хочу быть мамой

Поменять долю на жилье?

аноним автор темы
Екатеринбург
Имеется половина однушки, дом относится к 173 лицею.Можно ли поменять на однушку в любом районе?Насколько это реально.Стоимость квартиры высокая.Центр.В этом районе выставленных на продажу, квартир почти нет.
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Прямо поменять, а не продать и купить? Нереально. Кто в своём уме из отдельной квартиры в часть квартиры поедет.
maltseva
Екатеринбург
мама
Villisa:
Кто в своём уме из отдельной квартиры в часть квартиры поедет.
и самое главное, что думает об этом второй сособственник. :scratch:
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
аноним автор темы
Екатеринбург
maltseva:
и самое главное, что думает об этом второй сособственник

Его проблемы, он выкупать не желает.Желает сдавать и получать деньги.В квартиру не пускает.Сдает, деньги забирает.
аноним автор темы
Екатеринбург
Villisa:

Тот, кто желает учить своего ребенка в 173 лицее(.теперь нужна постоянная прописка)
лушаклуша
Екатеринбург
Villisa:
ну что вы ,что вы ...Они будут жить в половине однушки, терпеть лишения и мытарства ,мотать нервы из-за конфликтов со со вторым собственником-зато дитё будет учится в 173 лицее(кстати хороший ,да?),а потом он выучится в люди выйдет и купит всем квартиры.Ведь это единственный вариант выйти в люди,тем более,что больше квартир в этом районе не продается,
да,автор?
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
аноним автор темы:
Тот, кто желает учить своего ребенка в 173 лицее(.теперь нужна постоянная прописка)

Учить ребёнка в школе по цене однокомнатной квартиры?
maltseva
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Его проблемы, он выкупать не желает.Желает сдавать и получать деньги.В квартиру не пускает.Сдает, деньги забирает.
вы же теоретик, да? ну пробуйте, пробуйте... хоть коллеги лишний рубль на клиентах-идиотах заработают.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:

нет такого правила, никто его не установил.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
лушаклуша
Екатеринбург
Если только кто то купит долю,как вложение на будущее,ну и бонусом прописка к школе,Но там цены совсем не такие на которые можно было бы купить однушку.
И то сомнительно при нынешней ситуации на рынке недвижимости.
аноним автор темы
Екатеринбург
лушаклуша:
цены совсем не такие на которые можно было бы купить однушку.

Увы.Цены там конские(.квадрат стоит 100000)Дом престижный, УП.Однушка нужна за 1500000( хотя бы)Стоимость квартиры там более 3200000.
Аноним
Екатеринбург
аноним ,

дом -то по какому адресу???глянуть хоть!
лушаклуша
Екатеринбург
аноним автор темы:
Стоимость квартиры там более 3200000
увы ,но 1/2 долю не продать за стоимость половины квартиры. доли стоят ниже,значительно ниже.
ВАриант договариваться со вторым собствеником,сулить ему плюшки разные ,наппример продаете за 3,5 милл руб.Себе полтора миллиона ему 2 ,Или уговариваете менять на 2 однешки(через куплю продажу опять же)в других районах , ему может не принципиально где сдавать.
В общем нужно как то продавать квартиру целиком и делить.Доли продаются очень плохо и за очень недорого.
А еще вы в курсе,что по закону он не может сдавать даже СВОЮ ДОЛЮ без вашего согласия?
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
аноним автор темы:
В квартиру не пускает.Сдает, деньги забирает.

вот те раз
Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий.
Аноним
лушаклуша,
лушаклуша:
может не принципиально где сдавать.

Мне кажется автор и задумалась о продаже по тому, что тому принципиально :gy:
maltseva
Екатеринбург
мама
лушаклуша:
ему может не принципиально где сдавать
но ему может быть принципиально отравлять жизнь автору
Ибис
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:

вы серьезно считаете, что это стоит 2 млн? :gy: примерно такая стоимость кв.на окраине? Для средней, ничем не выдающейся школы?
лушаклуша
Екатеринбург
Аноним:
Мне кажется автор и задумалась о продаже по тому, что тому принципиально
Ну убедить как то,что целая однушка под сдачу на Сортировке будет не менее выгодна,чем полквартиры в центре.А иначе можно вообще без квартирантов остаться
.Автор тоже собственник и ни кто не имеет права сдавать квартиру без её согласия,если человек этого не понимает,то можно людей специально обученных привлечь,что б ему это объяснили .Побегать только придется конечно
Ибис
Екатеринбург
мама
лушаклуша:
А еще вы в курсе,что по закону он не может сдавать даже СВОЮ ДОЛЮ без вашего согласия?

ага
вы можете заселиться через суд. Вы можете выселить квартирантов. Это будет проще и реальнее, чем мечтать найти покупателя на долю по цене однушки.
папа
аноним автор темы:
В квартиру не пускает.Сдает, деньги забирает.

как там другие жить будут? от хлопот решила избавится и всё на других свешать, хитрая ты какая. с такой квартирой в первоуральске тебе не купить будет не то что в екатеринбурге.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Ну попробуйте. Хотя шансов ноль
А вообще, разбирайтесь со вторым собственником. Еще бы меня в свою квартиру не пускали б :diablo:
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
600 дам, при условии что не первый этаж
Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий.
аноним автор темы
Екатеринбург
Наблюдатель73:
600 дам, при условии что не первый этаж

Уже претенденты есть.А говорили, что не продать!
Ибис
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Уже претенденты есть.А говорили, что не продать!

дак вы же по цене однушки хотели :gy:
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
дом -то по какому адресу???глянуть хоть!

Шейнкмана, Куйбышева, Народной воли, Вайнера угол.Не могу же открыться,забанят!Цена свежих однушек , больше метражом, больше 4 лимонов.Кстати дом-то кирпичный.,т.е. дорогой
Аноним
Екатеринбург
аноним ,

Ну и ура тогда.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)