А может быть, пора создать тему отзывов о риэлтрах?

просто посетитель

И об агентствах. Положительные или отрицательные. Можно анонимно.

Очень многим людям такая тема поможет.

просто посетитель
Екатеринбург

Манька Северная автор темы: Можно анонимно.

только вот не факт, что будет объективно.

просто посетитель
Екатеринбург

И набегут Риэлторы сюда себя нахваливать.

аноним13

не поможет. ВСя тема будет завалена хвалебными одами самому себе.

мама
Екатеринбург

сочтут рекламой и закроют тему.

мама
Екатеринбург

Тогда бы уж без анонимов сделали тему.

Екатеринбург

Банкирша,
аноним13,
аноним13,
Хатхор,
Эх,а я только хотела про "Бонус" рассказать

Аноним 352

Сейчас занимаюсь продажей и покупкой квартиры, работаю с риэлотором ( знакомый). Столкнулась с неприятным поведением риэлторов компании "Новосел" ( не все конечно плохие, но 2 из 3 попались). Выбирали с мужем квартиру, понравилась, озвучили риэлтору, он связался с продавцами ( продавали через новосел) в итоге нас начинают торопить и говорить о том что есть 2ой желающий, готовый покупать без скидки и с авансом большим, и если хотите, то успевайте внести до 19 .00. По факту никто никакой аванс не внес, и квартиры до сих пор продаются.... таких случаев было 2.

мама
Екатеринбург

Конкретных отзывов нет, но большинство работает безобразно.
звонишь по объявлению, чтобы посмотреть, а там или недоступен, или не берет трубку или говорит перезвоню и забывает. Знали бы собственники как работают с их объектами....

мама
Екатеринбург

Манька Северная автор темы: о риэлтрах

бабушка
Екатеринбург

KateS: Манька Северная автор темы:о риэлтрах

Аноним: с риэлотором

Екатеринбург

а я от расценок офигела, продаем комнату за 900 тыс., агентство Диал загнуло 80 тыс. вознаграждение и уверяло, что максимум наша комната стоит от 700 до 800 тыс.
Сейчас , когда покупатель найден и мы оба без риэлторов сами все оформляем, я поражаюсь и удивляюсь, а за что такие расценки?
Максимум, что стоят такие услуги в нашем случае-это 5 тыс., по 1000 за каждый просмотр, покупатель пришел на 3-м просмотре, 1000 за посещение мфц по сбору справок (сдать-получить), 1000р. за подготовку документов. И все, больше делать нечего и платить соответственно не за что.

Аноним 148

Мне видимо повезло с риэлторшей, меня в обиду не давала,

Аноним: в итоге нас начинают торопить и говорить о том что есть 2ой желающий, готовый покупать без скидки и с авансом большим, и если хотите, то успевайте внести до 19 .00. По факту никто никакой аванс не внес, и квартиры

На такой вброс просто с ней посмеялись от души,
На любой вопрос разжует все от и до
Сработали с ней быстро, легко и чистые квартиры попались

Екатеринбург

Мы долю выкупали у родни,она риэлторов наняла из "Бонуса" . Не гнушаются припугиванием того,что есть другой покупатель,завышением цены,причем намнооого и давлением психологическим. Но,если человек попадается,разбирающийся в вопросе и идущий на конструктивный диалог,то сразу меняют тактику. Договора не редко с ошибками и опечатками,точнее,я все перепроверяла и исправляла,чтобы юридически и орфографически грамотные были.
Вообще,при желании,можно все самим сделать,без риэлторов.

аноним13

Манька Северная ,
хороший и грамотный реэлтор мне попадался только 1 раз со стороны пробавца - эта женщина сама явл директором риэлторвского агентсва. все остальные - видимо те, кого на нормальную не берут

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько пользовались - ни одного плюса. Везде попытка сделать бабло из воздуха. Потому увы и ах.

Аноним 135

У меня был негативный опыт работы с "Ярмаркой". Мы квартиру продавали , от риэлтора требовалось только реклама. И то она смогла так "накосячить" , что в последний момент мы чуть сделку не отменили сами.

Аноним 338

Маразм крепчал, осеннее обострение никак не отпускает? Риэлтора как парикмахера или няню, например- ищите по отзывам родственников знакомых коллег, если риэлтор хорошо знает свое дело к нему по цепочке идут, и вас он вряд ли сам искать будет

мама
Екатеринбург

Риэлтор из новосела-3 продажи, 2 покупки, с ипотеками и тд, очень нравится и друзьям всем рекомендовала, всем нравится))

Екатеринбург

Сам риэлтор. Себя рекламировать не буду. ))))
Скажу так - когда выбираете или начинаете общаться с риэлтором, четко обозначьте и проговорите критерии его работы. Что конкретно он делает, что конкретно Вы получаете от него. Потому что большинство недовольств возникает из-за разного понимания состава услуги. Нужен подбор недвижимости или поиск покупателя? Разный объем требований к риэлтору и разный набор операций в рамках услуги.
Недобросовестный риэлтор разместит объявление в базе и сидит ждет звонков. Ни оценки рынка, ни сбора статистики, ни учета обращений, ни корректировки текстов, ни... Могу продолжать долго...Писал статью на тему "Зачем нужен риэлтор?" - вышло больше 3 страниц. Так что все сюда не влезет.
Нужно больше подробностей, пишите в личку.

мама
Екатеринбург

аноним: Риэлтора как парикмахера или няню, например- ищите по отзывам родственников знакомых коллег, если риэлтор хорошо знает свое дело к нему по цепочке идут, и вас он вряд ли сам искать будет

единственная здравая мысль.

мама
Екатеринбург

оставлю свой старый отзыв-но дама запомнилась мне на всю жизнь

18 октября 2011 г. 11:44
Екатеринбург

Самые негативные впечатления от агентства и директора, которая сама себе же агент- Антипина Ирина Александровна
столкнулись при покупке квартиры в ипотеку,слава Богу,что это был не наш агент, а агент продавца.
1)не знала,что нужно согласие супруга продавца на сделку,из-за чего была задержка на 1 день
2)предварительный договор купли-продажи был напечатан неверно-юрист банка вернула его,задержка на 3 дня
3)все документы составлялись с грамматическими и пунктуационными ошибками
4)все претензии высказывались мне в форме крика по телефону
5)основной договор купли-продажи не был ей прочитан (или прочитан до диагонали) из-за чего в Палате регистрацию отложили- задержка 1 МЕСЯЦ

я искренне в шоке от этой дамы, особенно после последнего её звонка мне, где она орала так, что были в шоке мои коллеги, сидевшие в одной комнате.
вобщем, моя личная человеческая рекомендация-обходить данное агентство

Модератор
Екатеринбург

AngelA: И набегут Риэлторы сюда себя нахваливать

+100.
На сайте огромное количество риелторов из разных агентств (и частников). Модераторы их знают. Эта тема расстрельной получится. Все будут в бан улетать.

Аноним 526

Подала заявку на ипотеку в банк, одобрили, нашла квартиру, решила подстраховаться и нанять риэлтора. Новосёл вкатил 60000 - за что?
Послала их пешим. Наняла юриста на сопровождение сделки 15000. Да, побегала недельку, но сэкономила 45000. Это моя зарплата за месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";