аноним 193

пишите жалобу в банке
если было одобрение, то должны были выдать

самомама
Екатеринбург

Aноним ,
бывшая сотрудница брала ипотеку, у нее у мужа тоже был отказ, делали БД, все норм, брали что-то около 500-800т.р., было дело года 3-4 назад, банк не Сбер точно, вроде Росбанк

мама
Екатеринбург

аноним.: пишите жалобу в банке
если было одобрение, то должны были выдать

не является офертой
в сбере поборы сейчас, есть другие хорошие банки с приятной ставкой! В том числе и по брачнику
такое ощущение что сбер набрал одобрений и крутит сейчас как хочет,хотя такие приколы за ним всегда водились

мама
Екатеринбург

Берите ипотеку только на себя, тогда муж никак не фигурирует- он не заемщик, не поручитель. Только по доходу нужно пройти.
Может втб попробуете? У нас в втб ипотека на муже, меня не рассматривали ни в качестве созаемщика, ни в качестве поручителя
Брачный контракт не нужен. Т.е. квартира куплена в браке и является общим имуществом.

Аноним 144

аноним.: пишите жалобу в банке
если было одобрение, то должны были выдать

Ха, не знаю, как в сбере, но ВТБ, везде прописано, что одобрение могут отменить в любой момент (конечно в не такой формулировке, а умными словами)

Конь педальный

Брала в АкБарсе, в глухом декрете. Достаточно лояльны, попробуйте к ним, может, повезет.

мама
Екатеринбург

Подруге дали ипотеку после того, как составили брачный договор, в котором было прописано что в случае развода жилье принадлежит тому, на чьи деньги куплено. Нотариус в этом году взял за БД 13 тыс. Банк Сбер.

мама
Екатеринбург

Брали порядка около 2 миллионов в этом году.

Aноним
автор

mamanne,
Ну вот так же сделали , одобрение дали . Ждём одобрение объекта и скорее на сделку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";