101 тема про выбор квартиры .3 или 4 комн?

Аноним 177
автор

1) 3 комнатная, дом 2007 года, 80 кв.м. общая площадь, а жилая 48 кв.м.Комнаты 12/11,4/ 20,8/ кухня 12., лоджия+ балкон.
2) 4-х комнатная, дом 1998 года постройки,общая площадь тоже 80 кв.м., а жилая 55 кв.м. Комнаты 18/15/13/10 и кухня 8, лоджия большая.Есть возможность объединить кухню с 18 метровой комнатой .
Детей 2- мальчик и девочка.
4 комнатная стоит на 1 млн дешевле.
На новую 4 ку денег нет, с ипотекой связываться не хочется.
Если брать 3-ку выложим все что есть до копейки. А если 4ку, то можно еще ремонт сделать и мебель купить. А метраж то один почти.
Хочется новую, но сами жители этих домов говорят, что качество домов ужасное, там слышно, там холодно, где-то квартплата безумная.

мама
Екатеринбург

в вашем случае теоретически за 4 комнаты. Но понятно надо смотреть саму квартиру

Екатеринбург

Я за 4 шку при этих данных, разница в постройке не большая, а дети разнополые и им необходимы отдельные комнаты.

мама
Екатеринбург

4ку.

Аноним 613

О, опять все за залО убиваются
Квартира должна быть удобной для семьи, а не для гостей, гости, если и бывают пару часов в месяц, а вам там жить. Для большой семьи удобна большая кухня, потому что по большей части все там толкутся, в 8 метрах не развернуться. Планировки надо смотреть.
Автор, давайте планировки, для наглядности.

мама
Екатеринбург

Я бы взяла 4 комн, и объединила кухню с комнатой

мама
Екатеринбург

Аноним: Квартира должна быть удобной для семьи, а не для гостей,

потому каждому своя комната. А в случае автора четверо человек-четыре комнаты.

Аноним 904

Аноним,
Для большой семьи удобна большая кухня, потому что по большей части все там толкутся, в 8 метрах не развернуться. 

+++++
Надо точно удостовериться, что можно сделать перепланировку в 4х. И потом, лично меня бы 1998 год постройки сильно напряг бы. Лихие 90ые... тотальная погоня за наживой, что там качественного-то строили? Все объекты, какие знаю, сданные в эти годы - ужасны по качеству. Даже элитка.
Логически, естессно, автору 4х нужна. Но нюансы есть.

Екатеринбург

Эlli,
++++++

Аноним 228

4, в трешке комнаты маленькие. Да и цена 4-ки ниже, а жилая площадь больше. Смысл платить за коридор. В 10-метровой комнате можно сделать гардеробную. Убрать туда шкафы+большое зеркало + доска для глажки и пылесос. Мы так делали, очень удобно.

рыжая
Екатеринбург

карамелька ,
Остальные факторы тоже надо смотреть
Этаж
Сторона света
Транспорт
Магазины
Или дома по соседству?
Если что, я за 4к

Аноним 188

У нас практически такая 4ка!берите и делайте ремонт на оставшиеся,кухню тоже объединили с залом и практически все здесь тусим целый день. Так что зал-это не только для гостей!

Аноним 177
автор

Сторона света
Транспорт
Магазины
Или дома по соседству?
Дома по соседству, этаж 5,6. В 4-ке светлее

Аноним 177
автор

Аноним:
Думаю, для 5 летнего пока нормально, потом
Убрать туда шкафы+большое зеркало + доска для глажки и пылесос.

Аноним,
А у вас маленькая сколько метров ?

мама
Екатеринбург

Конечно 4. Деньги останутся сделаете ремонт, объедините кухню и комнату

мама
Ярославль

4-ку. Что думать то. При 2-х разнополых детях и меньшей стоимости.

Аноним 228

карамелька ,
Я уже не помню, это было в предыдущей квартире,метров 10-12 было, думаю. Но мне очень нравилось,что можно спокойно одеться, и чистое белье там же лежало для глажки.И в комнатах было просторнее без шкафов. Не вижу смысла объединять кухню и комнату. Мне важнее гардеробная.

Аноним 177
автор

[cit]Sima: Деньги останутся сделаете ремонт, объедините кухню и комнату
Только не выйдет ли ремонт в разницу?

Аноним 694

карамелька автор темы: 4 комнатная

+++

Аноним: ужасны по качеству.

академы.
А в ул/пл того периода все ок

Аноним 556

карамелька автор темы: Только не выйдет ли ремонт в разницу

Выйдет , конечно. Разве у вас не цель жильё пригодное для жизни?

Москва

4 комнатную. Трешка несуразная какая то, при метраже 80 комнаты маловаты

мама
Екатеринбург

Аноним,
Если смотреть только по метрам... то конечно 4-шка (в 3-ки лоджия+балкон, по факту мало-нужный балкончик, а платить придется как за полноценные метры, да и комнаты не больше чем в 4, и вообще несуразность получается, 80 кв.м. общая площадь, а жилая 48 кв.м. -"Комнаты 12/11,4/ 20,8/ " это 44,2 м3, никак не 48 не-
а-а +кухня 12., тоже 48 никак ....лоджия+ балкон?) По году постройки... тоже вопрос, кто застройщик был... ну и район учитывать (и по радио буквально сегодня слышала, "нужно пообщаться с соседями"), вообщем маловато информации . Ну и с парковками ? по факту очень не маловажный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";