Отключение электроэнергии без долга???!!

Аноним 315
автор

Ситуация: приходит 4 квитанции: вода, свет, управкомпания и капремонт. Свет и воду я оплачиваю всегда и в первую очередь, по остальным пунктам есть задержки, в управ компанию даже долг небольшой. Но так или иначе я хоть 1000 рублей туда плачу.

Только что, отключили свет. Ну я без задней мысли, пошла тратить время с пользой - гулять с псом. Нв своей двери обнаружила розовый стикер "Отключение электроэнергии по задолженности кварт.платы. Подключение будет производиться после погашения задолженности. 15,11,2017"

Долг погасить надо, не спорю. Но насколько правомерны их действия??? Свет я оплачиваю напрямую в энергосбыт, долга там не бывало.

Я в интернете нашла телефон управ.компании и позвонила, мол не вы ли там чудеса чудесатите, девушка, жуя, ответила, что да, они, и не смотря на отсутствие долга по свету, они имеют право отключить его, ведь есть долг за квартиру. Я спросила а был ли суд? Или хоть какой-то протокол с подписями, дающий им на это право?? С какого фига?? Жующая девушка ответила, чо сейчас обед, звоните через час. Я сказала, что полицию вызову щас и пускай они разбираются. Последовал ответ: А почему вы мне угрожаете? Звоните через час, поговорим.

А я вышла к счетчику, вкрутила обратно штуки, которые эти дураки раскрутили и вуаля - свет есть! Я полагала, что при отключении света за долги, обрезают ТАК, что не подключиться.

ПОслучаю советы опытных бойцов, права ли управ. компания???

Екатеринбург

Аноним , у сестры так штраф вкатили 30 000 несанкционированое подключение, и не докажешь что долга нет.... читайте договор с УК

Аноним 191

Alenka pelenka: у сестры так штраф вкатили 30 000 несанкционированое подключение, и не докажешь что долга нет.... читайте договор с УК

Это если подписывайтесь в бумаге, что уведомлены про свет, пока вашей подписи там нет можно подключать обратно)))

Екатеринбург

аноним, дак вот нет там подписи, а подписи на актах УК поставили своих электриков, писали на них заявление, участковый только и сказал Вы понимаете что экспертизу подписи проводить дорого, в прокуратуру тоже писали 0 реакции, а штраф они просто в квитанцию вкатили и все....

Екатеринбург

Аноним автор темы: Свет я оплачиваю напрямую в энергосбыт, долга там не бывало.

ук не обязано согласовывать свои действия с компанией, предоставляющей коммунальные ресурсы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы общим собранием жильцов приняли решение, что должникам после трёх месяцев неплатежей отключать свет, 80 процентов проголосовали "за". Никто не хочет платить чужие долги, а их на всех раскидывают. Может быть и ваше правление такое решение приняли. Так что надо платить, ну у нас ещё есть вариант "рассрочка", узнайте в своей бухгалтерии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";