Могут платежи по ипотеке пересчитать задним числом, если не информировали банк о прописке нового жильца? Ну и по отсутствию страховки вопрос...

Аноним 860
автор

Планирую делать рефинансирование и вот что-то запереживала.
Есть пункт, что обо всех изменениях должна сообщать и т.д. Как мне сказали при заключении договора, то вообще на это смотрят если платежей не бужет, пока плачу исправно вообще никто не лезет делай что хочешь...а вот щас решу уйти от них и вдруг начнется....

мама
Екатеринбург

Как прописка нового жильца влияет на платеж???

Аноним 860
автор

МамаМэта,
ну так в договоре прям написано ОБЯЗАН сообщать ...
и Еще вопрос...страховка истекает 24 ноября.
а я решила рефинансирование сделать. Явно не успею. Штраф за отсутствие страховки 15 000. Страховка 11. Вот никак от нее не отлынить?
Понимаю, что надо было раньше шевелиться, но вот так вот...за месяц заплатить 10 тысяч страховой?(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а вот щас решу уйти от них и вдруг начнется....

дак при закрытии ипотеки - не надо форму 40, банк и не узнает. ну и там же не написано, что увеличится процент по ипотеке?

Аноним автор темы: Штраф за отсутствие страховки 15 000. Страховка 11. Вот никак от нее не отлынить?

страхуйте там, где будете страховать в дальнейшем в другом банке. мы там и делали. сразу расторгали страховку и деньги возвращали за те месяцы, которые остались. у вас новый банк не примет к рассмотрению квартиру без страховки

Так застрахуйте там, где вам сделают перерасчет и вернут хотя бы часть денег.
В Согазе так делают например.

Аноним 860
автор

Alucard: Так застрахуйте там, где вам сделают перерасчет и вернут хотя бы часть денег.
В Согазе так делают например.

Банкирша: страхуйте там, где будете страховать в дальнейшем в другом банке. мы там и делали. сразу расторгали страховку и деньги возвращали за те месяцы, которые остались. у вас новый банк не примет к рассмотрению квартиру без страховки

спасибо!

Аноним 860
автор

Alucard,
Банкирша,
МамаМэта,
подскажите, может вы знаете, нужно ли при рефинансировании форму 40 предоставлять?
ипотеку брала иждивенца не указывала (сына), он в паспорт не вписан, а сейчас при переходе в другой банк они форму 40 запросят? просто сын со мной прописан...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а сейчас при переходе в другой банк они форму 40 запросят?

новому банку вы предоставляете полный пакет документов, как при оформлении. и форма 40, думаю, есть у всех банков

Аноним 860
автор

Банкирша,
как думаете, сына указывать?(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как думаете, сына указывать?(((

где? в документах на ипотеку? ну они форму 40 запросят и увидят. или вы выпишете его?
я просто всегда указывала, поэтому не могу сказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";