Молотобойцев 17

Аноним 37
автор

Кто там живет? Или в соседних домах? Поделитесь впечатлениями Смотрим квартиру 3-хкомнатную там. Сами живем на Бисертской возле конечной, так что про район знаю, а вот именно ту часть, где этот дом, маловато. Буду рада любому мнению

Сяся

Аноним ,
Друзья жили на Бис16/3
Потом на Молот14
Сейчас вернулись в 16е дома
Район тот не понравился

Красная

Понятно, что порядок цен разный, но закрытый двор ( 29 и 34-36 дома) это по-моему необходимая вещь, если есть дети.
В целом - райончик чуть лучше, чем конечная, но и там своих "достопримечательностей" хватает, непосредственно рядом стоят две ветхие двухэтажки, живут в них далеко не джентльмены в преобладающем количестве, рядом гаражный комплекс...

мама
Екатеринбург

Есть же ещё предложения, а так дааа бараки и гаражи рядом смущают. Я б еще повыбирала

Екатеринбург

Меня бы кладбище рядом смутило. Родители смотрели квартиру на Молотобойцев 14, но не впечатлил вид из окна на кладбище, купили в итоге как раз на

Сяся: Бис16/3

там сразу перед балконом речка с утками и лесопарк, хотя сам дом и попроще. Монастырь с церковью рядом - тишина. В придачу тут же ДК, школа, поликлиника, банк, Кировский с ЕРЦ.
Сестра живет на Бисертской-Молотобойцев, так там как раз ничего нет кроме садика во дворе. Ну, теннисная академия, но там дороговато занятия. До школы далеко. Почта во дворе есть, но там там никаких услуг практически нет, ни отправить, ни получить. Поликлиника по прописке далеко - на Селькоровской. В общем, не очень им нравится, теоретически хотели бы переехать на пару остановок ближе к школе и соответственно району родителей.

Екатеринбург

Вид на кладбище может и ничего. Зелено, тихо.

мама
Екатеринбург

Galatea: Меня бы кладбище рядом смутило.

Там уж алея для прогулок заросло всё.

Galatea: Почта во дворе есть, но там там никаких услуг практически нет, ни отправить, ни получить.

не правда.

Galatea: Поликлиника по прописке далеко - на Селькоровской.

весь Елизавет там

Красная

Вообще, автор, если вы смотрите примерно среднюю ценовую категорию (не супер , но и не двухэтажки) то присмотритесь к домам бисертская 23-25-27. К 16\1, 16\3, 16\4, 16\5 (второй корпус обходите стороной).

Красная

anyat2005,
Нет, часть елизавета от 1 до 18 вроде дома по бисертской - поликлинике на конечной. Но это критично только дл бабушек стареньких. Выбирать квартиру по этому критерию уж точно не стоит. там только терапевт и фельдшер, все остальное все равно ехать.

мама
Екатеринбург

Красная: поликлинике на конечной.

Красная: там только терапевт и фельдшер

ну и толку то

Екатеринбург

anyat2005: ну и толку то

Врач общей семейной практики там. К тому же все направления и рецепты хотя бы получить возле дома можно без толп в регистратуре и коридорах. Мама таблетки от сахарного диабета получает каждый месяц (максимум могут выписать на 2), ей либо каждый раз на Селькоровскую было бы ездить за рецептом да еще сначала за талоном, либо пешком возле дома поликлиника.

anyat2005: не правда

Заказные письма и посылки - на вторчермете, денежные переводы тоже

Аноним 873

Про

Galatea: денежные переводы

не знаю, похоже не выдают, да, а вот

Galatea: Заказные письма и посылки

точно и выдают, и принимают на этой почте.

мама
Екатеринбург

Galatea: денежные переводы тоже

не знаю

Galatea: Заказные письма и посылки

и выдают и отправляют

Galatea: было бы ездить за рецептом да еще сначала за талоном, либо пешком возле дома поликлиника.

ну с Молотобойцев 17 дойти до поликлиники тоже же близко - через ЖД пути.
Но у Автора про пенсионеров речь не идет

Екатеринбург

Аноним: точно и выдают, и принимают на этой почте

странно, сестра регулярно получает посылки от свекрови и отправляет ей заказные письма с распечатанными фотографиями, все это на вторчермете приходится делать, хотя конечно сначала в отделение в своем дворе пыталась обращаться, причем не один раз в надежде, что там что-то изменилось. А посылки сразу туда приходят несмотря на указанный индекс почты, что во дворе.

Екатеринбург

В общем, почта автору тоже вряд ли особо важна, я просто написала, что родители на Бисертской 16/3 очень довольны и расположением дома и самим домом, а сестра (с маленькими детьми) на Бисертской-Молотобойцев - ни тем, ни другим

Аноним 37
автор

Galatea: В общем, почта автору тоже вряд ли особо важна,

да про почту эту знаю все, т.к. заказываю много из Китая. Раньше приходилось на Титова таскаться, сейчас снова все вернули на Бисертскую. Кладбище не смущает
Почитала, и думаю, что на конечной у нас лучше. Будем смотреть.

Аноним 561

Аноним ,
Автор, мы 5 лет жили на мартовской 5) как раз окнами на кладбище) не смущало совершенно, парковка всегда даже ночью у дома свободная была. вид из окна ничего не загораживает, нет окон в окна. Беспокоили только иногда поезда когда пускали свисток свой. я раньше тоже думала, что прям ужас а не район, а привыкла так ничего) во дворах там хорошая площадка, и вот с парковкой нет проблем. гуляли рядом с хранилищем или что там, постоянно машины ездили туда кирпичное здание. В общем не так страшно, рядом да, деревянные бараки, но мы не слышали их шибко.

Екатеринбург

Кстати вода еще у родителей гораздо лучше, начало Бисертской же из какой-то чуть ли не артезианской скважины водой обеспечивается. А сестра покупает, у них из крана такая идет, что даже фильтрованную кипяченую пить сомнительно. И с отоплением и горячей водой тоже проблематичней.

мама
Екатеринбург

Красная,
Можно уточнить,а что не так с домом Бис. 16/2?

Красная

Irinka Slovcova,
Не в обиду его жителям, он худший из 16х. Самый старый, неухоженный, проблемы постоянно, тут недавно лифт кучу времени не работал. в подъезде вонь. Никому ничего не надо жильцам, многие квартиры просто получили в свое время. Немало неблагополучного контингента.
Живут там несколько знакомых у меня. Одни пока не могут уехать. а другие уже пожилые, никуда уже и не захотят...

мама
Екатеринбург

Я живу в соседнем доме 30лет. Все у нас хорошо. Кладбище из окон 17 дома не видно. Гаражей тоже. Под окнами трешек зелень. Тихо. Двор чистый. Почта работает. До поликлиники 15 минут пешком. Вода обыкновенная, как в большей части города. В чайнике, посудомоечной машине и стиральной машине белая накипь не образуется. Из минусов для меня только отсутствие лифта. Что Вам еще рассказать? Дома жара. Воду горячую отключают, как и везде во время опрессовк. Вот если утром пользуетесь общ. транспортом, то лучше жить ближе к конечной остановке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";