Как договориться с покупателем квартиры?

мама
Екатеринбург

jarkaja ,
а вы заявляли как чистая продажа или продажа с обременением на обмен ?

Аноним 556

jarkaja автор темы: Вы не знаете, сколько времени регистрация нового владельца занимает?

Дней 5 или меньше

На съем можете съехать, это лучше, чем покупателя потерять.

мама
Екатеринбург

Раз со сроками торопят, значит, снимают они жилье и лишних денег нет.
Предложите вариант

Аноним: Платили покупателю месяц за съем уже их квартиры, тк им срочно надо было въезжать, а ив выехать не могли

Может, утроит?
Ведь, если знает, что вы параллельно квартиру покупаете и это не быстро, то врятли из вредности так себя ведет. По-человечески поговорите.

автор
мама
Екатеринбург

Delenn: то врятли из вредности так себя ведет

Не, не вредничает, снимают они.

автор
мама
Екатеринбург

Lilit24: вы заявляли как чистая продажа или продажа с обременением на обмен ?

Не знаю, честно говоря, продажа скорее всего. Понимаю, к чему Вы клоните)) ясно, не в мою пользу.

мама
Екатеринбург

jarkaja ,
ну тогда как выше писали предлагать оплатить их съем

Аноним 128

Я когда купила, тоже срок прописали в договоре у нотариуса. Я снимала, и мне надо было к определенному числу въехать. 6 числа я квартиру купила (дата договора у нотариуса), 12 вечером мне уже отдали ключи, 13 ночью они улетели, утром привез провожающий последний комплект ключей. 15 я уже была в своей квартире)

Екатеринбург

NatashaM: Говорю еще раз-риелторы пусть договариваются,это их оплачиваемая работа

++
Почему это Ваша головная боль? Или Вы сами,без риэлтора продаете?

Аноним 578

Красная,
Мы переезжали 1 днём! Я беременная, двое детей, квартира 3-ка, но я заранее все вещи в Коробки складывала, оставляла, только то, чем пользуемся постоянно.
Плюс в день отъезда всю квартиру выдраила, и пыль, и кухню и санузлы - 2 шт.

Аноним 499

Про сроки освобождения тольео словами договариваться. никаких сроков по закону нет. Риелтор дожна была все условия сразу обговорить.

У нас такие были покупашки сильно торопили с выездом. Оказалось за съем последнего месяца долг хозяину оставили. Побыстрее свалить надо было.)))

Аноним 876

Автор, ну вы не правы, вы за 2 недели что ли планировали после получения денег найти новую квартиру, провести сделку, дождаться освобождения новой квартиры и переехать? Это было бы возможно только в 1 случае, если бы проводилась двойная сделка одновременно продаёте и покупаете. Вы может месяц ещё искать вариант будете, а потом месяц ждать сделку, а ваш покупатель в это время что должен нести убытки и платить за съем квартиры, имея свою а собственности?! По негласному правилу до 2 недель освобождение, а дальше либо съезжаете лито платите за аренду своей же квартиры покупателям.

дедушка
Екатеринбург

jarkaja ,
ЕСли ипотека регистрация быстро идет-5 дней, без ипотеки-20 дней было ( но сейчас уменьшили вроде)- вот тут можно выиграть. Но я б договорилась документально и все.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: По негласному правилу до 2 недель освобождение, а дальше либо съезжаете лито платите за аренду своей же квартиры покупателям.

Я про две недели речь и веду. Я не собираюсь дольше сидеть, квартира найдкна, аванс внесен, они начали выписку и тд. Но мне не жают этих двух недель. И получается, я такой козел отпущения: покупатель просит меня освободить квартиру раньше двух недель. А продавцы будущей квартиры настаивают на двух неделях... и я всем должна угодить...
И покупателя не потерять...и продавца видимо тоже не потерять. А им видно потерять меня не страшно

автор
мама
Екатеринбург

циничная бестия: Почему это Ваша головная боль? Или Вы сами,без риэлтора продаете?

