То что продают 1комнатные хрущевки по 2 миллиона и выше это нормально? Их покупают?

ya

аноним: И коммуналка , отец живет один, зимой 5 тыс.

В однушке?..
У моих родителей на двоих меньше.
Да, живут в своем хруще, пешком на работу ходят (район м.Динамо), привыкли к этому району, здесь родня рядом, овощехранилище, парки, центр, весь транспорт рядом. Дом построили в саду. За эти деньги расшириться или купить новостройку можно только в попе мира. Подъезд чистый и отремонтированный, откровенно асоциальных элементов нет, двор закрытый, своя парковка небольшая.

ya

аноним: Двушка хрущ.62 года на пехоте.

у моих то однушка, в теме вроде про них речь. может у него счетчиков нет?

ya

аноним: Все есть. Я плачу и контролирую. Это я писала как пример, что в хрущевках не самая низкая квартплата.

так оно и понятно, что не самая. самая-в домах со своей котельной.

Аноним 533

аноним: Аноним:будет деньги выбивать с неплательщиков?

У нас не придётся этого делать, дом не бедный.

Должники везде найдутся)
Антарес тоже не бедный, однако и там есть должники. И долги не по 30 тысяч как в обычных домах, а по 300 тысяч. Один такой собственник не заплатит за поверку счетчика
, и весь дом будет платить по нормативу.

аноним: У меня как раз обе квартиры сдаются

И у нас. Но я прекрасно понимаю, что мы заплатим за поверку счётчиков, а сосед, который тоже сдает - нет, и всё.

Екатеринбург

аноним: извините,вы ,видимо,невнимательно читали-у нас как раз 2-ка,а не 1-шка

Невнимательно, да. Это вы меня извините для двушки вполне приемлемая цена, от убитости, конечно, зависит еще. Косметику навести, и ждать покупателя, но ждать можно долго, время не лучшее сейчас. Странно, что какие-то риелторы двушку в цене опускали до 1,6.

аноним: Ааа... Моих квартир это пока, значит, не касается. Дом новый

Новым он будет 5 лет. А про "богатых" это все утопия. Как показывает практика - чем богаче люди, тем чаще они забивают на регулярные платежи. Для них 5-7-9 т.р. не деньги, поэтому они и не заморачиваются сильно. Подруга была председателем ТСЖ элитного дома, так через одного проблемные жильцы были именно по неуплате. Им пофигу платить 2 т.р. по счетчику, или 3500 по нормативу. Разница несущественна для них.

аноним: А почему, кстати, нереально? У нас они в общем коридоре в отдельной комнате. Доступ имеют только работники УК. Когда понадобится, сделают коллективно всем поверку, а деньги за поверку впишут в квитанцию за к/услуги. У вас разве не так?

Это незаконно, для начала. И стоит дорого. У нас 3700 и это еще не самый дорогой счетчик. УК не возьмет на себя такие риски.

Екатеринбург

аноним: Почему? У нас так делается. Я вот позвонила в УК, сделала заявку на подключение стиралки. В оговоренное время пришёл мастер, подключил стиралку, сказал, что оплата за подключение будет включена в квитанцию за оплату ком. услуг.

Потому. Что, если счетчик собственность жильца, то принудить делать поверку его не могут.
Вы сделали заявку - к вам пришли. Так можно.
Если человек не делал заявки и вдруг увидел счет за поверку в квитанции - то так нельзя.
Вы разницу не чувствуете?

аноним: Я думаю, у нас этот вопрос решат голосованием и без проблем.

Думайте. Только голосование не может принудить собственника делать поверку его имущества. Закон дебильный, да, один человек вправе решать по сути за весь дом.

Не я

АнОнИм,
У нас тоже хрущ 60- летний. Мне наше местоположение тоже нравится (практически центр), плюсом дом в 18-20 года капитально ремонтировать будут. Но соседей со всех сторон слышно прекрасно. Даже если не орут, а просто разговаривают. Вот это жесть, конечно.((( не во всех хрущах такая слышимость что ли?

Трезвый Чебурашка

Не я: Но соседей со всех сторон слышно прекрасно. Даже если не орут, а просто разговаривают. Вот это жесть, конечно.((( не во всех хрущах такая слышимость что ли?

Дом кирпичный?
У нас бывает немного слышно только, если соседка за стенкой на дочь орет. Судя по интонации она вопит очень громко - и то слов конкретных не разобрать, так, приглушенные взвизгивания.

Не я

АнОнИм,
Вроде нет, не кирпичный.((( вот сейчас соседи сверху спокойно разговаривают, а я все слышу. Ну у нас тишина сейчас, конечно, мои все спать уже легли. Эхххх, я Вам по- хорошему завидую. )))

Аноним 94

Девочки, а реально купить под сдачу хрущ прям в центре: квадрат Малышева- Шейнкмана-Ленина-Хохрякова за 2-2,2 млн? Пусть в плохом состоянии?

Екатеринбург

%Луна%: Кто ищет куда вложить инвестиции, может до 20% иметь безопасно.

А можно вот тут поконкретнее?

