Кап ремонт

Аноним 146
автор

Сдается квартира цена плюс ку, кап ремонт приходит на отдельной квитанции. Вопрос кто должен платить за кап ремонт, арендатор или арендодатель?

мама
Москва

как договоритесь :) Единого правила нет) Я плачу сама кап ремонт за свою квартиру, а подруга снимает и платит как ремонт за съемную)

Аноним 608

Сама плачу

Аноним 146
автор

При сдаче это не оговаривалось, и только сейчас выяснилось, что кап ремонт мы тоже должны оплачивать. Возмущаюсь вот! Я согласна за ку, за пользование

мама
Екатеринбург

мои арендаторы не платят, сама оплачиваю
с чего они должны кап.ремонт дома оплачивать, который будет может через 40 лет???
они временно снимают жилье, достаточно ежемесячных ком.услуг

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну повысят вам арендодатели коммуналку на сумму капремонта, озвучат как повышение за найм.

мама
Москва

яНЛО: с чего они должны кап.ремонт дома оплачивать, который будет может через 40 лет???
они временно снимают жилье, достаточно ежемесячных ком.услуг

а с другой стороны, я сдаю жилье и жить там ближайшие 2-3 года, а может и совсем, не планирую. В то же время, УК проводит работы, расходуя средства из статьи кап ремонта, тем самым улучшая комфорт проживания арендаторов, получается за их комфорт плачу я, хотя там не проживаю и не планирую. Хотя, действительно, чаще собственники берут на себя эти расходы, но если арендодатель решил по другому, то это его право и уже вы принимаете решение - подходит вам этот вариант или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария: В то же время, УК проводит работы, расходуя средства из статьи кап ремонта

из статьи "содержания жилья" расходует.
кап.ремонт это отдельный счет, накопительный, так сказать на "пенсию дома". чтоб потом его подлатать, когда рассыпаться начнет.

не думаю, что эта статья расходов относится к арендаторам

мама
Москва

Tаганай*: кап.ремонт это отдельный счет, накопительный, так сказать на "пенсию дома". чтоб потом его подлатать, когда рассыпаться начнет.

насколько я понимаю, ремонт крыши, кровли - это все из средств кап ремонта. Меняли что-то в системе отопления, были проблемы с горячей водой, ставили другой котел или что-то в этом духе ( не вникала) опять же не думаю, что это из средств содержание жилья.

мама
Екатеринбург

кап.ремонт -это кап.ремонт.он запланирован на конкретную дату (год) у каждого дома своя дата, можно посмотреть в интернете,когда он планируется.
Текущий ремонт делают на деньги которые за "содержание жилья"
По теме .я беру со своих квартирантов кап.ремонт .но я не дорого сдаю ,по этому недовольства нет.
Раньше,года 3-4 назад, кап.ремонт -была графа в квитанции за ком.услуги,сейчас вынесена в отдельную квитанцию,вот и вся разница.
А вообще ,как договоритесь ведь.Кто то и за содержание жилья не платит,а только то что по счетчикам считают ,ну и отопление зимой.Кто то полностью все оплачивает.у кого то просто фиксированная сумма и все включено.
по этому смысл здесь спрашивать? надо с хозяевами разговаривать .

мама
Екатеринбург

VitaМаx: это кап.ремонт.он запланирован на конкретную дату (год) у каждого дома своя дата, можно посмотреть в интернете,когда он планируется.

Не всегда. Если взносы на капитальный ремонт аккумулируются на специальном счете дома, то капитальный ремонт (или отдельные работы, относящиеся к категории капитального ремонта) могут быть произведены раньше даты, установленной региональной программой, но по решению собрания собственников.

Аноним 146
автор

Спасибо всем за мнения, видимо придется платить. Т.к. при заселении разговор был о ку, но с первой квитанцией выяснилось, что еще существует отдельная квитанция за кап ремонт, и как оказалось мы ее тоже должны оплачивать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос кто должен платить за кап ремонт, арендатор или арендодатель?

Как договоритесь. У нас в одной квартире квартиросъемщики сами платят, в другой мы платим капремонт, а они ку

Аноним 146
автор

Наши и разговаривать об этом не хотят, есть условие платить ку, вот и платите!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";