Рефинансирование

мама
автор

Девушки, подскажите. Кто уже столкнулся. Как проходит процедура?
взяли ипотеку в сбере 2 года назад, под 12.5%. платим исправно. посчитала, если нам под 10% пересчитают, то сэкономим кучу денег.
вот и возникли вопросы: рефенансироваться можно только в сбере? или в других банках тоже (можно ли подать заявку сразу в несколько банков?)? документы нужны такие же как на ипотеку подавали? насколько вобще сложная процедура?
Буду благодарна за любые советы и опыт...

мама
Екатеринбург

мама автор темы: опыт

позвонить в сбер и всё узнать (о боже!) из первоисточника

мама
автор

Smatrex: позвонить в сбер и всё узнать (о боже!) из первоисточника

так я не только про сбер спрашиваю. я 10 вопросов задала....

мама
Екатеринбург

мама автор темы: я 10 вопросов задала

и 20 тем про это уже есть на сайте.

Аноним 173

Многие банки рефинансируют.
Забейте в поисковике рейтинг банков по рефинансированию, посмотрите у каких банков меньшая процентная ставка. Там все расписано)

Аноним 743

идите в любой банк , где выгоднее ставка , подавайте документы на рассмотрение.

бабушка
Екатеринбург

мама ,
почитайте сначала, не все так просто, как "пересчитать 12% на 10%"

мама
Екатеринбург

Подскажите, а делают рефинансирование под строящийся объект? То есть квартира ещё строится

Аноним 149

мама ,
Рефинансирование сбера возможно ТОЛЬКО в другом банке. Никакой банк не рефинансирует свои кредиты. Подавайте заявки во все возможные банки и смотрите, где выгодно.
Пакет доков будет как и снова ипотеку берёте.

Аноним 147

Сбер вам точно не снизит ставку (проходили, знаем).
Нам саижк под 9,25% одобрил (в Сбере 11,75%).
Из доп расходов: новая оценка 2,5 тыс, перевод Юр лицу 1 тыс, новые страховки имущества и жизни.

мама
Екатеринбург

Уточните еще, что в некоторых банках при рефинансировании нельзя получить налоговый вычет.
Так что имеет смысл сначала вернуть 260т.р. вычетом, а потом рефинансировать.

Екатеринбург

Аноним: Никакой банк не рефинансирует свои кредиты

Наш рефинансирует :) В принципе правильно, ну откажешь человеку, он в другой банк пойдет.

мама автор темы: можно ли подать заявку сразу в несколько банков?

Можно.

мама автор темы: документы нужны такие же как на ипотеку подавали?

Да.

@ноним

аноним: Сбер вам точно не снизит ставку (проходили, знаем).

снижает, но при наличии нескольких условий
вот

Аноним 149

Ториль-ор-Твайн,
У автора сбер, он точно не рефинансирует

Аноним 147

@ноним,
Максимум на 0,5% снизит, тогда как другой банк может на 2-3%

мама
Екатеринбург

сейчас многие банки активизировались, после снижения ставки. Нам недавно предлагали рефенансирование, под 8%. но нам уже не выгодно получается, поэтому пока в Сбере остались

Аноним 147

@ноним,
Мы под все условия подходим для снижения ставки, но положительное решение принято не было.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Наш рефинансирует

Какой у вас банк?

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: вот и возникли вопросы: рефенансироваться можно только в сбере? или в других банках тоже

в сбере ниже 12 не снизят, есть тема большая про это. я в саижк ушла, там от 9% ставки.
все, как на кредит плюс доки из сбера. ничего страшного ,уж насколько я не люблю эти бумажки

Аноним 149

_ЭлегиЯ,
В сбере лишь есть возможность снизить процент у имеющейся ипотеки, это не рефинансирование, в другом банке процент будет существенно ниже

АнониМ

Ясно: Уточните еще, что в некоторых банках при рефинансировании нельзя получить налоговый вычет.

в каких, например, и почему?

ася31: Нам недавно предлагали рефенансирование, под 8%

где?

Екатеринбург

Уралсиб 10,4% предлагает. ТОлько вы просчитайте сначала везде))
любой банк сначала проценты получает, а потом сумму основного кредита гасите. Не факт что выгоднее получается.

мама
Екатеринбург

анониМ: где?

юниткредитбанк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";