Как договориться с покупателем квартиры?

Молчун
jarkaja автор темы:
Покупатель без риэлтора, моя риэлтор с ним общается, он против двух недель, она с этим ко мне

Был один случай, когда агент за дополнительное вознаграждение от покупателя действовал не в интересах своего клиента (продавца). Очень похоже на такую ситуацию. В авансовом договоре должны были быть указаны сроки освобождения, о которых Вы еще раньше должны были договориться со своим риелтором. Что сейчас делать? Это проблема риелтора, настаивайте на 2 неделях.

аванс не возвращается если аванс. задаток - возвращается. это вообще к агенту вашему.

автор
мама
Екатеринбург
Молчун:
действовал не в интересах своего клиента (продавца). Очень похоже на такую ситуацию.

Это исключено, знакомый человек, и ссориться-то поэтому как то не комильфо

Молчун:
В авансовом договоре должны были быть указаны сроки освобождения, о которых Вы еще раньше должны были договориться со своим риелтором.

Я с Вами пооолностью согласна, впредь умнее буду, тут понадеялась на профессионализм

автор
мама
Екатеринбург
Кастаньеты:
аванс не возвращается

Ясно, логично)) у меня договор о внесении аванса

Молчун
Кастаньеты:
аванс не возвращается если аванс. задаток - возвращается.

С точностью до наоборот. А вообще там много тонкостей...

Екатеринбург
jarkaja автор темы:
она с этим ко мне,

Она же тоже заинтересованное лицо в этом деле,если у Вас просто нет возможности съехать раньше при всем желании. Вы с риэлтором обгаваривали ее услуги по продаже и одновременной покупке,верно? Авансовый договор подписан?

Молчун
jarkaja автор темы:
знакомый человек

Если знакомый, пусть действует в Ваших интересах. Даю подсказку: если в авансовом договоре не указаны другие сроки, то подразумеваются две недели, которые должны перейти и в ДКП.

Екатеринбург
Молчун:
авансовом договоре должны были быть указаны сроки освобождения

Не обязательно,но должна быть указана дата подписания ДКП,мы ее три раза переносили.

Молчун:
Это проблема риелтора, настаивайте на 2 неделях.

Полностью согласна. Она ж у Вас не за знкомство работает :wink:

автор
мама
Екатеринбург
циничная бестия:
Вы с риэлтором обгаваривали ее услуги по продаже и одновременной покупке,верно? Авансовый договор подписан?

Авансовый договор подписан... сроки освобождения квартиры не указаны. Но устно меня соориентировали на две недели после перевода всей суммы. На них и рассчитывала, а сейчас вот так...

Молчун:
Даю подсказку: если в авансовом договоре не указаны другие сроки, то подразумеваются две недели, которые должны перейти и в ДКП.

Это было бы хорошо.... еще бы пркупатель так же считал :clapping:

циничная бестия:
Она ж у Вас не за знкомство работает

Нет, за полную зп :ugu:

Молчун
циничная бестия:
Не обязательно

Не обязательно, но нормальный агент (с любой из сторон) пропишет все условия, где впоследствии может возникнуть спор, по возможности с выгодой для своего клиента.

Екатеринбург
jarkaja автор темы:
сроки освобождения квартиры не указаны

Вот и пусть риэлтор договаривается. Мало вероятно,что у Вашего покупателя есть квартира на примете. :wink:

Молчун:
но нормальный агент (с любой из сторон) пропишет все условия, где впоследствии может возникнуть спор,

Ох,как бы я хотела с Вами согласиться)) но мы покупали долю и я за тремя(!) риэлторами исправляла косяки в договорах с той и с другой стороны,включая орфографию и пунктуацию. :gy:

автор
мама
Екатеринбург
Молчун,

Снова с Вами соглашусь)) удивлена, сто на деле оказалось не так :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";