затопили дети

Аноним 695
автор

вчера затопили нас соседи сверху,прямо побежало с потолка,поднялись,нам не открыли,вызвали ук,им открыли,там 5 маленьких детей...одни!!!причём одни часто видать остаются,сказали что взрослые приходят в 11 часу вечера,но они всё вытерли...играли с водой,под линолеумом у них была вода и по плинтусам,стояли 3 пустые 5-ти литровки...у нас потолок 50см на 50см залило,около трубы отопления(сначала думали прорвало,потому что постоянно там дети прыгают на батареях)но вода то не горячая и ночью лить перестало...как быть с такими соседями?вроде они квартиру снимают,дому 2 года,блочка,ещё на гарантии...а вот квартира наша в ипотеке и застраховать ещё не успели в этом году(((

мама
Астрахань

Вызывать ук, или кто там у вас, пусть фиксируют протечку, составляют акт и с ним к соседям за компенсацией.

мама
Екатеринбург

Так то без разницы кто там живет и сколько там детей, вызывать ук, пусть фиксируют. Общитывайте и к собственникам с претензией.

Аноним 695
автор

я вчера то сфоткала всё это дело,но было уже поздно,да и ук дёрнули начальника,а у него вроде как начались выходные,про акт нам ничего не сказали сразу...просто сказали решайте с соседями..понятно что им не охото было,как сейчас действовать?в понедельник пойдём мы в ук,а дальше?()муж сегодня завтра на работе просто...)

Аноним 695
автор
KatyEty:
Общитывайте

а это мы делаем?как подскажите,а то первый раз такое... :sad:

Аноним 670
аноним автор темы:
дому 2 года,блочка,ещё на гарантии...а вот квартира наша в ипотеке и застраховать ещё не успели в этом году(((

Ну как бы это все не причем. И ипотечная страховка, если Вы про нее, там обычно получатель банк. Вас затопили соседи, причем по их вине, претензию лучше предъявлять собственнику, а то квартиранты съедят и ищи.

Екатеринбург

KatyEty, я, ттаки "ЗА" вызвать.....фиксировать...соседей на "правила" но.... детям мороженное.... бабе цветы

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73, Детям на мороженое поди родители раздадут :gy:

Аноним 695
автор

Аноним, мы ещё не знаем их ли квартира,просто там дети были четверо русских белобрысых,а один самый мелкий не русский и тёмненький...вот и предположили что снимают наверное две семьи...видели одного взрослого мужчину там,но один раз в жизни...

Аноним 695
автор
KatyEty:

Детям на мороженое поди родители раздадут

да мне кажется там всем пофиг на детей,они то целыми днями на улице,то в магазин сами,старший то ли в 1 то ли во 2 классе вроде...остальные маленькие.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
мы ещё не знаем их ли квартира,просто там дети были четверо русских белобрысых,а один самый мелкий не русский и тёмненький...вот и предположили что снимают наверное две семьи...видели одного взрослого мужчину там,но один раз в жизни...

это правда так важно?

Аноним 695
автор
3illionaire:
это правда так важно?

ну если нам в ук не скажут кто там собственник,как найти?один фиг как то ждать этих,пока домой явятся...ук новая,может там и не в курсе..

мама
Москва

у нас с такими же оболтусами-соседями обязательная страховка от потопов и пожаров - случись что, нам заплатит страховая, а за возмещением уже сама придёт к этим товарищам, через суд или как, меня это не волнует.

мама
Екатеринбург

А вот реально как выйти на собственника, если УК даже телефон его дать отказывается и ФИО назвать? Ситуация у родителей в Академическом, сверху квартира сдаётся нерусскими гражданам, задолбали топить, возмещали сами, в последний раз, когда были в отъезде, залили сильно, жильцы другие уже там, УК отказалась акт составлять, типа вас не было, не сразу вызвали, не будет вам акта, верхние сказали ничо не будем возмещать. УК не даёт контакты собственника. Планируем писать каждой раз при потопе теперь жалобы участковому и на квартирантов этих в миграционку, ну и да застраховать. Как выйти на собственника?

Аноним 695
автор
StiX:
у нас с такими же оболтусами-соседями обязательная страховка от потопов и пожаров - случись что, нам заплатит страховая, а за возмещением уже сама придёт к этим товарищам, через суд или как, меня это не волнует.

сколько стоит и можно ли сейчас сделать или для данной ситуёвины поздно?))

мама
Екатеринбург
Saveya:
Как выйти на собственника?

Я в подобном случае обходила всех соседей, дали телефон собственника. Ну или закажите выписку егрп в МФЦ, 200 р стоит, данные собственника будут указаны в выписке.

Аноним 695
автор

Saveya, жесть...

Аноним 695
автор
Lakrima:
Ни или закажите выписку егрп в МФЦ, 200 р стоит.

кстати да...мысль,спасибо

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
кстати да...мысль,спасибо

Ждать только надо дней 10

Аноним 793
аноним автор темы:
можно ли сейчас сделать или для данной ситуёвины поздно?))

сейчас-то нет.конечно.

мама
Москва
аноним ,

для текущей ситуации конечно поздно. А на будущее сделайте. Цена зависит от условий, но в среднем от 1000 р в год

мама
Москва
Magma,

я со скидкой подключилась, компенсация ущерба нам (ремонт, быт.техника, мебель) и ущерба соседям от нас, если сами их затопим. Стоимость зависит от суммы, которую хотим получить в рез-те страхового случая. Посмотрите на сайте АльфаСтрахования, там есть калькулятор.

мама
Екатеринбург

Lakrima, Про идею с выпиской спасибо! Насчёт соседей, всем подъездом они подписи собирали на их выселение, в УК и ещё куда-то, толку ноль, ушли на день квартиранты и снова прибежали, а УК все равно контакты собственника не дают

555

аноним , За детей ответственность несут родители. Какая разница, кто затопил. Пусть платят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";