просто посетитель
Екатеринбург

В хрущах тоже может быть разная плата за отопление. Зависит от того, поставлен ли общедомовой счётчик тепла. Если стоит, то божеская цена, если нет, то платят по нормативу, а это уже не весело. У нас вот стоит в подвале. Но пришёл срок менять. Он стоит 180 тыс. Деньги возьмут из капремонта.

Аноним 72

Аноним: Уж лучше новостройка, чем старый зассаный подъезд, и двор с раздолбанной детской площадкой, прибавим ко всей этой красоте странноватый контингент и как то не радужная перспектива вырисовывается

Простите, вы откуда-то приехали в Екб или чистых подъездов у вторички не видали?

мама 222: Перекресток восстания бакинских. До метро 15 мин.

Ага, прям рядом с метро))) 15 минут - это галопом бежать если только))) у меня родня на Ломоносова/Ярославской, вот от туда минут 15 только топать

яяя: Когда двор на краю леса и реки- это просто ра

Ага, кто-то привык жить в колхозе, на краю географии, тому может норм)) я вот привыкла жить среди людей и дикой природы мне у дома не надо))))

Если что, хрущи не хаю и не критикую. Считаю, в случае с эконом жильем в муравейнике где-то в мифическом новом районе хрущ выигрывает( хотя тоже смотря где, районы без пешей доступности к метро для меня все непонятны))) ну и если есть возможность приобрести действительно качественное доргое новое жилье, тут хрущ явно проиграет по всем статьям, что уж спорить)

Аноним 72

Аноним: прибавим ко всей этой красоте странноватый контингент

про это вообще смешно читать)) сама вы откуда будете?)) да, есть дома по типу бараков и общаги с алкотой, но ведь далеко не все! что за убеждение такое, что раз хрущ, то соседи кругом лишь пьянь и быдло))) там живут и учителя и врачи и профессора т.д.
а в новостройках эконом класса сплошь интеллигенция? да там могут быть ипотечниками то же деревенское быдло и хабалки областницы с табором детей и матами в три этажа)) ну и не маленький процент людей покупают эти квартиры на сдачу, а кто уж их снимет, тот и будет соседушка)))
вот кто берет интересно в ипотеку в том же академе или каком-то солнечном? приезжие? те у кого денег нет? может жители какого-нибудь унц или кольцово? не представляю, чтобы я уехала из района с метро в какую-то даль сознательно))

Аноним 72

аноним: Ну так вы не мера веса и часов.

так я и не претендую)

аноним: Я работала

работать и жить наверно разное все-таки

аноним: даже если екб исчезнет

куда он исчезнет, он "разрастается")) при поиске лекарств в аптеках на е1, почему-то пишут Екатерибург,Березовский, Екатеринбург,Арамиль... как будто это районы Екб)))

аноним: Дешевое ж всё ставят

вот тут да, в эконом жилье сто пудов ставят все самое эконом, потом эти новые унитазы, раковины, ванны и окна на авито продаются

аноним: не поняла что все к метро цепляются

я люлю очень метро))

аноним: Живу

родилась в Свердловске, всю жизнь рядом с метро живу (ну канеш когда-то его вообще не было))) и мне да, не понятны новые районы-микрорайоны, я их как-то к городу все равно не отношу))))

аноним: Пока до него доберешься, пока от него еще до места дойдешь ... Проще на маршрутку сесть и без пересадок. Пересадки время съедают.

так если вы живете далеко от метро, об чем речь?) я живу у него и мне очень удобно ехать на нем, а не к примеру на трамвае трястись или на троллейбусе. Маршрутки вообще не перевариваю

Аноним 72

аноним: Все зависит от управляющей и жильцов. Если жильцам нафиг ниче не надо хоть хрущ , хоть новострой будет бардак.

вот это точно! могут и в свежевыкрашенном подъезде стены изрисовать и в новом лифте нагадить и это делают свои же)))

аноним: самый основной недостаток хрущей это размер

вот тут да

аноним: какой люди кап ремонт забабахивали в хрущах. Это как новую квартиру с ноля построить.

ну да, если никогда ничего не менялось. А если постепенно и трубы и батареи и окна и балкон, ну и внутрянка, то это не так страшно)) Ну канеш если покупать убитую, никогда не ремонтированную, там вложений еще на миллион))) ну и если покупать ремонтированный хрущ, с кап ремонтом, а не с "супердизайнерским ремонтом и золотыми обоями", то и она выйдет весьма не дешево)
видела в объявлениях продают с подпиской "новое из новостройки"))) так там и окна и двери и унитаз и ванна и все это не течет, просто слишком убого качества, ну я так думаю, эконом-эконом прям)

аноним: отсутствие лифта и нищкоэтажность

для меня наоборот плюс) я на втором этаже живу, балкон есть, лифта не надо))) ну и понятно, что в новых домах все аккуратно и красиво, а вот вторичка, по моим наблюдениям, в пятиэтажках в основном чистенько и аккуратно, а вот взять 9 этажки к примеру, там жесть полная в подъезде) ну опять же не везде)
у меня подруга жила в 13 этажке на верхнем этаже, я очень боялась к ним заходить и лифты эти, мрачные стены убитые и не дай бог сломался лифт, по лестнице один раз прошлась, чуть со страху не померла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";