Вопрос к нотариусам: мена долей с участием несовершеннолетнего

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Дано: 1к.кв в которой 3 доли, бабушка, внук и дочь. Есть двушка в которой 1/5 доля зятя, 4/5 доли теща(она же бабушка). Хотим перекинуть доли из одной квартиры в другую, чтоб однушка принадлежала бабушке , а двушка мужу, жене и сыну. НО, в опеке сказали что нотариусы отказывают в таких сделках, т.к. это близкие родственники ссылаясь на какую то статью(не запомнила). Возможно ли все таки провести такую сделку? Кто сталкивался с таким, подскажите как действовать? Спасибо

Аноним 997

мы так делали 2 года назад. как сейчас не знаю, тогда еще без нотариусов обошлись, к счастью. договор мены у нас был. доли детей в одной квартире меняли на доли папы (этих детей) в другой. причем там куда детей отправили квартира хуже, старая. но доли сделали больше. опека дала добро

автор
мама
Екатеринбург

У меня сейчас опека запрашивает согласие нотариуса на проведение такой сделки, а нотариус говорит без их согласия не чего делать не будет. Вот и думаю к чему готовится

Аноним 997

КАТЯД автор темы: , т.к. это близкие родственники ссылаясь на какую то статью(не запомнила).

даже не знаю. у нас куда уж ближе родство было - папа и дети его. может новая какая статья?

а к другому нотариусу сходить может?

автор
мама
Екатеринбург

вот собираюсь идти к другому, но у нас бабушка хочет только к определенному и точка (у нее уже возрастная вредность).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";