Покупатель без риэлтора, моя риэлтор с ним общается, он против двух недель, она с этим ко мне, и что...мне делать, не знаю. Просто неприятно как то, что я должна навстречу обоим пойти по срокам, а сама в ..опе сидеть в это время

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл: быстро идет-5 дней, без ипотеки-20 дней было ( но сейчас уменьшили вроде)-

Да быстро у нас все прйдет, выяснила уже)) не выигрываю время

мама
Екатеринбург

jarkaja автор темы: покупатель просит меня освободить квартиру раньше двух недель. А продавцы будущей квартиры настаивают на двух неделях

о, как я вас понимаю...
когда я покупала свою квартиру, одновременно продавала, у нас цепочка по дням сделки на мне разъединилась: я продала квартиру сегодня (и подписала обязательство освободить через 2 недели), а вот купила я квартиру завтра! И мало того что ночь была тревожная, ведь я уже без квартиры, а вдруг чего... еще и на "завтрашней" сделке выяснилось, что мои продавцы квартиру не могут освободить к моему уже подписанному сроку.
Придумывали схемы сообща.
и Вам остается только договариваться)

автор
мама
Екатеринбург

IrIkI: и Вам остается только договариваться)

Ой, будем...не ожидала такой проблемы, ну что уж, придется беседовать

Тыква

Нужно договариваться. У нас тоже была цепочка, новую квартиру освобождали не раньше двух недель от даты сделки, и мы еще плюс десять дней запросили для того чтобы было время свою освободить. Покупатели очень возмущались, они теряли деньги на съеме. В итоге в договоре проставили наши сроки, но устно обещали съехать как можно раньше. Так и сделали.
А риэлтор наша вообще тему со сроками профукала, и если бы мы не заметили, по первой версии договора пришлось бы нам съезжать раньше, чем новую квартиру нам освободили. Это был капец какой-то, завтра сделка, а у нас телефоны дымят, все звенья цепочки (а их 4 было), друг на друга возмущаются. Считаю, риэлторы плохо сработали, причем все.

автор
мама
Екатеринбург

Амномним,
да уж...
Сейчас думаю, не хотят покупатели на две недели договориться, буду дальше продавать, а подумать так-то себе ведь тоже хуже сделаю, потеряю ту, что присмотрела. Вдруг уже не найду приемлемый вариант. Надо как-то без эмоций...

Аноним 526

У нас знакомый купил не квартиру,а дом.Сказал продавцам я вам плачу эту сумму с условием.Днем сделка,а на следующий день вас нет.Продавцы согласились.
Сейчас не продавец условия ставит,а покупатель.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну что значит, сейчас.... у меня в сентябре родственники дом купили, продавцы больше месяца съезжали. сначала три недели попросили, потом еще две. Тут от людей зависит. Моим родственникам было конечно, где жить, но в принципе тоже нетерпелось ремонт начать и тд... Нет тут правила... Мои вот продавцы что-то не сильно меня слушают по поводу пораньше съехать, две недели и все!

мы купили, но породавец тянул с выездом два месяца
договорились что это время компенсируют нам аренду, раз из-за них дольше снимаем.
и вы своим предложите аренду уже их квартиоы за деньги.

Аноним 526

jarkaja ,
Ну скажите им тогда сделки не будет.Что вас тоже покупатели в тиски поставили и ваш риэлтор ищет вам другую квартиру.
Наверное это зависит от цены.Либо ваши родственники тюфяки ,дома вообще годами продаются.

автор
мама
Екатеринбург

Кастаньеты,
Да не хочу я за них платить... я справедливости хочу, раз мне не дают две недели, почему я то должна тут освободи хату, там подожди, ну чо за беспредел...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Либо ваши родственники тюфяки ,дома вообще годами продаются.

ну не то, чтоб тюфяки, но да, не настаивали.

jarkaja автор темы: Ну скажите им тогда сделки не будет.Что вас тоже покупатели в тиски поставили и ваш риэлтор ищет вам другую квартиру.

ну как вариант...
Девочки, я правильно понимаю, что аванс не возвращается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";