Рефинансирование ипотеки. Сейчас процент 12,25. Стоит вообще шевелиться в этом направлении?

Аноним 171
автор

Ипотеке год. 24 ноября 2016 оформляли. Банк Юникредит.
Зп серая. Ипотека 2,435 тыс остаток. Платеж 30 в месяц.
P.S. отдельный плак-плак...при платеже 30 тыс в месяц в течение года, долг сократился на 65 тысяч

Аноним 171
автор

ап)

я не автор

Аноним автор темы: отдельный плак-плак...при платеже 30 тыс в месяц в течение года, долг сократился на 65 тысяч

Это же вам было ясно ещё в момент ознакомления с документами ДО взятия ипотеки. Или вы заранее не смотрели график?

Аноним 171
автор

АнОнИм,
да смотрела...ну тогда прям надо-надо было...да и сейчас не представляю как купить без ипотеки(((.
Снимать и копить одновременно очень сложно.

Аноним 171
автор

аноним: остались на старых условиях (частично досрочное нас выручает)

у меня досрочно вообще не получается...

Аноним 489

Смысл на форуме вопрошать? Подавайте заявки в банки. За заявку денег не берут же.

Аноним 935

В Газпромбанк узнавала условия рефинансирования. 9, 5 процентов. Это при условии оформления всех страховок. Ещё у меня их зарплатные карта. Ну и чтобы просрочек ранее не было и остаток не менее 500 тыс. по ипотеке.

Аноним 171
автор

Инкогнито: В Газпромбанк узнавала условия рефинансирования. 9, 5 процентов. Это при условии оформления всех страхово

а если я только оформила годовую страховку? Она пропадет? В другой банк новую делать?

Аноним 964

В этом месяце рефинансировала ипотеку в Примсоцбанке под 9,5%, попробуйте туда. какая у вас страховая? Договор страхования нужно будет новый заключать, узнавала в росгосстрахе, там если снова у них договор страхования заключать, то никакие комиссии не берут, если расторгать досрочно и уходить в другую страховую, то 50% от суммы страховки удерживают.

Аноним 171
автор

Аноним,
в зетте.

Аноним: В этом месяце рефинансировала ипотеку в Примсоцбанке под 9,5%

а сколько по времени это заняло?

Аноним 964

Аноним ,
Заявку подать одного дня хватит, я в банке появилась только один раз уже на сделку, все документы отправляла им на электронку в отсканированном виде. Позвоните туда, они все доходчиво объясняют. А, и еще, закладную потом перепродают в АИЖК.

Аноним 171
автор

Аноним,
а по справке о доходах вопрос...ее надо?
а то у меня серая зп, 10 человек надо обойти чтоб разрешили реальную зп подать для банка...

Аноним 964

Справку надо, можно и по форме банка сделать. Там еще есть программа "легкая ипотека" по ней по-моему вообще доход не подтверждается, но нужно чтобы первоначальный взнос был 50%. Я по форме банка справку делала, т.к офиц. доход тоже копеечный.

Аноним 171
автор

аноним: вот в этом и дело Смотря ж еще какая сумма

у меня большая...это минус?

Аноним: но нужно чтобы первоначальный взнос был 50%

у меня нет столько.

Аноним 964

Ну 50% это же не обязательное условие. Позвоните и скажите все ваши исходные данные, вам предварительно сразу скажут на что можно рассчитывать. Давно бы уже все узнали. Ну и на одном банке свет клином не сошелся, звоните в несколько, в райффайзен попробуйте.

Надежда

Аноним автор темы: а по справке о доходах вопрос...ее надо?

конечно, надо
попробуйте обратиться в Газпромбанк, там рефинан-е по ставке 9,5%, до конца 2017 г.
на сайте есть список документов и анкета-заявление.
с пакетом док-тов в офис, 10 дней на рассмотрение заявки
мы подали туда заявку, ждем решения

Аноним автор темы: а то у меня серая зп, 10 человек надо обойти чтоб разрешили реальную зп подать для банка...

придется пошевелиться, да. но ради экономии (у нас ок. 1000 000) можно и побегать

некто

дал же бог фамилию..: попробуйте обратиться в Газпромбанк, там рефинан-е по ставке 9,5%, до конца 2017 г.

Свою ипотеку навряд ли рефинансируют, тоже думаю стоит ли вообще пробовать, под 11,75 ипотека в Газпроме, но сумма очень большая, не дадут ниже нигде наверно

Надежда

сама по себе: Свою ипотеку навряд ли рефинансируют, тоже думаю стоит ли вообще пробовать, под 11,75 ипотека в Газпроме, но сумма очень большая, не дадут ниже нигде наверно

своим заемщикам банки неохотно снижают ставки
пробуйте в другие , САИЖк, Сбер, УБРир (рекламма 9,3%)

Надежда

аноним: Сумма кредита — от 0,5 млн руб"
т.е. 9,5% дадут на 0,5 млн

с чего вдруг? ОТ 0,5 млн., то есть это минимум

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..: с пакетом док-тов в офис, 10 дней на рассмотрение заявки

у меня банк еще 10 дней будет справку о задолженности формировать, блин.

аноним: А у автора в 5 раз больше

дал же бог фамилию..,
сейчас в газпром звонила, 9,5 ага.

Аноним: В этом месяце рефинансировала ипотеку в Примсоцбанке под 9,5%, попробуйте туда.

они мне 10% обещают, очень общительные, в отличае от газпрома, каждое слово вытягивала.
В общем буду со своего банка справку просить.

некто

дал же бог фамилию..: своим заемщикам банки неохотно снижают ставки

Логично, зачем своим снижать. Сбер точно не даст, там еще страховки требовать начнут, а это еще по 50 тыс в год будет. Вот сижу голову ломаю. И справки теперь нет с зарплатой, ИП -кам то почему плохо дают, доход подтверждается же легко декларацией и налогами уплаченными
Кто где жизнь страхует и так чтобы не только смерть от несчастного случая и не 50 тыс как в Росгосстрахе, а то без страховки как-то переживательно.Но их страховка, например, ничего не покроет, если от сердечного приступа умереть, положим. Как у остальных, посмотрите свои условия, плиз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";