То что продают 1комнатные хрущевки по 2 миллиона и выше это нормально? Их покупают?

Аноним 137
автор

Начала мониторить рынок недвижимости. Планируется на руках..1,7-1,8 млн. Хочу купить квартиру. В ней будет проживать родственница, хотелось бы , чтоб квартира была не убита.
Смотрю Уралмаш. Ценами удивлена. Убитые хрущи стоимостью в 2 миллиона. Как они их оценивают? Кто их покупает?
Ипотеки вообще под них дают? Кто бует в ипотеку брать однокомнатный хрущ? А сейчас весь вторичный рынок это ипотечники. У кого есть деньги на этапе застройки купят за 2 с небольшим.
Год назад за 2,5 купила хорошую двушку улучшенной планировки.
Это цены за год выросли? Или хрущевки неадекватно продаются на дурака?
Как вообще рынок сейчас, на сколько готовы торговаться продавцы? На сколько вы/вам уступали при покупке квартиры?

мама
Екатеринбург

Ну считают, что продадут. Вполне нормальная цена. Ровно год назад продали 2 квартиры: 2-ку 48 квадратов на Уралмаше за 2,9 млн, и малююююсенькую однушку 18 квадратов за 1,6 млн))))

Аноним 137
автор

Dama N: и малююююсенькую однушку 18 квадратов за 1,6 млн))))

ой а это что за квартира такая?))

мама

Я тоже не поняла, свою приличную однушку с отличной планировкой в кирпичной девятиэтажке чуть дешевле продала, от этих цен и состояния квартир вообще в шоке.. не думаю что берут их.

Аноним 137
автор

_ЭлегиЯ: Я взяла. И че?

ниче просто интересно). Я не против хрущей, просто ипотека, это вроде как надолго. люди ж женятся, жетей заводят. как в ней жить семьей. Лучше чуть дороже (а там действительно очень чуть) и двушка.
Вы за сколько взяли? Может вы дешево).

Аноним 513

Аноним автор темы: 1комнатные хрущевки по 2 миллиона и выше это нормально?

А почему нет? Вполне адекватная цена. Однушки очень ликвидны, хоть хрущ, хоть новострой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ой а это что за квартира такая?))

обычная квартира. скорее всего студия

Аноним 137
автор

мама: не думаю что берут их.

так я готова взять...за 1,6 к примеру чтоб поремонтировать, а за 2 только с ремонтами и желательно кухней встройкой .
Просто не хочу в кредиты влазить, а если влезу буду уже новострой брать.

Аноним 218

два года назад продали 1к 28 кв.м. за 2 млн за неделю

Аноним 513

Аноним автор темы: это вроде как надолго. люди ж женятся, жетей заводят. как в ней жить семьей. Лучше чуть дороже (а там действительно очень чуть) и двушка.

Вы узко мыслите) однухи зачастую берут на сдачу, а хрущ с метро поблизости - это очень хороший вариант) и коммуналка у 1-ки меньше, чем у 2-ки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Обычная, мелкая. Таких полно. Комната, маленькая кухня. Все покупают. Так что за хрущ в 30-35 метров 2 млн - нормальная цена.

мама

Аноним ,
Дак какие там ремонты, кухни встройки! Состояние ужасное, хламовники просто. Видимо никто не вкладывается в однушки, все таки временное жильё.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Верно)) у нас было 2 однухи и 1 двушка. Все сдавались долгое время))

Аноним 137
автор

Аноним: у кого-то нет 2,5. а есть 1,9-2. и не больше. Без ипотек. Вот таким и продают.

Ну вот это мой вариант. Ну у меня рука не поднимется за 2 купить в квартиру в доме, которому 60 лет.

мама
Екатеринбург

Странная Вы, Автор. Да, можно купить в новостройке на этапе котлована. А жить где? В съёмной квартире, платя ипотеку? Хорошо, когда есть запасная квартира. У большинства не так. Вот и покупают однушку на вторичном рынке в ипотеку.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну и не берите)) добейте до 2,3 хотя бы и возьмите новострой со сдачей через год-два))))

Аноним 527

Я в сентябре продала свою за 2,2 млн на визе. Убитая, без ремонта нормального. Купили за наличку. Кто? Мужик для сдачи в аренду.

Аноним 513

Аноним автор темы: Ну у меня рука не поднимется за 2 купить в квартиру в доме, которому 60 лет.

так выбор за вами. Вы и в кредиты не хотите залезать, и хрущ не желаете) копите дальше, что еще сказать?.. вообще, 1-шки на самом деле хорошо уходят, тем более в 5-этажках. Ну вот не все хотят жить в 25-30-этажных муравейниках))

мама

Аноним,
Вот я тоже две недели назад на виз за 2,1 уп, состояние отличное за наличку, не на сьем, для жизни.

Аноним 137
автор

Аноним: Ну вот не все готовы жить в 25-30-этажных муравейниках))

ну уж лучше в нем, квадратах на 35, чем на 28 квадратах в стареханьком доме в убитой квартире.

Аноним 513

Аноним автор темы: ну уж лучше в нем, квадратах на 35, чем на 28 квадратах в стареханьком доме в убитой квартире.

вообще не факт. Для вас лучше, для другого нет)

Аноним 710

Автор, вы с луны прилетели на землю обетованную ?
Это вполне нормальные цены, я бы даже сказал дёшево, 2 то миллиона.

Вы дома новые мониторили? Вы площади видели? Цены видели? вы прям мне мою бабушку напомнили, она такая же, летающая в облаках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";