хочу быть мамой

Как договориться с покупателем квартиры?

jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Как с ним договориться о сроках освобождения квартиры? Есть какие-то сроки, или только обоюдно это решается? Покупатель просит быстро съехать, продавец просит больше времени. Не решат никак. Как обычно делается?
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Две недели стандартно прописывается в договоре
Но мы шли навстречу продавцам- им надо было санузел в новой квартире доделать съехали на две недели позже
Но нам было где жить и не горело
Аноним
Екатеринбург
В договоре КП прописывали сроки освобождения кв. Нотариус еще раз зачитывала и акцентировала внимание.
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Вот я тоже рассчитывала на внеглассные 2 недели после получения денег. А покупатель не согласен, раньше ему подавай. Вот и что я сейчас должна сделать, себя ущемить и второпях съезжать что ли.
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
kanistra:
Но нам было где жить и не горело

Вооот, а им горит. Я их понимаю с одной стороны, но мне тоже как бы время нужно, я параллельно покупаю кв
Скайфолл
Екатеринбург
дедушка
jarkaja ,

По факту с момента регистрации квартиры- вам никто ничего не должен.
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
В договоре КП прописывали сроки

Вот мы его как раз делаем и закусились :sad:
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
jarkaja ,

Ну скажите что тогда не будете продавать ТК ехать некуда.вооьще две недели обычный срок
Mrss
Екатеринбург
мама
jarkaja автор темы:
Как обычно делается?

Как договоритесь между собой.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Скайфолл,

То есть, деньги мне пришли, покупатель получил документ о праве собственности, и я должна съехать, правильно?
Скайфолл
Екатеринбург
дедушка
jarkaja ,

Да, если не договоритесь о сроке. Но это уже им решать, давать или нет время
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Mrss:
Как договоритесь между собой.

Не можем :crazy: , я слышала, что есть 2 недели или по договоренности. На них и рассчитывала,
Вот и хочу понять, я лоханулась, что заранее не побеспокоилась об этом вопросе и мне теперь съезжать или он не предупредил, что ему раньше надо и должен меня подождать...
Аноним
Екатеринбург
Платили покупателю месяц за съем уже их квартиры, тк им срочно надо было въезжать, а ив выехать не могли в течение месяца, тк ремонт делали в новой квартире
Аноним
Екатеринбург
:gy: совет сказать покупателю, что если не хочет ждать, то продавать не будете это смешно. Особенно в современных реалиях.
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Скайфолл:
Да, если не договоритесь о сроке. Но это уже им решать, давать или нет время

Спасибо))
Логично конечно, но я впервые с таким столкнулась, родственники сколько продавали-покупали всегда был срок на перевозку вещей и тд. И эти 2 недели на слуху...
NatashaM
Екатеринбург
мама
Автор,риелтор ваш чем занимается?
У меня было так же,меж двух огней. Торопили меня покупашки, продавашки не спешили выносить мебель,хотя в квартире не жили. Звонок риелтору,вопрос-мне с семьей выехать из квартиры и основаться семьей во дворе цыганским табором,чтоб всем хорошо было? Посмеялись с ней,она тут же позвонила обеим сторонам о соблюдении дкп,там четко прописаны были даты. И все!
Греча
Екатеринбург
Mrss:
Как договоритесь между собой

+++++++ Если не боитесь потерять покупателя, можете настаивать на своём.
Мама
Екатеринбург
Как в договоре написано. У нас у всех месяц был прописан, но цепочка длинная. И самый последний всех тормозил. Самый противный был. Хотя квартира стояла свободная. В итоге так и переезжала. Начали с вечера всю ночь таскали и утром свою надо было в 10 утра ключи отдать. И то не особо торопился. Пришли уже с человеком двери менять только после этого дособирал последние трусишки и свалил.
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Скайфолл,

А Вы не знаете, сколько времени регистрация нового владельца занимает? Может хоть тут выгорит время
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
NatashaM:
о соблюдении дкп

В этом и проблема, мы их только делаем, и вот загвоздка
Mrss
Екатеринбург
мама
jarkaja автор темы:
Не можем

Тогда между вами не можетбыть заключен договор о продаже квартиры. Это же одно из его условий.
jarkaja автор темы:
есть 2 недели

Это не обязательное требование, а просто распространенный стандартный срок. В любом случае вам нужно в договоре что-то написать по этому вопросу. А нечего, получается, пока обе стороны не найдут удобный для них общий вариант. Ищите консенсус или другого покупателя.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
NatashaM
Екатеринбург
мама
jarkaja автор темы:
, мы их только делаем

Говорю еще раз-риелторы пусть договариваются,это их оплачиваемая работа :wink:
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Красная:
При желании переехать можно за день

Это понятно, но мне необходимо дождаться денег покуателя, купить новую квартиру, потом они съезжают и тд
jarkaja автор темы
Екатеринбург
мама
Mrss,

NatashaM,

Ясно)) спасибо
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)